20 июля 2015

Ночные засыпания !!!!! Я скоро сойду с ума !!!!

Девочки , пустырник меня уже не спасает! Что , ну Что я делаю не так? Моим двойняшкам по 11 месяцев , раньше клали в коляску / бутылочка и спали минут через 10 . Сейчас это жесть !!! Спать хотят , орут везде !!! На руках , в кроватке , в коляске !!! А не спят .
Наш распорядок если можно так назвать :
8-9 подъем
10-11.30 - 1 сон на улице в коляске
13.30-17.00 -2 сон тоже в коляске
00.00 -отбой с дракой , историками уже и моими скоро !!!
Начинаю укладывать в 22.00
Что не так???
Простите за миллион !!!! , просто нервы сдают .
показать весь текст
Пленница SexShop-а! 21 июля 2015
У меня так старший спал только 02 отбой с дракой, 10.00 подъем, 13.30-16,30 сон только на улице (дома днем не спал ни при каких условиях, аденоиды и животики), где-то после года перерос, постепенно смогла управлять режимом, но до года, ничего никто не мог сделать.
Теперь второй НЕСПУН, засыпает классно в 21-22.00, но днем максимум час, и орет спать. Немного гель от зубов помогал. Периодически легче, потом опять, нам 11 мес, думаю позже пройдет, хотя иногда с ума схожу, сочувствую, у вас ведь двое. А старшему больше 3х лет, классно спит, и днем спит 3 часа.
Пленница SexShop-а! 21 июля 2015
Ответ дляИграю у края
Кто кормит грудью - проблем с укладыванием не знает:)
Ерунда, у меня второй ребенок на груди, за 11 месяцев, может 2 раза смог уснуть под грудью, а так покормлю, потом приходится еще укладывать, он опять грудь просит, а уснут под ней не может, просто ужас!!
Вообще не факт 21 июля 2015
переходите на режим сада, сон 1 дневной в 12-30 и до 15 примерно. Вечером старайтесь в 21 укладывать. Все делайте не резко, постепенно. На первый сон отвлекайте и ложите в 12-30
Вообще не факт 21 июля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ерунда, у меня второй ребенок на груди, за 11 месяцев, может 2 раза смог уснуть под грудью, а так покормлю, потом приходится еще укладывать, он опять грудь просит, а уснут под ней не может, просто ужас!!
у меня так было, пока поест грудь, уже спит
Пленница SexShop-а! 21 июля 2015
Не всех детей легко перевести на один дневной, только от их готовности, но можно пробовать смещать, вправо, влево. Но после года легче. Может пробуйте с 23 укладывать, а позже и с 22 получиться. Вы под них подстраивайтесь, а они под вас.
барабанщица 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
утром ? На улицу едем и спим . График иногда варьируется : если встали в 10, то спят в 13 где-то .

Будите в 8! Днем один сон часа полтора максимум, и то задолго до вечернего отбоя. Будут засыпать на ходу... ну или на ползку... )))
seal561 21 июля 2015
Держись. И это ты будешь вспоминать как сладкий сон. Маленькие детки-маленькие бедки. Дальше продолжать?
Кукарачка 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Уберите один сон, однозначно

в 11 мес?
Кукарачка 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
спасибо ) сегодня что то нервы сдали , они вдвоем как зашлись , думала истерика случится у меня

зачем в 22 уже ложите? если в 17 встали, так и ложите в 23-24. потом всё образуется потихоньку. и спите вместе до 9. у меня тоже так , но к 3.5 вышли на один сон и в 22 ложимся. в 8 встаём. не парьтесь сильно и не деритесь)
Стиль-Ная КраЛя 21 июля 2015
меньше спать днем.
сладкий_ноябрь 21 июля 2015
Правильно девочки пишут:)))
Они у вас днем высыпаются неплохо.
Кладите спать днем только один раз где-то в 12-13. И я думаю все будет ок.
Стекловыжималка 21 июля 2015
нашим двойняшкам по 2 года, в вашем возрасте спали уже 1 раз днем.
Чудо-Рыба-кит 21 июля 2015
Ну Вы интересная... они у Вас целый день спят и Вы хотите, чтоб в 10 вечера они опять спали? Днем, уже вполне могут спать один раз с 12-13 до 16-17... Выходите гулять до сна и после - и будет Вам счастье
Прасковична 21 июля 2015
один сон точно нужно убрать, пусть будет в 10 и в 13, а потом в 22, а потом после года, где то 1.5 уберете утренний тот который в 10.
Налетчица Муся 21 июля 2015
однозначно делать один сон в обед с 13-16 ну или сами откоректировать.Вдет.садах сонный час с 12.30-до 15.00
Тенюшка 21 июля 2015
Автор, попробуйте прислушаться к своим детям. Понимаете, все разные, рецепты для одного могут не подходить для другого. Очень часто убирание дневных часов сна приводит к ещё большим истерикам по вечерам. По поводу того, что вечером поздно встают, поэтому не могут уснуть на ночь - у меня дочке 2,7г, днём спит три часа до 18, а в 21:00 уже начинаются капризы на сон, если не укладываю к тому времени. Неоднократно пробовала перевести дневной сон на 13-14 часов, получала бессонный день вообще.
Вечером выключайте ТВ, музыка только спокойная и не много, старайтесь погулять вечером побольше, время купания перенесите на более раннее, можно купать и днём. И попробуйте пару дней не укладывать тогда, когда вам удобно - проследите, в какое время дети подают явные сигналы о том, что хотят спать.
Суммарно за сутки у вас не много часов сна получается.
skavi 21 июля 2015
Имхо... реально очень много днем спят.. присыпайте дома! И 1 раз... ну пркричат пару дней вам.. возьмите в помощь кого-то...
Или же просто уменьшите второй сон.
Малому скоро год. Спит по 1-1.5 дважды. Это в сумме максимум 3 часа.. и так с 8 мес ю отбой в 21-22
КоролеВешна 21 июля 2015
Автор, зубы скорее у детей режутся. Моим уже 1.10. На один сон где-то к году перешли сами под моим чутким руководством. Почитайте сколько должен спть ребенок в этом возрасте. Мое имхо, если бы Вы сама были , без мамы, то на улице не укладывали бы. Потому что в туалет бы не сходили даже). Я сдекабря по апрель спала за нлчь 3 раза по 15 ми.н. -зубы лезли. Качать перестала в полгода, не могу я сама двоих качать, помощников нет. А вы ночью 8 часов спите и вас телипает. Режим наладьте, спите только дома. На улице отвлекайтте, игрухи в коляску берите.
Дайте подуться 21 июля 2015
Ответ дляПопадалочка
Ага эта ваша фантазия)))) Кормила обоих и спали по 40 минут!
+100
На-перекуре 21 июля 2015
Ответ дляИграю у края
Кто кормит грудью - проблем с укладыванием не знает:)
ну ну )))

двоих откормила грудью, у нас просто беда со сном, именно из за груди ( особенно ночью, сто раз к сисе, просто пососать (
INLIGHT 21 июля 2015
Единственным спасением для меня стал совместный сон. Примерно в год я поняла, что так все стает на круги своя. Все дружненько засыпаем. Сейчас уже 3 года, а приспать надо. Сначала никак не хотела в своей кроватке. Заснет, я переложу, а она проснется через пару часов и в потемках к нам лезет. Сейчас уже после перекладывания обычно спит, но иногда приходит и к нам. До того, как начали засыпать все вместе, я просто сходила с ума. Укачивала и на руках, и тихо сидела возле кроватки, и в коляске... Причем трудности подобного рода у нас были с самого рождения.
ТрубоДурочка 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
сегодня они проснулись
Второй раз в17 , стала укладывать в 22 , заснули в 00. Во сколько же они должны проснуться , чтобы спокойно заснули ? В 15 ?
да. у вас уже должен быть один сон с 13 до 15.
У вас очень неправильный режим.
Закидай меня камнями 21 июля 2015
детки этого возраста должны спать в сутки 13-15ч, из них 11-12ч. ночного сна.
меняйте распорядок дня
INLIGHT 21 июля 2015
Не слушайте никого о том, что надо спать 1 раз. Моей 3 годика и то сильно устает к 13.00.

Режим для вашего возраста:

Кормление (5 раз через 4 часа);
Сон (общее время сна 14 часов, из них 9-11 часов – ночной сон, 3-5 часов – дневной сон (2 раза по 1,5-2 часа));
Бодрствование (общение с родителями, развивающие игры);
Гигиенические процедуры (утреннее умывание, подмывание (по мере необходимости), купание (3-4 раза в неделю), приучение к горшку);
Прогулки (2 раза по 2,5-3 часа);
Массаж и гимнастика (общеукрепляющий массаж – согласно инструкциям в комнате здорового ребенка, специальный массаж – по показаниям ортопеда или невролога).
Неместная Я 21 июля 2015
Автор, помню и я не заметила, как мой малыш подрос и уже не нуждался в стольких часах дневного сна. До меня месяц доходило, почему он перестал ложится нормально, истерики, крики и главное всё равно не спал, а лежал и плакал. Нам было 12 месяцев и когда перевела на 1 дневной сон всё стало на свои места!
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну Вы интересная... они у Вас целый день спят и Вы хотите, чтоб в 10 вечера они опять спали? Днем, уже вполне могут спать один раз с 12-13 до 16-17... Выходите гулять до сна и после - и будет Вам счастье
я их специально днем не укладываю ! Если не заснут , начинают ныть и канючить в манеже , в коляске , на руках .
Блины со смайликами 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
как вы спали ? Не припомните график ?

вопрос не мне но я график свой помню, потому что у меня малыш ранняя пташка
подьем 6.00-6.30
прогулка 8.00-11.00
сон 12.00-15.00(15.30)
прогулка 17.00-19.00
ванна 20.30-21.00
укладываемся спать 21.00-21.30
примерно так +\- полчаса иногда сдвигался режим
ТрамвайGirl 21 июля 2015
У вас второй сон очень длинный.Будите раньше.
Моя дочь больше 2-х часов не спала,в 22:00 после купания во время еды засыпала.А в после года вообще перевела на один дневной сон.
Нафаня Маня 21 июля 2015
у вас дети днем высыпаются,поэтому и уложить их не можете. они ж еще не бегают,чтобы тратить свою энергию.однозначно укладывайте только один раз в 12 дня.
I_dyshka 21 июля 2015
Автор, конечно один сон, да, и почему на улице? Дома не спят? И еще.. КАК вы кладете их на улице? лежа? Они растут, могут сопротивляться. Из моего опыта. В 10-11 месяцев сын кричал, елси его укладывали, только хотел сидеть! Так вот - возили его в коляске СИДДЯ, потом, когда засыпал, раскладывали сиденье у коляски. Срабатывало всегда, лет до двух))))