Шиворот Навыворот• 19 июля 2015

Домашний йогурт правда считаете полезным?

Делаю,но не ем.Детям очень нравится,а я лучше творог.Делаю из домашнего молока и готовый продукт так тянется...фу.Вы едите?
Я_поехала• 19 июля 2015
Так. Правда з магазинного. Роблю. Вері смачно)))
Кучерявочка• 19 июля 2015
у меня ничего не тянется, делаю из магазинного молока постоянно. что то вы намужрили автор.
Брюльтик• 19 июля 2015
И зачем нам ваше фу? Делаем, едим, считаю
Бабканадвоесказала• 19 июля 2015
а користь йогурту визначається - тягнеться чи не тягнеться?
сладкий_ноябрь• 19 июля 2015
Делаю, ничего не тянется, как желе ложкой ем.
Кюветчица• 19 июля 2015
да уж и мамаша,детям дает,а сама фукает
Борщец• 19 июля 2015
Ничего не считаю, сделала пару раз, перезаквашивание напрягает, вкус не особо нравится. Нравится только харьковская детская молочная кузня с их стандартищацией и сроком хранения лишь одни сутки. Вот и все, что нашла полезным.
Ку ка ку ка ку• 19 июля 2015
У меня йогурт не тенятся , у меня именно получается маст турецкий. Автор, вы что-то не так делаете.

И любой домашний йогурт будет полезным, раз заквасился , значит, бактерии размножились , поэтому и полезен, как и любая другая кисломолочка.
Интеллектуальные оладьи• 19 июля 2015
не знаю как полезный , но без консервантов-точно
автор Шиворот Навыворот • 19 июля 2015
Ответ дляКучерявочка
из магазинного не тянется никогда, а из дом кипяченного тянется.это точно и не только у меня))
Интеллектуальные оладьи• 19 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

у меня из домашнего молока тоже всегда тянется
автор Шиворот Навыворот • 19 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

ну вот.
Кучерявочка• 19 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
берите нормальное молоко и нормальную закваску и ничего у вас тянутся не будет. Беру иногда и домашнее молоко, но в основном магазинное. Никогда не тянулось, всегда как желе.
Кучерявочка• 19 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
ну вот.
какая закваска у вас?
Идууу--уууу блин• 19 июля 2015
У меня густой получается, но не тянется абсолютно.
автор Шиворот Навыворот • 19 июля 2015
Ответ дляКучерявочка
какая закваска у вас?
гуд фуд,виво,нарине еще была кажется
автор Шиворот Навыворот • 19 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
молоко магазинное потому что
Кучерявочка• 19 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
гуд фуд,виво,нарине еще была кажется
я тут читала что от Виво писали девочки, бывает тянется. Я беру Гуд фут, йогурт, еще ни разу не тянулось.
автор Шиворот Навыворот • 19 июля 2015
Ответ дляКучерявочка
в молоке только моолоко это точно(у меня)
автор Шиворот Навыворот • 19 июля 2015
Ответ дляКучерявочка
думаю в молоке дело.
сладкий_ноябрь• 19 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Делаю из домашнего, не тянется никогда. И не тянулось.
сладкий_ноябрь• 19 июля 2015
Ответ дляКучерявочка

+100 тоже беру гуд фуд и делаю на домашнем.
ИзЮмрудная• 19 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
гуд фуд,виво,нарине еще была кажется

Нарине тянется и должно тянуться
А вивовский йогурт никогда не тчнулся
Может вы берете ацидофильное? Оно тоже тянется
orishka• 20 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
молоко магазинное потому что

делаю из козьего молока домашнего, закваски были разные:)и на сайте много разных брала в СП и в магазине(последний виво был)
НЕ ТЯНЕТСЯ.
Ни разу:) не было такого.Делаю в мультиварке на режиме йогурт.
Получается как мацун скорее на вид(если йогурт закваска, ацидофилка немного тянулась - такое было.Но йогурт - ни разу).
Куратор дебошей• 21 июля 2015
Если бактерии поместить в неблагоприятную для них среду, такую, как холодное молоко, они начинают вырабатывать полисахариды - слизистые вещества, чтобы защитить себя от действия неблагоприятной среды. Они никак не влияют на здоровье человека, однако способны сделать продукт более ’тягучим’ или ’слизистым’.

Чтобы уменьшить этот эффект, нужно вносить бактериальную закваску в молоко, подогретое приблизительно до температуры сквашивания, либо использовать йогуртницу, которая быстро нагревает молоко до рабочей температуры.