19 июля 2015

Достала ябеда на детской площадке.

На площадке у нас собирается компания деток от 6 до 9 лет.
У детей в основном активные игры: квач, прятки, море волнуется и т.д.

Все дети приходят с родителями, мы друг друга знаем, поэтому любая мама может сходить в магазин либо что-то сделать по дому, оставив под присмотром ребёнка на кого-то из нас.

Дети не конфликтные, никогда не дерутся, в принципе взрослые уже ж, даже если и есть мелкие конфликты, то решают сами, но за всё время у нас не было ни драк, ни жалоб от детей друг на друга.

Есть одна мама с дочкой 7 лет, до этого лета таких причуд с ними не было. Так вот дочка вечно жалуется, то её сильно толкнули когда догоняли, то её кто-то подсказал, где она прячется, то не поделились с ней чем-то, ещё что-то и эта мама ходит к детям и к нас на разборки, превращаю игры детей в сплошные выяснения.

Дети уже просто устали от этого, так как не могут спокойно играть, мы мамы тоже, уже говорили, раз так, то не играйте с детьми в совместные игры, но нет.

Сегодня утром дети играли в квача, ребёнок моей подруги догонял, девочка бежала и он её догнал и хлопнул по плечу, как девочка как всегда в крик, прям не хлопнули её, а как минимум руку сломали, мама в истерике подбегает и ударяет ребёнка по спине с таким треском, что на площадке все оглянулись. Подруги моей нет, она оставила ребёнка на меня, ребёнок в шоке, на спине огромное красное пятно от ладошки.

Мама девочки давай орать, что мы растим идиотов, что не учим, что девочек бить нельзя, что у нас дети быдло. Мне первый раз за всю жизнь хотелось человеку врезать. Я набрала подругу, та вышла и я думала они там подерутся. Всё это на глазах у детей. А эта барышня 7-ми летняя стояла в сторонке и блин улыбалась и ей пофиг, что она заварила всю эту кашу.

В итоге, остальными мамами, было принято решение, с сегодняшнего дня вообще не принимать эту девочку в игры и игнорировать её. Пусть играет одна или со своей мамой, чтобы наши дети могли спокойно провести время на улице.

Ну а как по другому?
показать весь текст
avraeli71 19 июля 2015
Значит это вина и проблема мамы и соответственно и ребёнка. Посоветуйте либо отдельно играть либо сходить к хорошему психологу. Ребёнок лишён адаптации в общении со сверстниками.
автор Под пытками 19 июля 2015
Ответ дляavraeli71
Значит это вина и проблема мамы и соответственно и ребёнка. Посоветуйте либо отдельно играть либо сходить к хорошему психологу. Ребёнок лишён адаптации в общении со сверстниками.

У меня нет желания общаться с этой мамой, пока нет, я злая и обижена на этого человека.
Я_канеша_извиняюсь 19 июля 2015
Ответ дляavraeli71
По другому можно. ребёнок ябеда - при недостатки внимания. Проблема в маме-пусть ребёнку объяснит,что она её любит. И желательно пусть почитает про детскую психологию или сходит к психологу. Игнорировать ребёнка нельзя он в себе начнёт развивать ненависть. необходимо объяснить правила общения и дать ему выбор. Либо ты спокойно играешь с детьми или если хочешь играй рядом,чтоб тебя не задевали.
Дети всё понимают ну и маме объясните либо мало внимания уделяет либо слишком заботится .

Мы выходим на детскую площадку голять со своим ребенком, а не решать психологические проблемы другого
avraeli71 19 июля 2015
Зато учитесь на чужих ошибках,а не на своих. Этот опыт пригодится в жизни. И знания психологии никогда не помешают
автор Под пытками 19 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Мы выходим на детскую площадку голять со своим ребенком, а не решать психологические проблемы другого

При этом, мы и решаем, и получаем свои психологические проблемы.
АлександраА 19 июля 2015
Я в подобных ситуациях поступаю просто: громко, что б и мама с тем ребенком, и другие дети и родители слышали говорю: ’Дочь, не играй с этой девочкой. Ты же видишь как легко ее обидеть, а ее мама потом вас ругает. Зачем это тебе?’ Или, если хорошо знаю и других детей и их родителей, могу прямо ко всем детям обратиться. Главное - избегать обидных клише: ябеда, неженка, неадекват и т.п. Знаете, очень быстро все исправляются!

Если мама не может ребенку объяснить, что с ябедами дружить не хотят, то это объясните вы. Вот таким способом.

Кстати, а если мама той девочки начнет возмущаться, что вы так сказали (а у меня такое было :-)) - милая улыбка и: ’А что я не так сказала? Ваша девочка ведь расстраивается практически по любому поводу, так? Вы детей потом ругаете ведь? Вот я и попросила детей даже не подходить к вашей девочке, что б ненароком не обидеть, а то дети, они такие дети...’. Потому и не надо говорить обидных клише - скандал будет. А так - вы просто хотите, что б мир на площадке был.
АннаН. 19 июля 2015
Ответ дляМама Карло
йопересете.....як уже достали ці бойні через пасочки і т.д. Як ми колись вижили в тих пісочницях???? Без мами і тата
щодня теми про розборки на площадках....йомайо

Может потому что раньше мамы/папы не выгуливали детей до 10-лет? Меня в выпускной группе садика мама отправляла в магазин за хлебом, (правда магазин был через два дома). Не думаю что сейчас кто-то так сделает даже в 7-8 лет, и с ключом на шее отправит ребенка в школу