Герцогиня• 19 июля 2015

свекровь не хочет занимать 2тыс дол....

живем с родителями мужа 4 с пол года.моймуж не работал 3 года,сейчас только устроился. заэто время я подкопила 13т.дол. у его родителей есть деньги. как-то заходил разговор,что онии займут пару тыс дол,которые сейчас просто нереально заработать ,а мы потихоньку будем отдават. вторичка в принципе упала,думаю,что на 1ку хватило бы. сейчас его мама стала в позу,что не займет.что делать и как быть? предлагала под росписку завереную нотариусом.она еще думает. так гадко на душе. не надо только писать что они нам ничего не должны..девочки,они мне стоько нервов вымотали,я из веселой задорной смышленной девушки превратилась просто в ломовую лошадь. о любви и добром слове нет и речи. да и так и сяк к ним ,а они вот никак. не нравлюсь. пусть муж этот вопрос с ней решает или перед фактом поставить,что если мама не займет,то я уйду с сыном от тебя,и живи с ними.?
Я только за!• 20 июля 2015
Ответ дляпалка-копалка
муж не работал 3 года? а вы за это время еще и 13 тыс уе сами скопили? чудеса однако
вот и мне удивительно, как можно не работая столько денег нагрести? :(

Я только за!• 20 июля 2015
Автор, если вы за 4 года накопили 13 тыс.баксов, ну так оставшиеся 2 накопите еще за пол-года...
пьЯНА• 20 июля 2015
Ответ дляmamo4ka_dashs
Оформляйте квартиру при покупке только на себя!!!!!!!!!!

и что? все имущество, приобретенное в браке, автоматически по закону - ОБЩЕЕ!!!

автор, вы хамка, конечно, хоть и не дурная.
но такой сорт людей не люблю, поэтому и ваши проблемы комментировать\советовать не стану
Техпаспорт на медузу• 20 июля 2015
как бы да! Пусть муж все решает с ними, может у кого еще можно занять кроме них?
Чупа-чупс• 20 июля 2015
если не дадут денег, сдавайте их в дом престарелых на старости, не обязаны глядеть тогда!
Чупа-чупс• 20 июля 2015
Ответ дляТрусиковед
Автор, тут много разных советов дают, какое бы решение вы не приняли, помните, имущество купленное в браке (даже если супруги живут раздельно или уже подали на развод) считается совместно нажитым, не зависимо от того, на кого оно оформлено - на мужа или жену!

есть такое понятие как дарственная
Праздничный сервиз• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
вы наверное сверовь,женщина? не бризжите ядом,мимо со своим негативом. я на своем месте ,пока стоит штамп в паспорте. а корону себе снимите)

Какое место?? Кто вам обязан предоставить жильё??? Муж или родители? Они вообще при чем? Пригрели на груди змеюку. Капец просто. Я представляю какмвы с ними общаетесь, если даже здесь такое пишете. И да, я - не свекруха, и никогда ею не буду, у меня дочь. Но даже я искренне этим людям соболезную.

Автор ответила кому-то каким образом она сумела 13 тыс.скопить? Свои трудом, надеюсь? Иначе это вообще жесть...
Праздничный сервиз• 20 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Они сына вырастили? А их в дом престарелых? За то, что денег мало взрослым людям дают? Пипец, куда мир катится
Чупа-чупс• 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

ну вот пусть сын и досматривает, а не автор

Чупа-чупс• 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

а почему так негативно относитесь к дому прист.?...я вот думаю, если дети работающие, то они должны бросать работу и смотреть?..родители детей в сад отдавали, а сами на работу, так почему нельзя в дом прист.?
Чупа-чупс• 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

та дело в том, что родители виноваты, что такого сына бездельника воспитали(
Тульский пряник• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
было бы больше,если б в 12 году 8 тыс дол не потратили на вто,а пару мес назад не продали его аж за 3500...но я не жалуюсь,без лоха и жизнь плоха.буду умнее
вы хоть не вздумайте на мужа квартиру оформить ))) хотя все имущество приобретенное в браке и так 50% будет принадлежать ему если что .... так что подумайте об этом
Праздничный сервиз• 20 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Да, сын. А дома престарелых - это только заграницей приемлемый вариант. У нас это - издевательство, грязь и ужас
Всех анонимов аноним• 20 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Вот правильно и делают что не дают деньги. Такой одолжи, так потом и сына оставит с порванными носками и без жилья.
Так правильно! А че она должна за свои деньги квартиру покупать, а в случае чего ему оставить??? Капец! Тем более одолжить просит 2000 а не подарить...
Автор! Оформляйте квартиру как подарок Вам и пошли все нафиг! У нас похожая ситуация) Мои родители дали 13тыс. мы купили домик дачный, построили жилой домб живем, теперь в случае развода ему половина полагается, т.к. совместно нажитое имущество, это при том что он как у Вас то не работал, то по зп 1000грн, то 2000грн. Т.е. называется удачно вышел замуж)))
Юлия-Михайловна• 20 июля 2015
подождите полгода цены на квартиры ооочень упадут.
Силиконочка• 20 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
А Вы, я так понимаю, удачно родились?
Всех анонимов аноним• 20 июля 2015
Ответ дляСиликоночка
А Вы, я так понимаю, удачно родились?
Это к чему простите?
Силиконочка• 20 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это к чему простите?
К тому, что дом куплен на деньги родителей, по Вашим словам. Мужа Вы обвиняете в том, что он не работал, словами ’удачно вышел замуж’. А Вы?

Вы меня простите, я не хотела грубить Вам или расстраивать. Мне просто обидно всегда за родителей, которые вместо того, чтоб жить на старости лет в свое удовольствие, на ими же скопленные сбережения, вынуждены отдавать свое добро ’детям’. Хоть женщины родители, хоть мужчины.
То есть, я скорее в общем о подобных ситуациях, нежели о Вашей конкретно.
Innag• 20 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Потому что старик имеет полное право жить и умирать в собственном доме. Или ясельники у нас на свое жилье заработали?

Осторожная• 20 июля 2015
Верно написали - оформлять кваритиру только на себя. И они обязаны были подумать о будущем сына и купить ему собственное жилье. или воспитать так чтобы зарабатывал. Сейчас по нормальному они вообще должны дать такую же сумму как вы, для жилья сына. Мне кажется они не хотят просто чтобы вы от них переезжали.
Вам нужно переосмыслить ситуацию со стороны. Если муж с вами не спит уже даже - может сьезжать самой лучше?
Тра Ля Ля• 20 июля 2015
а почему всех так удивляет, что автор смогла отложить 13тыс?
я проектант..я 8 лет в декрете..уходила с окладом 5500грн при курсе 8
5500грн/8*12мес*3г=24750$ - это был бы мой доход за 3г...половину на еду, половину отложить
автор Герцогиня • 20 июля 2015
Ответ дляОсторожная

вообще мне свекр сказал,чтобы я катилась,а сына они и так примут. он у них единственный,если он заступается в спорах за меня,то мама его называет тряпкой. а если поддерживает родителей в наших претензиях друг к другу-то это правильно. получается,что я тут одна в этом их ллогове. но от помощи ее я все же откажусь. спасибо,девочки,всем за советы. я конечно тоже не сахар,по,поверьте,я таким как у меня характером прожить тут 4 года-это для меня прогресс
Осторожная• 20 июля 2015
Ответ дляСиликоночка

Я считаю что родители должны подумать с рождения ребенка о том где будет жить ребенок. Особенно сын, ведь мужчина должен привести женщину в дом.
У меня три дочки, 6 лет, 3 года и 2 месяца. Но я уже сейчас думаю о том чтобы купить каждой по однокомнатной квартире. Понятно что ребенок в 20 лет не имеет своего жилья. об этом должны позаботиться родители.
Тра Ля Ля• 20 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
почему все считают что родители кому-то что-то должны?

блин, ну не подарить же просят, а одолжить, даже под расписку...и не чужой тете, а для своего же сына-трутня
автор Герцогиня • 20 июля 2015
тут был вопрос о ребенке. для меня он был запланированый,муж тоже думал,что делает,когда не предохранялся. ребенко желанных. для них конечно это было шоком,но тем не менее они сами настояли жить вместе,был варант и ко мне в дон. обл. уехать и снимать,тогда еще у мужа была работа. но свекровь так красиво стелила. а вообще,девочки,я ее ненавижу. она по гороскопу лев,строит в доме все и всех. я не могу с ней ужится,последнее время мы вообще не разговариваем. подожду конца депо и будет лучше видно,как дальше поступать. ато получается,что я напрашиваюсь к ним и их сыну. прошу будто бы только для себя..
Всех анонимов аноним• 20 июля 2015
Ответ дляСиликоночка

Вы за моих родителей не переживайте) у них есть ещё два дома)

Да, бывает конечно обидно и очень хочется помочь родителям и я к этому стремлюсь. Просто осознаю, что была допущена ошибка - не оформили покупку на маму, обидно вдвойне, что деньги родителей. Поэтому и не хочу чтоб кто-то повторил мою ошибку.
Я тоже у свекрови жила полгода, всякое было, потом муж хорошо зарабатывал и уехали мы от нее, потом не густо... Я к тому что жизнь по-разному поворачивается и конечно в идеале переживать все невзгоды вместе и поддерживать друг друга всегда. У меня просто сейчас тяжелый период, я уже была у адвоката думала разводиться, но не решилась, муж уговорил, заставила себя поверить, что всё будет хорошо и не пускаю плохое в голову.
Солнечный зайчик• 20 июля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
автор если честно- то я бы сначала сделала вид, что 13000 дол у вас украли когда снимали депозит и шли с ним домой. А потом ушла бы с ребенком и подала на развод- после развода бы купила квартиру. Вы все равно не будете жить с таким мужем даже если сейчас вы найдете эти 2000 дол и купите квартиру. Потому что мужик который 3 года не работает и не приносит деньги в семью - ч,мо и дармоед(исключение только для лежачих инвалидов). Он не работал и дальше не будет работать. А вам надоест быть ломовой лошадью рано или поздно. Отношения у вас будут становится только хуже- чем успешнее будете вы тем больше он будет злиться и вымещать свое зло на вас. А делить после развода квартиру на которую он не заработал - это нужно быть дурой.
+100000! Автор , тут дело говорят, прислушайтесь!!!!
Тра Ля Ля• 20 июля 2015
Автор, покупку на маму и дарственную на себя (сына) оформляйте за один прием, не отходя от кассы
Еще желательно проконсультироваться, как именно мама должна на Вас (внука) оформить...дарственная или как-то еще, чтобы на эту дарственную не претендовали потом другие мамины наследники (Ваши братья/сестры)..извините, не хочу Вас и Ваших родственников обидеть, но, как понимаете, квартирный вопрос испортил многие семьи
Всех анонимов аноним• 20 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
Я бы посоветовала Вам поучиться командовать у свекрови) Попросите её, пусть посоветует как Вам быть. Мне всегда бабушка говорила Покірне телятко двох маток ссе (с) (ласковое телятко двух маток сосет)
И дайте возможность действовать Вашему мужчине, иначе всю жизнь будет толкать его как паровоз. Пусть он почувствует, что он главный, пусть решит как Вам быть, переложите роль мужчины на него
Тра Ля Ля• 20 июля 2015
Ответ дляСиликоночка
В таких ситуациях я всегда ставлю себя на место родителей, и у меня немножко шевелятся волосы.
То есть мы с мужем работаем, как лошади. Копим на квартиру, влазим в кредит, платим-платим-платим, делаем ремонт, вкладываем душу, нервы, силы, тонну денег. Живем и радуемся. Рожаем ребенка. Ребенок вырастает и вдруг приводит в нашу обожаемую, выстраданную квартиру кого-то чужого лично нам с мужем. (Жену или мужа - не существенно). Этот кто-то чужой ходит в трусах, образно говоря, по выстраданным мною метрам, ест мою еду, сидит на моем диване и делает так, что я дома не дома. Не важно, на самом деле, питается он моей едой или готовит себе сам, или даже ставит свой личный холодильник. В мою идеальную кухню свой личный холодильник. И потом еще вдруг этот чужой мне человек решает, что я должна ему денег!!! Подарить/дать в долг/продать почку - это все не важно. Просто живущий в моей квартире человек вдруг решает, что я ему вообще что-то должна. Шок.
Вы можете зашвырять меня помидорами на тему ’она не чужая, она жена кровиночки!’; ’Он не чужой, он отец твоих внуков!’ - все это прекрасно. Но хоть он, хоть она, равно, как и мой ребенок - взрослые люди. Взрослые на столько, что состругали снегурочку. Раз женилка выросла - значит шагом марш строить свою собственную семью! Не в моей квартире и не за мои деньги. Я помогу, тогда и столько, сколько захочу. Если захочу.

всего этого не будет, если с детства внушить своему сыночку, что он - МУЖЧИНА И ОБЯЗАН САМ СОДЕРЖАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ..снять или купить квартиру, работать и т.д.
а если у сына выросла женилка, а он инфантилен - то это пробелы в воспитании