Ангел-предохранитель• 20 июля 2015

Ваш самый удачный рецепт консервации.

Девочки, сегодня полдня провела на кухне - делала кабачковую икру. Рецепт взяла в интернете, там было указано 200мл 9% уксуса и я добавила...Обидно, что сколько сил потрачено и времени (не говорю уже о продуктах) т.к получилась кислятина. Вот и решила спросить советчиц, про проверенные "фирменные" рецепты закруток. Это когда все едят и хвалят, просят добавки, а потом просят листок и ручку и записывают себе рецепт. Спасибо.
lovstory• 20 июля 2015
послушаю

Olga_31• 20 июля 2015
Послушаю
yudita-• 20 июля 2015
Мне тоже интересно.
Фиона Шрековна• 20 июля 2015
все это дело вкуса.
Я когда то делала помидоры в желе, взяла рецепт из инета, мне не понравились. А моя коллега нахвалиться не может, какая вкуснятина.
Мне нравятся помидоры с аспирином, знаю что многие зафукают. но реально я могу только их есть и бочковые
автор Ангел-предохранитель • 20 июля 2015
ХозЯвочки, ау вы хде?
Liliia2007• 20 июля 2015
Тоже послушаю. Я лично обожаю огурчики и цуккини в томатном соусе. Лопала б их круглосуточно)
Страхованная• 20 июля 2015
Мы стараемся консервацией не увлекаться..польщы ноль,вреда-побольше)
Самое ходовое-сок томатный,квашеные огурцы и капуста..все,рецепты знают все)
Никакого уксуса...
Liliia2007• 20 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
все это дело вкуса.

И я с аспирином обожаю! Они мне такие... из детства. При союзе такие в магазах продавали))) Слюни потекли!
Страхованная• 20 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
все это дело вкуса.
Оо,я как-то делала помидоры,а-ля свежие,они заливались в конце чуть раст маслом..пи..ц-пошла отдавать весной соседке для свиней банок 7,а она на след день пришла за рецептом))

Железная тетя• 20 июля 2015
мои любимые огурцы http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t...

и любые помидорки http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=159&t...

рецепта с инета, но проверены уже не раз
Ответ дляСтрахованная
Возможно найдутся свиньи и на мою икру)))
Ответ дляЖелезная тетя

Спасибо, возьму на заметку.
Наталiя• 20 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
все это дело вкуса.

а что в аспириновых особого?Его добавляют что б банки не взрывали...
Фиона Шрековна• 20 июля 2015
Ответ дляНаталiя

тогда помидоры не нужно заливать кипятком несколько раз и они получаются тверденькие
Страхованная• 20 июля 2015
Уксус,аспирин...уж лучше винегретику..
Парасюха• 20 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна

чесно удивили..нет то что работы меньше-это да.Я 5 лет делала с аспирином,а потом попробовала без него-вкуснотищаааа)))И тверденькие,ну еще и от сорта многое зависит
Фиона Шрековна• 20 июля 2015
Ответ дляПарасюха

так я и говорю - дело вкуса. Может от рецепта зависит. Но я сколько пробовала - с аспирином и бочковые на первом месте
на втором с алычой.
Другие я просто не ем.
Парасюха• 20 июля 2015
с алычей-это как?
Тра Ля Ля• 20 июля 2015
А я сегодня делала ’Тещин язык’ с кабачков) Дочка очень любит да и я тоже. Рецептик: 3 кг молоденьких кабачков, 3 морковки, 3 больших зубка чеснока, 0,5 ч.л. молотого перца (черного или красного), 1 стак. сахара, 2 ст. л. соли, 1 стак. подсолнечного масла, 1 стак уксуса, 0,5 бан. томатной пасты 33 помидора или другая.
Способ приготовления: в кастрюлю уложим сахар+соль + морковку трем на крупной терке + чеснок на чесночницу + перец + масло подсолн. + уксус, доводим до кипения. Кабачки порезать полукольцами и добавить к кипящей смеси + томат. пасту. Варить 20 мин. на сред. огне. Разложить горячим в стерилизованные банки и закатать.

Фиона Шрековна• 20 июля 2015
Ответ дляПарасюха
с алычей-это как?
без уксуса и аспирина
только алыча