Девочки, по мед показаниям пропустили вторую АКДС и разрыв между прививками составил 1.5 месяца, вместо одного. Это как то повлияет на качество вакцинации или без разницы?
Между вакцинациями не должно быть менее месяца.В это время организм активно отвечает на введение вакцины(антигенов) выработкой антител.Через месяц титр(количество) антител в крови падает и этого иммунитета уже недостаточно для полноценной защиты .Поэтому некоторые вакцины вводятся однократно,а некоторые повторно-для того,что титр антител в крови был достаточен для полноценного иммунитета.