Ра ру ра ру ра• 20 июля 2015
Ночные засыпания !!!!! Я скоро сойду с ума !!!!
Девочки , пустырник меня уже не спасает! Что , ну Что я делаю не так? Моим двойняшкам по 11 месяцев , раньше клали в коляску / бутылочка и спали минут через 10 . Сейчас это жесть !!! Спать хотят , орут везде !!! На руках , в кроватке , в коляске !!! А не спят .
Наш распорядок если можно так назвать :
8-9 подъем
10-11.30 - 1 сон на улице в коляске
13.30-17.00 -2 сон тоже в коляске
00.00 -отбой с дракой , историками уже и моими скоро !!!
Начинаю укладывать в 22.00
Что не так???
Простите за миллион !!!! , просто нервы сдают .
Наш распорядок если можно так назвать :
8-9 подъем
10-11.30 - 1 сон на улице в коляске
13.30-17.00 -2 сон тоже в коляске
Начинаю укладывать в 22.00
Что не так???
Кинг-Конгша• 21 июля 2015
нормы сна у Комаровского
у меня в Вашем возрасте было 2 сна по 1,5 часа +/- по часа, и будила если не просыпался. Просыпался в 6.00-6.30, потом сон в 9.30 и до 11, второй в 14.30 и до 16.00, отбой в 20.00 - 20.30.перед сном повтор одних и тех же действий (ритуал) покупались, выпили йогурт, легли спать, и никогда не было по другому, моему в голову не пришло б устраивать истерику. Ваш ребенок Вами манипулирует.
Машка-замарашка• 21 июля 2015
Ответ длябЭйбА
Моим двойняшкам 1,3. Уже месяца два как мы спим раз, просыпаются 7.00, а второй в 8.00. Спят на улице с 13.00 до 15.00 в среднем. На ночь ложимся после 8.30, засыпали минут за 10. Сын на руках у мужа просто сидя на диване, а дочь лёжа со мной в кровати. Как только перестали засыпать около 9, так и перевела на один сон
а мой засыпал лежа на мне (руки уже отваливались его укачивать, а так положила на себя, свои руки ему под попу и трясу), а малая самостоятельно в своей кроватке.
Машка-замарашка• 21 июля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
нормы сна у Комаровского
только у автора он не один
. Двойня и один ребенок - две большие разницы! Мои одновременно хотели только кушать, а спали по очереди.
Машка-замарашка• 21 июля 2015
Ответ дляМотылек
Мой в этом возрасте сам перешел на 1 раз дневной сон, хотя как было проблема уложить спать, так и есть. Минимум в 12 ночи на ночь, чаще позже.
мои тоже рано перешли на одноразовый дневной сон, а после 3 лет уже и днем не спали
Тепличная• 21 июля 2015
Ответ дляElochka_smile
Есть сайт Наталья консультант по детскому сну. На сайте много полезной информации. Я читала и применяла. Полезно и действенно.
Я у нее покупала запись вебинара по нашему возрасту. Нам помогло.
В 11 месяцев бодрствование между снами 3,5-4,5 часа. И дневной сон 2 раза по 1-1,5часа.

Ра ру ра ру ра
• 22 июля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
только у автора он не один
ага - 2 большие разницы ))
все по ГОСТу!• 22 июля 2015
отличный режим,просто детки меняются) пробуйте без раздражения и ’’ожидания истерик’’ укладывать,т.е. считайте,что период такой случился,пройдет.Ну и помощь подключайте - пока доброжелательно и спокойно укладываете одного,кто-то справляется с другим) все получится!