Герцогиня• 19 июля 2015
свекровь не хочет занимать 2тыс дол....
живем с родителями мужа 4 с пол года.моймуж не работал 3 года,сейчас только устроился. заэто время я подкопила 13т.дол. у его родителей есть деньги. как-то заходил разговор,что онии займут пару тыс дол,которые сейчас просто нереально заработать ,а мы потихоньку будем отдават. вторичка в принципе упала,думаю,что на 1ку хватило бы. сейчас его мама стала в позу,что не займет.что делать и как быть? предлагала под росписку завереную нотариусом.она еще думает. так гадко на душе. не надо только писать что они нам ничего не должны..девочки,они мне стоько нервов вымотали,я из веселой задорной смышленной девушки превратилась просто в ломовую лошадь. о любви и добром слове нет и речи. да и так и сяк к ним ,а они вот никак. не нравлюсь. пусть муж этот вопрос с ней решает или перед фактом поставить,что если мама не займет,то я уйду с сыном от тебя,и живи с ними.?
Чупа-чупс• 20 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
вы хоть одну невестку, которая свекруху досматривала знаете? А по ходу тут еще и ей обломится 3 комнатная квартира. Во обще печалька, сами заиметь такую невестку не боитесь, придет к вам домой и скажет, Все я тоже здесь хОзяйка, будешь возмущать отдам в дом престарелых.
у меня никогда не будет невестки)
Гидроусилитель руля• 20 июля 2015
Ответ дляСиликоночка
:) Это прекрасно, Вы молодец!
А то знаю я одного молодого мужчину. Даже хуже, он мой дальний родственник. Женился в 18 лет потому, что девочка забеременела. Купили им родители девочки квартиру на свадьбу. Родилась дочь. Прошел год, и родилась вторая дочь. Только от другой девушки. Все в шоке и обмороке, драма-драма, ушел он к этой второй барышне. Проходит, внимание, 3 месяца, и рождается третья дочь! Как Вы можете догадаться, от третьей девушки! Опять драма, опять он уходит и идет к третей. На совершенно офигевшие возгласы родственников говорит: ’А что я могу сделать, если я красивый, и они все хотят от меня родить??’
А еще авторитетно так заявляет, что окончательно жить будет с той, которая родит ему сына. 22 года ему сейчас. 3 дочери. Ни одной никаких денег он не платит и не навещает.
вот это придурок!!!!
Неправдиша• 20 июля 2015
Ответ дляГрабля
Я фигею с авторовой наглости.
Мы смужем молодая семья, жилье снимаем сами и на жилье копим тоже сами.
И поверьте, автор. Ваша свекровь походу весьма лояльна.
Ибо с предъявами ’я жена, должны меня терпеть и деньги занимать’ и невнятными ультиматумами - летели б вы у меня из моей (!) квартиры в ту же минуту. С получасовыми сборами и личным пинком.
Народ вообще берегов не видит. Сначала женилки быстро отрастят. перештампуются,детей быстренько сделают и начинают претензии предьявлять - родителям, свекрам, бабушкам-дедушкам, государству.
Автор. Пверните голову. Видите мужа? Вот ему и предъявите - чего он целых три года фигней страдал. Это ж не месяц, не два - надо вообще бесталанным быть. Птфу.
Автор вам не повезло просто, кто не жил со свекровью и имеет богатеньких родителей - вас не поймет. Зп мужа в 2000грн - это печаль, так и будете его на себе тащить.
Ответ дляГерцогиня
имею право,я жена их сына. так что пусть терпят. я не из подворотни пришла и права качаю. получается они меня настолько не любят и не уважают и не любят своего внука что считают меня чужей и лишней. я не спорю что это не мой дом. но свекровь сама была инициатором жить с ними,а я молодой девченкой. красиво говорили,а потом начались проблемы.
Неприятная ситуация... мы когда квартиру покупали, то свекровь отдолжила чтобы мы вариант получше нашли, со временем все до копеечки отдали. Отдалживали в долларах и вернули в долларах, хотя некоторые тоже говорили - неужели своему сыну типа и все равно отдавать родной маме - но моя позиция - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что вообще отдолжила и без процентов :)
Ваши родычи странные, неужели им самим нравится ваше ’общежитие’ с вечной дележкой кухни, туалета и т.д....
Мужа напрягать нужно, но не до развода! Не отдолжат, уйдите на сьемную, будет тяжелее собирать, но нервы дороже.
Силиконочка• 20 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Родители здесь при чем? Чай не девочки 18-летние тут собрались.
Силиконочка• 20 июля 2015
На самом деле, судя по описанной автором ситуации, сложившейся в этой большой семье, я думаю, что свекровь не хочет одалживать денег еще и потому, что не верит в этот брак. Видя, что отношения автора с мужем разрушаются, свекровь просто боится, что автор купит квартиру, оформит ее на себя или на членов свое семьи, выгонит мужа, и не отдаст деньги.
Это как вариант.
Ищу-брожу• 20 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
та дело в том, что родители виноваты, что такого сына бездельника воспитали(
так если сын не устраивает - пусть разводится, кто ее держит? или родители заставляли ее выходить замуж за их сына
ОхиИВздохи• 20 июля 2015
А вы чего ожидали от свекрови!!!! Большинство из них- с..ки, считающие, что их невестка должна лизать зад их сыну, а они, как говориться, никому ничего не должны!!!!
МинерАлочка• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
ви кажете що не з піворотні,тоді беріть сина і йдіть жити до своєї квартири.Вам треба так зробити.В себе краще жити ніж з ними.
ОхиИВздохи• 20 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
если не дадут денег, сдавайте их в дом престарелых на старости, не обязаны глядеть тогда!
Правильно
Бабушка мороз• 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Вот правильно и делают что не дают деньги. Такой одолжи, так потом и сына оставит с порванными носками и без жилья.
Ваш каждый пост брыжит ядом-читать противно. Вы явно мамашка такого бездельника-сыночка.
ОхиИВздохи• 20 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
А я знаю, почти всегда досматривает невестка, а не сын, и тут мужики ’на каникулах’
Просто Филя• 20 июля 2015
Ответ дляАнонимушка
стесняюсь спросить - а накой он вам такой нарядный?

ОхиИВздохи• 20 июля 2015
Ответ дляСиликоночка
Это как вариант.
Ну, так внукам пускай поможет, раз ее сынок-такая тряпка, что детям на жилье заработать не хочет....АХ ДА- это же только невестки дети, а свекровь к ним отношения не имеет и опять же, ничего никому не должна.
Скромняшка• 20 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
не читайте, лично мне глубоко ..., читаете вы мои посты или нет. правда никому не нравится. и к вашему сведению я отличная будущая теща, дочь с приданным начиная от кастрюль и заканчивая квартирой. а после моей смерти дочь наследует еще несколько квартир. и мне глубоко ...., будет зять иметь квартиру или нет, главное моя дочь и будущие внуки имеют крышу над головой и ни зять, ни его родственники не будут иметь никакого права на эти квартиры.
Бабушка мороз• 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Цитата:
не читайте, лично мне глубоко ..., читаете вы мои посты или нет. правда никому не нравится. и к вашему сведению я отличная будущая теща, дочь с приданным начиная от кастрюль и заканчивая квартирой. а после моей смерти дочь наследует еще несколько квартир. и мне глубоко ...., будет зять иметь квартиру или нет, главное моя дочь и будущие внуки имеют крышу над головой и ни зять, ни его родственники не будут иметь никакого права на эти квартиры.[/ci
Пунктуацию вы в школе явно прогуляли![]()
Поросенка• 20 июля 2015
Через один - совет бросить мужа. А я за сохранение семьи, и верю что когда у автора появится собственное жилье, все у них наладится, даже если муж не начнет приносить большую зарплату, то станет более ответственным. И душевное спокойствие появится. Сейчас много конфликтов возникает я так понимаю, от совместного проживания со свекровью. Если автор до сих пор не ушла, значит не такой муж плохой, может он за ребенком смотрит, с хозяйством помогает, это тоже важно. Ну расслабился немного на всем готовеньком. Начните ’меньше’ зарабатывать (делите на двое свой доход, остальное в нычку). Оформить квартиру на маму, и сразу дарственную на себя - согласна на 1000%. Вы молодец, квартира у вас будет, лучше 2-х комнатная, ребенок растет. А пока говорите с мужем, дело не в вас, не в свекрови, не надо выяснять кто лучше кто хуже, у всех у нас свои такараны в голове… а в том что семья должна жить отдельно, а пока он должен защищать Вас от нападок свекрови, объясните что вы могли бы тыщу раз уйти, но вы любите его, для вас важна Ваша семья, он вас обязательно поймет, раза с тридцатого. Я вот своего мужа поняла, у нас ситуация наоборот, он в приймах.
Силиконочка• 20 июля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Нет, это дети не невестки, а невестки и мужа, т.е. сына свекрови. Дети живут в полной семье, у них молодые и здоровые родители. Почему бабушка ОБЯЗАНА помочь внукам?
Скромняшка• 20 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
Цитата:
это не помешало мне заработать на несколько квартир. а вы и дальше выискивайте ошибки у других. на большее вряд ли вы способны.
ОхиИВздохи• 20 июля 2015
Ответ дляСиликоночка
Потому что родные ОБЯЗАНЫ помогать друг другу, или человек человеку- волк?
Силиконочка• 20 июля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Я так не считаю. Я считаю, что родители обязаны вырастить детей и вложить в их головы все-все для того, чтоб дети могли построить полноценную семью и заработать столько денег, сколько им необходимо.
Когда взрослая женщина, в данном случае, Вы (Вам же не 16?), у которой руки, ноги и голова на месте, и вся жизнь впереди, заявляет, что пенсионеры ОБЯЗАНЫ ей помогать, мне становится грустно.
Родные не обязаны помогать друг другу. Построить семью, в которой все поколения будут дружны, и с радостью, понимаете, с радостью, по собственной воле, будут помогать друг другу, хоть деньгами, хоть словом, хоть домашними огурцами - это большой труд,который, безусловно, стоит того. Но на голом месте, с какого-то перепуга кричать, что Вам кто-то ОБЯЗАН чем-либо только потому, что у вас одна кровь... Ну я не знаю. Для взрослого человека это не хорошо, я считаю.
Бабушка мороз• 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Скромняшка• 20 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
Удалено администрацией...
не стоит о себе так громко, уже все в курсе о вас.
Настенные трусы.• 20 июля 2015
Ответ дляБерюковна
Оооо. У меня похлеще вашей автор. Жила с сыном в городе в 3к квартире. Пока не появилась я - меня не приняла. Я селянка видите ли, как раз универ должна была закончить, намечалась работа но я залетела.... Поженились, свадьбуникто не одобрил , но мы все равно поженились я с животом на 6 мес как вспомню позор бля какой....зачем ту свадьбу делала... Молодая была глупая, 20 лет ,хо елось как у всех ну и что что с животом ...
Короче не приняла она меня с сыном к себе и мы уехмли жить ко мне в село в дом.. В котором всего две комнаты маленькие, печка , веранда с газовой плитой и дворик с травой и огородом. Сказать что мои планы и жизнь рухнули это ничего не сказать.. Дом ещё бабушкин... Мать отец умерли родаков нет.. Возле хаты робыть надо а муж попался интеллигент белоручкп... А я так хотела развиваться и жить в городе... Короче сижу с неврозом и ребёнком, речку палим дровами , муж помогает отцу своему( отец к слову ушёл от его матери - не сжился) а он помогает нам нанемного финансами дабы выжить..
А свекровь живёт одна в своих хоромах и кажись довольна) сына заявила - сам выбрал сам и тяни( секундочку- на момент беременности ему было 30 а мне 22) , мама, юбка ну вы поняли.
Так что живём в хатенкн а вы говорите свекровь зажала денег
Да пусть она катится коту под хвост собаке в ж..у)))) это не мать. Деньги найдутся не переживацте
Ну неужели Вам хотелось жить в одной квартире с женщиной, которая Вас терпеть не может?
Я со свекровью 3 дня протянула, собрала вещи и уехала к подружке (попросилась на несколько дней), а мой мужчина (в то время даже не муж) пошел со мной. Потом много скитались, жили за городом у знакомых на даче и пр. Сейчас уже все ок, есть свое жилье и не одно. Так что держитесь, если есть любовь и стремление обязательно вырулите.
Бабушка мороз• 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Хвастаетесь и злобу в каждом посте изливаете именно вы. Фу , противно с такой общаться- так будто испачкалась...
Скромняшка• 20 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
бумажку сами найдете или вы предпочитаете газеткой?
Настенные трусы.• 20 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так правильно! А че она должна за свои деньги квартиру покупать, а в случае чего ему оставить??? Капец! Тем более одолжить просит 2000 а не подарить...
Автор! Оформляйте квартиру как подарок Вам и пошли все нафиг! У нас похожая ситуация) Мои родители дали 13тыс. мы купили домик дачный, построили жилой домб живем, теперь в случае развода ему половина полагается, т.к. совместно нажитое имущество, это при том что он как у Вас то не работал, то по зп 1000грн, то 2000грн. Т.е. называется удачно вышел замуж)))
Порядочный мужчина никогда не будет делить то, что ему не принадлежит. Значит Вы уже сомневаетесь в его порядочности.
Инфотуфелька• 20 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
порядочные мужчины, в случае развода, как правило, только в фильмах бывают