20 июля 2015

Ночные засыпания !!!!! Я скоро сойду с ума !!!!

Девочки , пустырник меня уже не спасает! Что , ну Что я делаю не так? Моим двойняшкам по 11 месяцев , раньше клали в коляску / бутылочка и спали минут через 10 . Сейчас это жесть !!! Спать хотят , орут везде !!! На руках , в кроватке , в коляске !!! А не спят .
Наш распорядок если можно так назвать :
8-9 подъем
10-11.30 - 1 сон на улице в коляске
13.30-17.00 -2 сон тоже в коляске
00.00 -отбой с дракой , историками уже и моими скоро !!!
Начинаю укладывать в 22.00
Что не так???
Простите за миллион !!!! , просто нервы сдают .
показать весь текст
matyakaslova 21 июля 2015
Укладывайте с 12-12.30 до 14-14.30 потом в 20.30 -21 не позже и все !!! Крепких вам нервов
matyakaslova 21 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
В 9 подъём позновато и 3,5 часа днём - это очень много, 1- 1,5ч оставьте пока на 2 сон, не переходите резко на 1 раз в день, и поактивней на улице, а к вечеру (за 2 часа до сна) НИКАКИХ мультиков и активных игр, покупаться, поплескаться подольше и к 9 будут готовы спасть:)
В 11 месяцев мультики ...........
Ого , я в 1,11 начала ток показывать телевизор и то ....
natali n. 21 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

А днем Вы дома в кроватке спите? как засыпаете без груди? Моя такого же возраста на сися перед сном и дневным, и ночным. И по ночам, если просыпается на гршок, то чтоб опять заснуть, -просит грудь, ищет. Может и так уснуть, конечно, но я чаще не выдерживаю ее мучительных просьб дать сисю)

Да, сейчас спим в кроватке и днём и ночью. Раньше спали в коляске на улице. Переход к самастоятельному сну у нас был долгим. Сначало мы научились засыпать в коляске на улице, грудь соответсвенно не требовалась. Дома я кормила грудью где то за 30 минут до сна и муж брал на руки и укачивал, со временем уже не укачивал а просто ходил по квартире, а потом просто брал на руки, садился в кресло и сын засыпал.Тут вам в помощь родственники, мне очень муж помогал т.к. когда вы рядом, ребёнок слышит грудь и просит, а если мамы нет то и не просит. Так длилось месяца два, сын отвык засыпать с грудью. И тут наш папа уехал в командировку и ложить не кому было, а мне ж надо двоих уложить спать, тогда я как всегда покормила перед ночным сном, но не давала уснуть, яркий свет, ТВ и т.д... Затем уложила деток в кроватке и выключила свет и начала рассказывать сказку, только сын начинал хныкать я ему говорила громко, что бы привлечь внимание ’слышишь машинка поехала, куда она поехала? Спать’ у нас под окнами дорога и постоянно ездят машины и сын любит на них смотреть и он отвлекался и прислушивался и тогда я опять переходила на шопот и рассказывала сказку про зверушек которые любят спать,сама придумыаала. Т.е. самое главное было не дать хныкать и мы уснули!!! Я была счастлива. На след день я это повторила на дневной сон и пошло! Было время, что сильно плакал, я гладила, целовала ножки, ручки (теперь у нас ритуал целовашек перед сном) т.е. задача любым способом успокоить, в таком возрасте их уже можно отвлечь. У нас есть мягкие игрушки для сна. Говорю сыну ’бери крошика и неси его спать’ и читаю мантру перед сном ’кошечка спит, собачка спит, Назарка спит, Анечка спит и т.д....
Через месяц мы стали быстро засыпать и грудь перестали просить а я и не предлагаю, только ночью пока.
Сейчас мы спокойно засыпаем с бабушкой, дедушкой! И мы ч мужем можем спокойно пойти погулять!
Дедуськина бабуська 21 июля 2015
Ответ дляnatali n.

Да, сейчас спим в кроватке и днём и ночью. Раньше спали в коляске на улице. Переход к самастоятельному сну у нас был долгим. Сначало мы научились засыпать в коляске на улице, грудь соответсвенно не требовалась. Дома я кормила грудью где то за 30 минут до сна и муж брал на руки и укачивал, со временем уже не укачивал а просто ходил по квартире, а потом просто брал на руки, садился в кресло и сын засыпал.Тут вам в помощь родственники, мне очень муж помогал т.к. когда вы рядом, ребёнок слышит грудь и просит, а если мамы нет то и не просит. Так длилось месяца два, сын отвык засыпать с грудью. И тут наш папа уехал в командировку и ложить не кому было, а мне ж надо двоих уложить спать, тогда я как всегда покормила перед ночным сном, но не давала уснуть, яркий свет, ТВ и т.д... Затем уложила деток в кроватке и выключила свет и начала рассказывать сказку, только сын начинал хныкать я ему говорила громко, что бы привлечь внимание ’слышишь машинка поехала, куда она поехала? Спать’ у нас под окнами дорога и постоянно ездят машины и сын любит на них смотреть и он отвлекался и прислушивался и тогда я опять переходила на шопот и рассказывала сказку про зверушек которые любят спать,сама придумыаала. Т.е. самое главное было не дать хныкать и мы уснули!!! Я была счастлива. На след день я это повторила на дневной сон и пошло! Было время, что сильно плакал, я гладила, целовала ножки, ручки (теперь у нас ритуал целовашек перед сном) т.е. задача любым способом успокоить, в таком возрасте их уже можно отвлечь. У нас есть мягкие игрушки для сна. Говорю сыну ’бери крошика и неси его спать’ и читаю мантру перед сном ’кошечка спит, собачка спит, Назарка спит, Анечка спит и т.д....
Через месяц мы стали быстро засыпать и грудь перестали просить а я и не предлагаю, только ночью пока.
Сейчас мы спокойно засыпаем с бабушкой, дедушкой! И мы ч мужем можем спокойно пойти погулять!

Спасибо! Но бабушек и др. родственников нет, а муж в командировках постоянно( Укладываю всегда я и кормлю тоже... Да и коляски у нас нет, гуляем всегда за руку, в рюкзаке, на самокате. Значит, не наш вариант.
антонтна 21 июля 2015
тю так они днем выспятся и концерты вам устраивают ночью...
8-9 подъем это поздно как по мне ...или вы их под свой режим подстроили?
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ дляантонтна
тю так они днем выспятся и концерты вам устраивают ночью...
8-9 подъем это поздно как по мне ...или вы их под свой режим подстроили?
а во сколько же их будить ? В 6? Да даже если и высыпаются , почему с ором спать укладываются ?
natali n. 21 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Спасибо! Но бабушек и др. родственников нет, а муж в командировках постоянно( Укладываю всегда я и кормлю тоже... Да и коляски у нас нет, гуляем всегда за руку, в рюкзаке, на самокате. Значит, не наш вариант.

Напишите мне в личку, я вам дам свой номер, позвоните я вам раскажу как можно в вашей ситуации, просто писать долго и не удобно с телефона
Сладкий лимончик 21 июля 2015
а как это у Вас так два сна с перерывом в 2 часа?? в 11 месяцев?? вот потому и орут. Уберите утренний сон, к чему он уже??
Сладкий лимончик 21 июля 2015
Ответ дляmatyakaslova
В 11 месяцев мультики ...........
Ого , я в 1,11 начала ток показывать телевизор и то ....

есть прекрасные развивалки-мультики Тини лав, Фишер прайс. С 3х месяцев
ПлюшкамиБалуюсь 21 июля 2015
Знаете, всё индивидуально. Детки разные бывают, и спокойные и гиперактивные. Моему внуку 11,5мес., так он бывает и три раза!!! днём спит... Его нет надобности укладывать, сам засыпает за доли секунды... Но он очень гиперактивный, ни секунды не сидит на месте, ещё не ходит самостоятельно - только на четвереньках ползает, точнее летает. Режим прост: подъём в 7 - 8 часов, первый дневной сон в 11.00ч. около 30мин., второй сон длительный - 2 часа, отбой в 22.00ч. Ночь спит спокойно, не просыпаясь до утра. А вот с внучкой всё наоборот было. Ночью спала по 1 часу, потом гуляла час и т.д., при том, что днем не уложишь... Вы должны сами понять, что и как надо Вашим деткам.
Жирафовое варьенье 21 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
А ночью сколько спят? Моя двухлетка уже днем не спит. Ночью спит 12 часов с 21:00 до 09:00 Старшая спала так же, с двух лет без дневного сна.
С 22:00 до 7-7:30
KROX@ 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
а во сколько же их будить ? В 6? Да даже если и высыпаются , почему с ором спать укладываются ?
дети как бы сами должны просыпаться)
у меня племянница та в 5-6 утра просыпалась ...но и укладывалась в 21 ч
а подросла ...вставала включала себе мультики на первом этаже а родители спали на втором ...всем комфортно)
Ламборджини 21 июля 2015
Ответ для--Елена--
О,кстати как Вы умудряетесь уложить спать детей через час после побудки?

в колясці так гарненько все укачує, я сьогодні в таксі з малими їхала ще в 12,00 вже почали засинати а в дома в 14,00 силоміць майже вкладаю)
окси79 21 июля 2015
У меня такое было, попробуйте положить спать в 21.00. Тоже с боем ложился, а потом как то раньше положила и заснул без проблем.
Не раскрытый парашют 21 июля 2015
У моего ребенка в год был 1 сон правда 2 часа. Засыпали в 23-00.
Просто красавица 21 июля 2015

Вам для начала не убирать сон нужно а сокращать его время. Мой тоже орал когда спать укладывались на ночь если второй сон затянулся. Постепенно сокращайте время снов. Первый пока можно не трогать, а второй сократите тоже до часу- максимум полтора сна. Я за своим следила чтоб после 4 он уже не спал.
И старайтесь дожить их дома, в таком возрасте детки должны играть на улице а не спать. А у вас получается что вы на улице спите, а потом идете домой гулять. В итоге они тратят мало энергии и не устают.
И сделайте им режим, перед сном пустите их в ванну поиграться, пусть поплещутся, устанут, потом вкусно накормить, и баиньки. И ложить спать в одно и тоже время +/- пол часа.
Кстати почитайте еще про температуру воды в ванной, прохладная тонизирует, а теплая расслабляет, чтоб у вас не получилось что ванной вы взбодрите своих деток.
Дедуськина бабуська 21 июля 2015
Ответ дляnatali n.

Напишите мне в личку, я вам дам свой номер, позвоните я вам раскажу как можно в вашей ситуации, просто писать долго и не удобно с телефона

Спасибо! напишу)
Просто красавица 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
а во сколько же их будить ? В 6? Да даже если и высыпаются , почему с ором спать укладываются ?

Ненадолго их будить в 6. Нормально вы встаете.
И первый сон у вас нормально начинается. Делайте интервал между снами до 2.5-3 часов. И второй сон постепенно сокращайте.
Дедуськина бабуська 21 июля 2015
Ответ дляMur.Mur
оно так и не уйдет) начнет уходить, когда 3-5 дней малыш сосать не будет...

Это я отвечала на пост, что при сокращении количества прикладываний молоко со временем уйдет. Сама знаю, что нужно бы не давать вообще, но ребенка оставить абсолютно не с кем:(
Бывшая блондинка 21 июля 2015
Моя вторая дочка тоже так себя вела )) А у вас двое одного возраста, даже не могу себе представить )))
В вашей ситуации, я думаю надо убрать второй сон и установить четкий режим.
Наш был примерно такой:
8-8.30 подъем, завтрак, игра, второй завтрак или перекус, прогулка, обед, сон в 13-14.30 (сон дома, в кроватке, я пока отдыхаю), полдник, игра, ужин, вечерняя прогулка (вот тут главное, чтоб ребенок не уснул)))), в 20.30 купание, сон. С таким графиком я свободна в 21.30-22.
Надо будет потерпеть, пока дети к новому графику привыкнут, будут капризничать, саботировать и прочее ))), зато потом и вы сможете свой день планировать и дети всегда будут знать что за чем идет, днем и вечером легко засыпать.
У меня были еще небольшие нюансы, например, если малую поднять не в 8-8.30, а позже, допустим в 9.30, то днем уложить сложнее или гулять днем надо дольше, потом если дневной сон длится более чем 1,5 часа, то вечерний сон сдвигается на 1,5-2 часа, т.е. времени для себя вечером у меня не остается. У нас еще независимо во сколько пошли спать вечером, подъем всегда в 8-8.30, даже в выходные.
Вот так. Надеюсь мой опыт будет вам полезен )))
Elochka_smile 21 июля 2015
Есть сайт http://baby-sleep.pro/ Наталья консультант по детскому сну. На сайте много полезной информации. Я читала и применяла. Полезно и действенно.
Я у нее покупала запись вебинара по нашему возрасту. Нам помогло.
В 11 месяцев бодрствование между снами 3,5-4,5 часа. И дневной сон 2 раза по 1-1,5часа.
бЭйбА 21 июля 2015
Моим двойняшкам 1,3. Уже месяца два как мы спим раз, просыпаются 7.00, а второй в 8.00. Спят на улице с 13.00 до 15.00 в среднем. На ночь ложимся после 8.30, засыпали минут за 10. Сын на руках у мужа просто сидя на диване, а дочь лёжа со мной в кровати. Как только перестали засыпать около 9, так и перевела на один сон
Ширли-Мырли 21 июля 2015
Убирайте сохн в 11 и кладите в 12-13 часов дня и пусть спят. Мой тоже примерно в таком возрасте перешел на один сон. Вырубается в 21:00 и спит до 9 утра, днем с 13:00 до 15-15:30.
Удачи Вам!
Баба на горошине 21 июля 2015
не закачивайте на второй сон
Машка-замарашка 21 июля 2015
если ваши встают в 8-9, тогда надо их укладывать около 12 ночи. Если такой график не подходит, постепенно начинайте засыпать в 22, но будьте готовы, что просыпаться они будут в 7 утра.
Топтунша 21 июля 2015
они свое время высыпают 13.30-17.00 -2 сон тоже в коляске
раньше вы 00 не уложите. у меня был у дочки такой график.
вы смотрите не на график в 22 отбой, а на то количество часов сна, сколько спят ваши детки.
ложите в 0, дальше график по чуть-чуть сдвигайте и уменьшайте к-во сна - 2-й сон.
МисисПропер 21 июля 2015
Утренний сон, первый, лишний. А второй слишком длинный. Убрать первый, второй сократить. Правильно здесь писали, что до ночного сна нужно часов 5. И перестаньте к коляске приучать. Пусть дома спят на кровате. Например, с вами, втроем. Ну и до ночного сна часика за два начинайте успокаиваться. Телик, новые игрушки, гостей убрать. Все наладится;)
Мотылек 21 июля 2015
Мой в этом возрасте сам перешел на 1 раз дневной сон, хотя как было проблема уложить спать, так и есть. Минимум в 12 ночи на ночь, чаще позже.
Гербалайф и Ко 21 июля 2015
Переведите на 1 сон,примерно с 13 часов и ложите уже дома спать их,ложитесь или с ними на кровать втроем спать,без укачек, или в кроватку их, 2-3 раза настоите на своем-они привыкнут!Высыпаются Ваши малявки за 2 сна и поэтому поздно ложатся,да и с истериками!Удачки!
бифидобактерияЖоржик 21 июля 2015
Старшей 5 лет. с 2-х не спит днем вообще, так как я просто задолбалась по два часа её укладывать.... Вечером стала засыпать в 8, и спать всю ночь. сейчас ложится в 21-21:30. Младшей 6 мес.спит днем тоже очень мало. вечером в 21:00 вырубается. Так что я тоже советую убрать один сон.