20 июля 2015

Ребенок идет в первый класс,хочу купить мобильный, какой?

Вот думаю,для связи надо, какой купить ,чтобы не дорогой ( а то мало ли,еще отберут,потеряет,чтобы не жалко),какую модель вы покупали своим деткам? Заранее спасибо за ответы!
НуКаНаКа 20 июля 2015
Я хочу кнопочный с сос-кнопкой. Можно б/у.
Идет в след.году. уже присматриваемся...
Кашка-маняшка 20 июля 2015
А зачем ребенку в 1 классе мобильный?
Аноним Секретарь 20 июля 2015
самый обычный кнопочный.
Ух ты какая Я 20 июля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
А зачем ребенку в 1 классе мобильный?
ответили же ДЛЯ СВЯЗИ!
Кофр для ноги 20 июля 2015
Мы брали такой дочери. Телефон- супер. ни одной царапинки -постоянно был в чехле.

Уже купили другой с программами и на 5 дюймов экран. а этот лежит в коробочке.
Mak_red 20 июля 2015
Мы такой купили

http://rozetka.com.ua/texet_tm_b113/p2106992/

Громкий, долго держит батарею. На быстрый набор поставили всех кого надо и на кнопку сос тоже.
Горизонтальный самовар 20 июля 2015
Нам учительница не разрешила мобильный.Утром она детей забирает,днем связь если надо через нее,а после уроков она выводит детей родителям. У моих есть телефоны,но оставляют дома пока. Закончили первый и третий класс.
Трусы с капюшоном 20 июля 2015
если отводить и забирать ребенка будете сами - то телефон Вам НЕ НУЖЕН
Кашка-маняшка 20 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ответили же ДЛЯ СВЯЗИ!

Обычно в школах не разрешают телефоны в начальны классах. После уроков первоклашек к родителям выводит учитель. Поэтому и не понимаю какой смысл в телефоне.
Nikocha 20 июля 2015
у моей самсунг лафлер сенсорный, но брали б/у, не новый.
Nikocha 20 июля 2015
Ответ дляКашка-маняшка

Обычно в школах не разрешают телефоны в начальны классах. После уроков первоклашек к родителям выводит учитель. Поэтому и не понимаю какой смысл в телефоне.

существует еще продленка.
Простецкая 20 июля 2015
Девочки, говорю на собственном опыте, готовьтесь к тому, что ребенок, увидев у большинства в классе большие и хорошие телефоны, начнет тоже такой просить.
В младшей школе попадаются даже айфоны :-)
Мы тоже начинали с кнопочного, а потом понеслось...
Я не призываю покупать малышам дорогое, но, думаю, лучше на первое время дать ребенку свой старый телефон.
Кофр для ноги 20 июля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
А зачем ребенку в 1 классе мобильный?

А что , выпустить в чисто поле и пусть идет себе?

Ребенок должен быть на связи с родителями.

Моя уже взрослая и то на переменках ---Мама , у меня все хорошо...и т.д.

у меня в блокноте расписание школьных звонков тоже есть. смотрю-переменка, и тоже звоню.
Топтунша 20 июля 2015
Дети на уроках и переменах играют в игры, могут набрать маму-папу-бабушку прямо посреди урока пожаловаться, что мама забыла положить в рюкзак запасную тетрадь... звонят жаловаться на подружку... или поведать, что их водили на завтрак и в туалет мыть руки...
Детей в первом-втором классе приводят и забирают - учитель всегда на связи.
Детям мобильные не нужны! Они мешают детям и учителю!
МастерЮля 20 июля 2015
мы на собрании решили,что телефону нет,связь только через учителя. и так хорошо и детки не отлекаются и не хвастаются телефонами друг перед другом.
Плюшевая дыба 20 июля 2015
Мы 1класс окончили без телефона. Отводила и забирала сама. У одноклассников были - теряли ,роняли в унитаз, разбивали)- а это слезы и прочее. И телефон не дает спокойствия - то он поиграл и он разрядился,то он его потерял - а у вас паника.
Простецкая 20 июля 2015
Не знаю..
Мой, ттт, не терял, в унитаз не ронял, на уроках не играет ( спрашивала у учителей).
И очень возмущается, что некоторые играют на уроках. :-)
Виннипуховна 20 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
мы на собрании решили,что телефону нет,связь только через учителя. и так хорошо и детки не отлекаются и не хвастаются телефонами друг перед другом.

Как бы я хотела, чтоб это было приказом по стране. Прям где-то в статуте школы прописано. А то моя кума рассказывала, что у них в САДИК ребенок планшет носил! Естесственно, вся группа собиралась вокруг и смотрела. Дети не играли, не писали-читали, а тупо просматривали мультики.
И в школе уже с первого класса мобилки-планшеты, когда ж детям РАЗГОВАРИВАТЬ и ОБЩАТЬСЯ? Только и сидят за гаджетами
НуКаНаКа 20 июля 2015
Ответ дляПростецкая
Девочки, говорю на собственном опыте, готовьтесь к тому, что ребенок, увидев у большинства в классе большие и хорошие телефоны, начнет тоже такой просить.
В младшей школе попадаются даже айфоны :-)
Мы тоже начинали с кнопочного, а потом понеслось...
Я не призываю покупать малышам дорогое, но, думаю, лучше на первое время дать ребенку свой старый телефон.

Проси-не проси, я своему не куплю. Ишь чего, айфон ему, ага, щаззз))))
yulka 20 июля 2015
А как поставить кнопку СОС?
Машка-замарашка 20 июля 2015
я лучше куплю ЖПС-трекер.

первоклашки в большинстве сами со школы возвращаются?
автор Му ма му ма му 20 июля 2015
Сыну завтра только 6 лет исполняется, ну как без связи? И продленка, звонить буду только на переменках.Переживаю . У нас в школе разрешают мобильные. Отводить и забирать буду конечно,но целый день ’как на иголках’ думать что там с ним? Да и учительницу если все 30 родителей на переменах будут дергать - не очень хорошо думаю,да и не скажет она того ,что ребенок мог бы сказать.
автор Му ма му ма му 20 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Мы брали такой дочери. Телефон- супер. ни одной царапинки -постоянно был в чехле.

Уже купили другой с программами и на 5 дюймов экран. а этот лежит в коробочке.
Спасибо :) Посмотрю!!
автор Му ма му ма му 20 июля 2015
Ответ дляMak_red
Мы такой купили

http://rozetka.com.ua/texet_tm_b113/p2106992/

Громкий, долго держит батарею. На быстрый набор поставили всех кого надо и на кнопку сос тоже.
Спасибо огромное за совет !
Фокус-Покус 20 июля 2015
А мы в раздумии покупать или нет...
автор Му ма му ма му 20 июля 2015
Девочки, спасибо всем ,кто ответил! Ну нужен или нет телефон - каждый решает для себя сам, мы решили что нужен,так всем спокойнее будет.
Колупалочка 20 июля 2015
А что такое кнопка СОС?
Mak_red 20 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо огромное за совет !

Пожалуйста,
выбирали по отзывам, чтобы был кнопочный с большими кнопками, простой и хорошими отзывами. Цена тоже играет роль, дороже смысла брать нет.

А ребенку надо телефон не только в школу.
Машка-замарашка 20 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Девочки, спасибо всем ,кто ответил! Ну нужен или нет телефон - каждый решает для себя сам, мы решили что нужен,так всем спокойнее будет.

конечно нужен! я не представляю как это не иметь возможности связаться с ребенком, когда он где-то не под 100% присмотром. одно дело сад, а другое школа!
хочу еще типа таких ’часики’
http://www.it-weekly.ru/market/business/69109.html

только я попроще присматриваю, чтоб в глаза не бросались. мобилку отобрать могут, а вот подобные гаджеты можно замаскировать.
автор Му ма му ма му 20 июля 2015
Ответ дляNikocha
у моей самсунг лафлер сенсорный, но брали б/у, не новый.
Спасибо,посмотрю!:)