Голубая фишка• 10 апреля 2013

Девочки-хозяюшки, чем вы отмываете застывшие точки жира на кухне?

Девченочки, вот решила сделать уборку в кухне, генеральную, так сказать. Когда в окно светит солнце видно застывший жир от готовки и на кухне и на плитке. Я постоянно и так тру... но эти пятна просто задолбали. Трачу на то, чтобы отмыть кухню целый день. Сейчас мыла микроволновку - та же проблема... жир.. он просто не отшкрябывается... я его уже и мочила и мылила и Сифом и .....
Мексиканочка• 10 апреля 2013
порошок гала и шершавая мочалка

vara• 10 апреля 2013
«Пуся» анти-жир.
.АлексА.• 10 апреля 2013
Сан-Клин, но воняет жутко.
Зашла на 5минут• 10 апреля 2013
Послушаю так же не могу отмить особенно на плитке возле кухонной плиткы
Ler_ok• 10 апреля 2013
не сочтите за рекламу, я давно открыла для себя меламиновые губки!!!для кухни они идеальны!без особых усилий можно отмыть ВСЁ! и кафель и пластик и рабочие кухонные поверхности)))поищите в продавалке!
Bagirella• 10 апреля 2013
амвей, средство для духовок. Нанесли и через пол часа губкой смыли
mazira• 10 апреля 2013
Меламиновая губка

maxiolia• 10 апреля 2013
мочалка с проволки с любым жидким средством типа феери для плитки и любой чистящий порошок типа Гала для плиты.
iolanta88• 10 апреля 2013
Ответ для.АлексА.
Сан-Клин, но воняет жутко.
+1,но очень эффективный
Ляльченок• 10 апреля 2013
Ответ дляBagirella
Чудное средство!!!!
ХуАнита• 10 апреля 2013
Мелам, дешево и сердито
только перчатки обязательно!!!
Печальки.нет• 10 апреля 2013
Я мою тряпкой с комет после каждой готовки, и то потом образуються, скребок мокрый + комет, для меня лучше нет.
orel9• 10 апреля 2013
Ответ дляmaxiolia
Я так же шкребу
Барбитта• 10 апреля 2013
смотря какая плита,ксилит бенг или милам только если не нержавейке плита.
Yana_S• 10 апреля 2013
меламиновые губки!
Мэри Попкинс• 10 апреля 2013
сода
Ух ты какая Я• 10 апреля 2013
Протереть плитку после готовки занимает 1-2 минуты и никаких пятен не будет, и не надо день на уборку тратить, а микроволновку купите крышку, тогда периодически нужно будет только эту крышку мыть, а микроволновка чистая останется.
Божий одуванчик• 10 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
Мелам, дешево и сердито
только перчатки обязательно!!!
Да да да МИЛАМ рулит!!
mdcm00• 10 апреля 2013
Sano или Санклин, Сано вообще жесть, все просто стекает со стен, супер, но только в перчатках

людааня• 10 апреля 2013
Милам, супер средство для кухни. Без запаха, и стоит копейки.
Аноним Первый• 10 апреля 2013
Ой простите автор за вторжение, может кто подскажет чем отмывать фасад кухни? что б не было царапин ?))
Заранее спасибо)
Ух ты какая Я• 10 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Да да да МИЛАМ рулит!!
Ну если у Вас кухня которую пора менять, то можно и Милам.
lisenok_8282• 10 апреля 2013
Мистер чистер - мою им всё на кухне.
bonamia• 10 апреля 2013
Только Сан Клин, все противни, духовку, и застывший жир на кафеле отмывает на ура. Амвей не справился с моей духовкой ((( Единственный минус сан клина, если есть метал, может быть реакция в виде белых пятен, так что на металических поверхностях типа алюминия лучше предварительно попробовать на небольшом участке!!!
Pocupatel• 10 апреля 2013
Сан клин. НО ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ!!!
Ежик Хрюха• 10 апреля 2013
раньше пользовалась итальянским средством ’сграссаторе универсале’, теперь перешла на меламиновые губки - быстро, легко и не дышишь химией. и то и другое здесь продается.
автор Голубая фишка • 10 апреля 2013
Ответ дляМексиканочка
порошок гала и шершавая мочалка
вот так я и целый день над кухней и трусь...
Чу Ча• 10 апреля 2013
Ответ дляBagirella
Обожаю его, оно волшебное, тоже очень советую! :)
автор Голубая фишка • 10 апреля 2013
а саму кухню, шкафчики и кафель?
автор Голубая фишка • 10 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
та плитку вообще не проблема мыть. я ее осле готовки всегда вытираю, не даю застыть жиру... а вот сама мебель...