Брюльтик• 10 апреля 2013
Многодетные мамы, в детской поликлинике
Вас пропускают без очереди? Висят ли на дверях таблички(такие как во взрослых поликлиниках о ветеранах войны, инвалидах и Чернобыльцах) о том, что многодетные имеют право первоочередного обслуживания?
Согласно ЗУ Діти з багатодітних сімей мають право га першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергову госпіталізацію;
Вчера провела в поликлинике с 3-мя детьми - 6 лет, 2,4 года и скоро 7 мес- 5 часов!!! и еще + 1 час наша бабушка с 11 утра заняла очередь к педиатру в грудничковый день(прием с 12 часов), потом с младшей были у ортопеда и у невролога, со средней у аллерголога и со старшей мед. осмотр к школе. С этим нужно что-то делать! Я собираюсь позвонить на 15-51 -и в управлиння здоровья. Кто со мной?
Фрося_Бурлакова• 10 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Я описала среднестатистическую многодетную семью ! На родительских собраниях бываю часто и родители многодетные всегда злые , раздраженные , то хватит деньги сдавать , то запретите телефоны в школу носить своим детям , якобы вредно , а на самом деле их дети приходят в школу и начинают у всех просить , потом идут домой и рыдают . Говорить можно сколько угодно , но реалии остаются таковыми , я ж не с луны свалилась , много многодетных семей наблюдала
А не многодетные всегда рады сдать деньги и у них другие дети, которые не рыдают по поводу вещей–игрушек?)
Ответ для_nataly_
Кончно жалею что не отключила анонимов! Я не кичусь тем что я многодетная, и рожала не для льгот(в сад не ходим, передвигаемся на авто и тд).
Я СОЗДАЛА ТЕМКУ МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ! МОЖНО В КАЖДОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК СОГЛАСНО ЗАКОНУ УКРАИНЫ СВОИМИ РУКАМИ! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - МИЛОСТИ ПРОСИМ В ДРУГИЕ ТЕМКИ
автор, простите, убегаю с одним за двумя, четвертую оставив на тетку...всю темку не читала...
РАСТУПИТЕСЬ МОРЯ И ОКЕАНЫ и все хамы идите на фиг!
Я Вас поддерживаю, самой просто не хватает сил отстаивать свои права, поэтому предпочитаю заплатить педиатру и она сама мне все подписывает.
Умники, которые пишут чего сразу с тремя в поликлинику переться! Вы своих ненаглядных одного-двух в год-два-три....оставляете одних дома???
Мы родили четверых - себе на радость и в удовольствие. НО! Если я плачу налоги (и НЕМАЛЫЕ!!!) и у государства есть определенные законы, то эти законы обязаны исполняться. Иначе - увольте меня лучше от уплаты налогов и я сама обеспечу своих детей без этих долбаных ’льгот’. Потом напишу подробно о них кому интересно очень.
Ответ для4мама
Ответ дляНовогодняя пальма
отказываются сдавать деньги не только многодетные семьи... и купить крутой телефон ребенку в школу тоже не все могут, у кого даже один ребенок...
Новогодняя пальма• 10 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
есть разные многодетные, я знаю очень много примеров когда все ухоженые, образованые и многодетные
Я не против многодетных , но себе подобную РОСКОШЬ позволить не могу , для меня это именно - РОСКОШЬ , у меня 2-ое и 4-ёх комнатной квартиры нам не хватает , а еще я хочу гарантировать детям хорошую одежду и обувь , достойное социальное существование , ВУЗ и т.д и главное -родительское внимание и любовь , обнимашки-целовашки и т.д . Надо много раз подумать прежде , чем принимать такое решение и не дай Бог не доводить до Абортов !
мамуля Дашули• 10 апреля 2013
Я пропускаю в очереди многодетную мать если:
-ребенок болен или плохо себя чувствует;
-если очередь большая и дети уже просто изнывают;
-если она не влетает в поликлинику с криками-пропустите, вы должны.
Кстати, грудничков тоже пропускаю, хотя когда дочка была грудничком, в ее день были мамы с детками разных возростов в общей очереди.
Добрее нужно быть, а по поводу отстаивать свои права- можно просто попросить и вас пропустят с улыбкой на лице, а не с руганью.
Чукча Мукча• 10 апреля 2013
Я считаю разница есть и огромная,многодетную мать должны пропускать.У нас в поликлин.сейчас по талонам,раньше груднички в первую очередь и как вы умудрились столько просидеть в очереде?
Анчо Ус• 10 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Сколько многодетных семей Вы знаете лично? Откуда такие выводы?
У нас(у малого) в школе в классе из 20 семей 9 из них многодетные начиная с 3 и заканчивая 9 детьми в семье! Вот только одна семья отказалась от льгот и платит полную стоимость обучения а остальным шару подавай, и все бы ни чего если бы они только фонд школы не платили (это меня не касается) но они почему то считают что и в фонд класса(канцелярия, сладкий стол, рабочие материалы, ремонт,подарки учителю, вода) им должны скидки делать а это на минутку 12 человек которые платят должны в 2 раза больше сдать
. И где же справедливость? Кому эти дети рождены?
Новогодняя пальма• 10 апреля 2013
Ответ дляПапобус
что за бред? таковой можно стать хоть с одни ребенком, хоть с тремя. Как писали выше, большинство жалующихся на жизнь здесь женщин - мамы одного ребенка
Мы ведь говорим о многодетных , правда ? Мы не обсуждаем малоимущих ? Не уходите в сторону от сути , снимите розовые очки :) ДА есть счастливые многодетные , но это люди для которых это придуманный и взвешенный шаг . Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии
Папобус• 10 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
так в то-то и суть, что обсуждаем именно многодетные нормальные семьи, а Вы всех их подвели под одну черту малоимущих и не разумных
Крошка Енот• 10 апреля 2013
Ответ дляsaara
вот и слава Богу! поменьше убийц будет
нет, меньше не станет. А станет больше детей-инвалидов, детей с больными мамами, детей сирот.
Ответ дляАнчо Ус
Ну хіба то шара? Так, за дитячий садочок я плачу 50% вартості (це два садочка), в школі 100%. Але всі взнески (на ремонт, на вікна, на канцелярію тощо) в повному об’ємі. Ніхто не пропонував мені зменшити цю суму. Я б, чесно, не відмовилась.
Новогодняя пальма• 10 апреля 2013
Ответ дляПапобус
Таких семей я не встречала , правда ...понимаю теоретически , что они есть . ’ Меняю жинку ’ в этой программе как-то участвовала СЧАСТЛИВАЯ многодетная , образцовая семья , вот мамочка , которая приехала в ту семью и вся страна , были в шоке , от того что продукты там на замке !
Ответ дляaltysh
ой-ой! сейчас готовьтесь ловить тапки! сейчас вам расскажут про ’бездумно понарожали и надо было думать до того, как рожать’
люди у нас такие... и это МАМЫ!
Радость моя• 10 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Я , бывает , сижу в очереди с 2-ух летним ребенком , он то ноет , то балуется , ну не высидишь долго , а передомной крестным ходом начинают ломиться мамочки с грудничками , совсем ни в день грудничка ! Взорваться хочется ! Вот пусть для вас - льготные и многодетные , открываются персональные поликлиники и качайте там свои права ! Будучи беременной с маленьким ребенком , я молча стояла в очередях , даже когда пропускали я любезно отказывалась .
Вот это точно. Сидели недавно в большущей очереди с шестилеткой. На приём нам надо было явиться натощак. Очередь длинная, ребенок голодный, уже извёлся весь - ну когда уже пойдём кушать? Скоро, говорю, скоро... И вот подходит наша очередь! Ура! Радую ребенка, что мы следующие, а потом кушать. И тут приходит мама с грудничком. Ну как не пропустить? Пропустила. Пока та мама в кабинете, приходит вторая. Пропустила. Подошли ещё трое и тоже с грудничками. Тем временем мой ребёнок уже на стенку лезет от голода. И вот, сижу я такая и думаю - а чем мой хуже этих грудничков? Пусть сидит голодный ещё час, пока они все пройдут? Предложила тем мамам заходить через одного - куда там! У них же ПРАВА! В результате брала кабинет врача штурмом, хотя человек спокойнейший и ругаться не люблю. Ругалась, кричала и вела себя как последняя нахалка - а всё для того чтоб зайти в кабинет В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ! Нет, мне не стыдно. Защищать своего бесправного ребёнка.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да уж...Есть чем гордиться. Не оборванные и обеспеченные мамочки нагадили человеку у которого и так все хреново. Детей бы пожалели. Справедливые Вы наши..
Я бы эту мамашу за ноги и об стенку, если честно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это мразь - а не женщина, зачем плодить такой ужас, дети не виноваты , что родились в семье моральных уродов, не умеющих предохраняться....
Это реально страшная картина была, еще раз напомню, даже детдомовских таких детей я не встречала.
7 малышей - вонючих, оборванных, грязных до ужаса не в одежде, а именно лица и руки - ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!
Один ребенок, совсем малышок 2лет от роду в коридоре ел булочку, кто из этих 7-ми начал скулить, что кушать хочет.... этот малыш не соображающий, поламал булку пополам и дал ноющему ребенку.... тот в свою очередь эту половинку стал делить между братьями и сестрами, а их кон....я мамаша стала орать на жадно поедающих детей свои огрызки - Я Вас что дома не кормлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это было не что!!!!
Это просто надо было видеть!!!!
ДЕТЕЙ БЫЛО НЕВЫНОСИМО ЖАЛЬ!
Это было не что!!!!
Это просто надо было видеть!!!!
ДЕТЕЙ БЫЛО НЕВЫНОСИМО ЖАЛЬ!
Ответ дляaltysh
Между прочим, я тоже на 2-х детей одновременно посещающих детский сад плачу 50% и на питание и на содержание!
Анчо Ус• 10 апреля 2013
Ответ дляaltysh
Ага и я бы не отказалась, только нужно всегда понимать что у других проблем не меньше и трат не меньше
Ответ дляРадость моя
Поддержу и уточню.
Мы делали узи брюшной полости, как издевательство над детьми - прием начинается в 14-00
Реально в 16-00 мой 4-х летний ребенок сидел на корточках у стенки и плакал, прося кусочек хлебушка....
А Узи строго на тощак, последний прием пищи в 19-00 с вечера.
Вот какая мне разница в таком случае у кого сколько детей?

Ответ дляРадость моя
я бы тоже так сделала. однобоких ситуаций не бывает. У Вас была особая ситуация и вы поступили правильно, в данно контексте. Просто мамам с грудничками можно так и объяснить, что извините, мы натощак, пропускать всех не можем. Но на мой взгляд, мамы с грудничками не правы, есть грудничковый день - вперед и с песней. Я как-то не додумывалась до такого, когда дочь маленькой была - идти с грудничком в больницу в день, когда там куча сопливой малышни
Ответ дляК@тен@
В моем случае все были натощак.
Я считаю, что в данном варианте - это дебилизм системы принимать голодных детей с 14-00