60 метров сметаны• 20 июля 2015
Помогите придумать освещение
Девочки, помогите придумать освещение в комнате детей-подростков. Люстра в центре, люстра и точечные светильники, две люстры? Комната прямоугольная
Соотношение по освещенности у люстры и точечных светильников имеет разницу примерно в 2 раза. То есть, если вам вполне хватит для освещения комнаты люстры на 100 Вт., то встроенных светильников должно быть по мощности в два раза больше. Но встроенное освещение прекрасно зонирует комнату. Светодиодные светильники также имеют небольшую мощность и достаточно сильный световой поток. Но для вечернего освещения требуется не очень мощный, мягкий свет.
60 метров сметаны
• 21 июля 2015
Ответ дляkimono
Спасибо за советы, просто комната 2,35х5,75, длинная и узкая. Вроде как одна люстра в центре мало, не знаю как кинуть светильники. Или может они не нужны.Над кроватями будет бра.
Ответ для60 метров сметаны
Вы можете использовать два подвесных светильника. Для длинной комнаты это обычное решение. Их можно будет включать отдельно, что также очень удобно.
60 метров сметаны
• 22 июля 2015
Ответ дляkimono
Спасибо, можно подумать.