19 июля 2015

У двухлетнего ребенка рвота

У моей дочки рвота , в утра слизью, теперь воду выпила водой рвет, поноса нет, плачет. Грешу на то что у нас свой двор, вчера увидела что она грызла яблоко антоновское - они еще зеленые, да и грязное с земли взяла. Яблоко забрала, но треть яблока она съела. В больницу крайнний случай - положат сразу, а у нас не больница, а мрак. Сегодня воскресенье проконсультироваться из врачей кроме как в больнице не с кем. Подскажите что делать?
гражданинГрубиян 19 июля 2015
Ацетоном страдаете?Проверьте на ацетон
автор Прячусь от Всех 19 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Ацетоном страдаете?Проверьте на ацетон
нет никогда не было, девочка здоровая ттт. не знаю как нам него и проверять
Пирожкиня 19 июля 2015
Для начала атоксил, белый или черный уголь, что есть, одним словом сорбент.
После рвоты часа два не давать ничего пить, чтоб желудок успокоился,ЕСЛИ РВОТА БОЛЬШЕ 5ти раз НЕМЕДЛЕННО в больницу,если хотите чтоб у вас все было хорошо.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
барабанщица 19 июля 2015
т.е. к врачу обратиться вы в никакую не хотите? дааа, не любите вы ребенка! а что касается больницы, то по нашим законам НИКОГО силой в больницу не кладут, разве что психбольных.
Курочка-наседка 19 июля 2015
у ydc недавное была рвота. Поила регидроном и дала нифуроксазид. К обеду все прошло
автор Прячусь от Всех 19 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Для начала атоксил, белый или черный уголь, что есть, одним словом сорбент.
После рвоты часа два не давать ничего пить, чтоб желудок успокоился,ЕСЛИ РВОТА БОЛЬШЕ 5ти раз НЕМЕДЛЕННО в больницу,если хотите чтоб у вас все было хорошо.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Встала в пол шестого за это время два раза вырвала, спасибо бегу в аптеку
гражданинГрубиян 19 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
нет никогда не было, девочка здоровая ттт. не знаю как нам него и проверять

Палочек нет?И купит негде?Давайте сладкий чай(зеленый)Изюм просто запарьте по чайной ложке каждые 5 мин.Боржоми,Поляну(если есть Регидрон,но развести слабый раствор,Хумана электролит)Сорбенты:Уголь,атоксил ит.п.Вам самое главное не допустить обезвоживания.Если рвота не остановить ся бегом в больницу-это крайне опасно для такого возраста.
гражданинГрубиян 19 июля 2015
Ответ длябарабанщица
т.е. к врачу обратиться вы в никакую не хотите? дааа, не любите вы ребенка! а что касается больницы, то по нашим законам НИКОГО силой в больницу не кладут, разве что психбольных.

+10000.
автор Прячусь от Всех 19 июля 2015
Ответ длябарабанщица
т.е. к врачу обратиться вы в никакую не хотите? дааа, не любите вы ребенка! а что касается больницы, то по нашим законам НИКОГО силой в больницу не кладут, разве что психбольных.
если в течении несколькоих часов не станет лучше обращусь. я просто знаю нашу больницу не успеешь поступить всем без разбора антибиотики, а на выходных педиатры 70 - летние дежурят, они уже и не видят и не слышат ...
Пирожкиня 19 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Встала в пол шестого за это время два раза вырвала, спасибо бегу в аптеку
если не дай Бог температура поднимется в больницу, и не шутите с этим)) следите сколько писяет малыш,это работа почек, перестанет писять идет обезвоживание организма в таком возрасте это происходит очень быстро))
автор Прячусь от Всех 19 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Палочек нет?И купит негде?Давайте сладкий чай(зеленый)Изюм просто запарьте по чайной ложке каждые 5 мин.Боржоми,Поляну(если есть Регидрон,но развести слабый раствор,Хумана электролит)Сорбенты:Уголь,атоксил ит.п.Вам самое главное не допустить обезвоживания.Если рвота не остановить ся бегом в больницу-это крайне опасно для такого возраста.
палочки на ацетон в аптеке?
гражданинГрубиян 19 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
палочки на ацетон в аптеке?

Да.Сейчас самые простенькие около 30грн.Дорогие около 100 грн.
автор Прячусь от Всех 19 июля 2015
просит молока можно дать?
автор Прячусь от Всех 19 июля 2015
нашла пакетик смекты можно дать?
гражданинГрубиян 19 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
просит молока можно дать?

Нет.
гражданинГрубиян 19 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
нашла пакетик смекты можно дать?

Можно смекту.
автор Прячусь от Всех 19 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Можно смекту.
даю
Кружите меня,кружите 19 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
просит молока можно дать?

нет
Алое Вера 19 июля 2015
я давала в таких случаях воду по столовой ложке через каждые 10 мин, если выпивал больше сразу была рвота
ele-bell 19 июля 2015
Воду или регидрон давать постоянно МАЛЕНЬКИМИ порциями, чтобы не было рвоты, хоть по чайной ложке каждые пять минут. В аптеке купить глюкозу в ампулах 40%, дать выпить
автор Прячусь от Всех 19 июля 2015
девочки всем спасибо пою смектой, у меня двоеи\ детей маленьких сейчас с ними сама, бежать в аптеку с ними пока оденешь - пробую смекту, нет попрошу маму чтобы приехала
Пенек Возмездия 19 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
просит молока можно дать?

нет конечно!

какое молоко? только воду и сорбенты!
гражданинГрубиян 19 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
девочки всем спасибо пою смектой, у меня двоеи\ детей маленьких сейчас с ними сама, бежать в аптеку с ними пока оденешь - пробую смекту, нет попрошу маму чтобы приехала

Возьмите воду ’Поляна’,Боржоми,Лужанская всыпте туда сахара(не сильно сладкая )и поите.САмый дешевый вариант ,если нет растворов для дегидратации,но много сразу не заливайте,по чуть-чуть.
автор Прячусь от Всех 19 июля 2015
смекту дала шприц от нурофена (5 мл) больше пока не могу дать говорит - не добре, сейчас мультики включу попробую по чуть чуть поить
Добротная 19 июля 2015
давайте воду по 5-10 мл,главное,чтобы не провоцировать рвоту.
то же касается и всяких сорбентов,если вызывает рвоту,то лучше пока повременить с ними.
сварите сладкий компот из сушеных яблок и еще можно настой крепкий изюма,отпаивать также по чуть-чуть,хорошо убирают ацетон,вообще,и чаек можно некрепкий и сладкий.
кормить лучше не стоит,пока рвет,потом можно будет начать с сухариков,баранок,соломки.
молочное,сырые овощи/фрукты не давать ни в коем разе.
если рвота не прекратится,надо будет делать укол противорвотного ’Церукал’ (например),тут лучше обратиться в скорую или в приемное отделение.
Главное,не допускать обезвоживания,если пьет по чуть-чуть,не рвет и писает,то более-менее нормально.
Если постоянно рвет,пить отказывается,стал вялый и сонный,то бегом к врачу,может и капельницу надо будет ставить,тут промеделние может дорого обойтись.
автор Прячусь от Всех 19 июля 2015
Ответ дляДобротная
давайте воду по 5-10 мл,главное,чтобы не провоцировать рвоту.
то же касается и всяких сорбентов,если вызывает рвоту,то лучше пока повременить с ними.
сварите сладкий компот из сушеных яблок и еще можно настой крепкий изюма,отпаивать также по чуть-чуть,хорошо убирают ацетон,вообще,и чаек можно некрепкий и сладкий.
кормить лучше не стоит,пока рвет,потом можно будет начать с сухариков,баранок,соломки.
молочное,сырые овощи/фрукты не давать ни в коем разе.
если рвота не прекратится,надо будет делать укол противорвотного ’Церукал’ (например),тут лучше обратиться в скорую или в приемное отделение.
Главное,не допускать обезвоживания,если пьет по чуть-чуть,не рвет и писает,то более-менее нормально.
Если постоянно рвет,пить отказывается,стал вялый и сонный,то бегом к врачу,может и капельницу надо будет ставить,тут промеделние может дорого обойтись.
спасибо!
ГЛЮкоза 19 июля 2015
Не нужно давать смекту, зачем, у нее пустой желудок, дают ее тогда когда уже сутки нет рвоты, сейчас лучше снять спазм постарайтесь дать ей ношпу, и поить по столовой ложке каждые пять минут, есть сухофрукты, сварите, и давайте пить вместе с регидроном или поляной квасовой, чередуя, рвота не должна быть больше суток, температура также должна быть, значит организм начал боротся, если не пройдет через сутки тогда может буть ртовирус, не болейте.
ГЛЮкоза 19 июля 2015
Да и кушать не давать, а то все повторится, и молоко исключить на три дня, только через три дня можно давать кисломолочные продукты, но не цельное молоко
Поумничка 19 июля 2015
Ребенку 2 года!!! Вызовите скорую, а там посмотрите. Не тупите!!!
Прошу прощения, может грубо.
барабанщица 19 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Можно смекту.
Смекта от поноса, а не от рвоты.