ЗлойанОним• 19 июля 2015

Девочки, подскажите что делать с документами на ребенка?

Всем здравствуйте!!!
Мой троюродный брат женился на девушке из Луганска, она родила в Луганске сына, выехать не было возможности(( Выдали документы на территории ДНР. Сейчас выехали на территорию, подконтрольную Украине, проблема с документами. Сказали обращаться в суд. Есть ли в интернете заявления или иски такого характера, чтобы признать документы на ребенка действительными? Так как адвокат хочет 2500 грн. - таких денег и в помине нет((
Всем неравнодушным спасибо!
автор ЗлойанОним • 19 июля 2015
Прямо ник в тему, действительно волнуюсь!

Скромняшка• 19 июля 2015
У нет возможности взять справку с роддома? Я бы оформила новое свидетельство. А помощь на ребенка она не получает?
автор ЗлойанОним • 19 июля 2015
Ответ дляСкромняшка

Спасибо за совет, но справка, наверное, так же действительна, как и свидетельство((
Дадосвидания• 19 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

Правильно вам подсказали. Справка - это всего лишь врачебное заключение о рождении ребенка. Главное, чтобы заполнена была правильно и там стояли необходимые печати
автор ЗлойанОним • 19 июля 2015
Ответ дляСкромняшка

помощь не получает вроде, переспрошу
Скромняшка• 19 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

помощь не получает вроде, переспрошу
короче,берите справку и все доказательва,что именно она родила ребенка. Пусть говорит ,что потеряла все документы.Справка будет действительна. Потом идет и получает свидельство. Желательно ничего не рассказывать,что было. А сколько ребенку?
Скромняшка• 19 июля 2015
Если помощь не получает,то это хорошо
автор ЗлойанОним • 19 июля 2015
Ответ дляСкромняшка

ребенку 1 месяц, справку уже брали, когда выдавали св-во ДНР, дубликат в больнице не дают(( Наверное, догадываются, что для другого свидетельства...