АнтиТанкист• 19 июля 2015

Девочки, вопрос к тем, кто печет тортики.

Есть у меня форма, диаметром 26 см. Захотела купить диаметром 20, чтобы тортик был маленький, но высокий. Везде продаются только разъемные. А я их как то боюсь, мне кажется, что со временем тесто будет выливаться во время выпечки. Так ли это? Спасибо!
Сусановна• 19 июля 2015
торт торт торт

Mag-inna• 19 июля 2015
У меня в одной выливалось,уже в самой духовке,(не сразу как залила тесто)…...
Бочка порохУ• 19 июля 2015
Нет, не так. У меня две разъемные формы - 28 и 20. Ничего не вываливается и не вытекает.
автор АнтиТанкист • 19 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо!
Бритоножка• 19 июля 2015
Тю, разъемные намного удобней.Кстати моей разъемные форме этим летом 20 лет.Ничего не протекает.в отличном состоянии.
автор АнтиТанкист • 19 июля 2015
Ответ дляMag-inna
Это наверное еще от ТМ зависит? :(( Вчера была в Эпицентре, может плохо смотрела, но везде разъемные.
Веселуха Муха• 19 июля 2015
Все зависит от качества формы.

Дюймовочка• 19 июля 2015
Если форму не правильно хранить,она может деформироваться и естественно будет вытекать жидковатое тесто.Ну,и возможно дешёвые варианты, не долговечны.
У меня несколько вариантов разъёмных форм и довольно долго ими пользуюсь - всё OK.
автор АнтиТанкист • 19 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Спасибо. Девушка вот выше пишет, что у нее выливалось :(
ЖаннаНеАгузарова• 19 июля 2015
Моей разъемной форме 17 лет,купила польскую,когда они только появились,ничего не вытекает!Один раз потекло от того,что не правильно застегнула.Шикарная вещь,рекомендую.
Бочка порохУ• 19 июля 2015
Я маленькую покупала 4 года назад в АТБ. На тот момент стоила около 60 грн. Большую купила 2 недели назад за 160 грн, пекла в ней уже 3 раза. Все ок. Храню их в духовке, на противне.
Тоскующая• 19 июля 2015
вылиться тесто с разъемной формы может только если Вы перепутали верх - низ дна,просто будьте внимательны и ничего не будет выливаться
автор АнтиТанкист • 19 июля 2015
Девочки, большое всем спасибо, Вы развеяли мои страхи :)) Куплю такую форму. Хочу впервые спечь тортик с мастикой.
ПушАпница• 19 июля 2015
якщо все-таки будете в формі сумніватись чи вона протікатиме, сам стик добре змастіть вершк. маслом і засипте борошном
автор АнтиТанкист • 19 июля 2015
Ответ дляПушАпница
Большое спасибо за совет! Купила сейчпс Тескома разъемную.
zag• 19 июля 2015
Моей форме уже много лет и недавно она стала протекать, но я дно оборачиваю пергаментом и потом его ставлю в бортик и застегиваю замком. Так и пользуюсь.