21 июля 2015

здесь есть многодетные мамочки, чьих мужей забрали в ато?

если есть такие поделитесь, как аргументривал военкомат такие действия (мобилизацию)? удалось избежать мобилизации или нет? какие действия предпринимали.
Нам сообщили что наш папа числится в списках в сельсовете.
Спасибо.
Светлица2012 21 июля 2015
послушаю.
КонхфЭдкаТузик 21 июля 2015
Трое детей до 16 лет освобождает от мобилизации
Снежнакомка 21 июля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Трое детей до 16 лет освобождает от мобилизации

до 18
КонхфЭдкаТузик 21 июля 2015
ну да, до 18 лет
Но много ли таких семей7
Ноу коммент 21 июля 2015
автор, сколько у вас детей и какого возраста?
автор Мороженная курица 21 июля 2015
трое . старшему 10. знаю случаи семей где трое деток и отцы были в ато.
Снежнакомка 21 июля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну да, до 18 лет
Но много ли таких семей7

может и немного, но суть вопроса не в этом
у меня трое детей, муж ходил в военкомат за справкой, поинтересовался - сказали, что не берут, если не будет изменений в законе
Айболитная 21 июля 2015
Ответ дляМороженная курица
трое . старшему 10. знаю случаи семей где трое деток и отцы были в ато.

скорей всего добровольцами пошли. а так нет военного положения извините
Ноу коммент 21 июля 2015
Ответ дляМороженная курица
трое . старшему 10. знаю случаи семей где трое деток и отцы были в ато.

Тогда пусть не подписывает никакие бумаги, что готов идти добровольцем, а по закону заставить не могут. Медкомиссию могут обязать пройти, потом поставят отметку что у него отсрочка, на содержании трое несовершеннолетних детей. Так что заставить не могут, а сам пусть добровольно не соглашается.
Снежнакомка 21 июля 2015
Ответ дляМороженная курица
трое . старшему 10. знаю случаи семей где трое деток и отцы были в ато.

если на момент призыва на руках есть три свидетельства о рождении (третья беременность жены увы не в счет) можно было смело отстаивать свои права, в данном случае сотрудники военкомата нарушили действующее законодательство
автор Мороженная курица 21 июля 2015
Ответ дляАйболитная

скорей всего добровольцами пошли. а так нет военного положения извините
радует если так
Снежнакомка 21 июля 2015
Ответ дляНоу коммент

Тогда пусть не подписывает никакие бумаги, что готов идти добровольцем, а по закону заставить не могут. Медкомиссию могут обязать пройти, потом поставят отметку что у него отсрочка, на содержании трое несовершеннолетних детей. Так что заставить не могут, а сам пусть добровольно не соглашается.

все верно, ответственности он за это нести не будет
Вишнёвая Леди 21 июля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Трое детей до 16 лет освобождает от мобилизации

не всегда,сейчас на это не смотрят,по крайней мере,в разных областях свои законы
автор Мороженная курица 21 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка

если на момент призыва на руках есть три свидетельства о рождении (третья беременность жены увы не в счет) можно было смело отстаивать свои права, в данном случае сотрудники военкомата нарушили действующее законодательство

в сельсовете сказали явиться в военкомат. можно идти не бояться?
я так поняла будут некоторые трения но взять не должны. главное смотреть в оба если сунут какие-то бумаги.
Ноу коммент 21 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка

все верно, ответственности он за это нести не будет

часто слышу рассказы от знакомых и родственников, что сильный психологический прессинг в военкомате, хотят любым способом вынудить дать согласие на мобилизацию, хотя по каким-то параметрам явная отсрочка. И так обрабатывают, что ты типа не мужик, за юбкой прячешся или еще какие-то аргументы. Что молодой здоровый детина, вот старики просятся, а ты явно косиш..
Пез Году Неделя 21 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка

до 18

что-то как-то про зарплаты слабо верится))))
или это на всех)))
Elena_ZM 21 июля 2015
Особенно з/п порадовала. Если учесть что все на волонтерах)))))))
Снежнакомка 21 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

не всегда,сейчас на это не смотрят,по крайней мере,в разных областях свои законы

не чудите, с какого перепугу у нас каждая область свои законы устанавливает, которые имеют приоритет над законом Украины. Если это самодеятельность местных властей или военкомов, хотя бы ’законом’ это не называйте, это незаконно и ничего в случае отказа от мобилизации при наличии троих детей не будет!
Ноу коммент 21 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

не всегда,сейчас на это не смотрят,по крайней мере,в разных областях свои законы

Нет, закон один на всю Украину, просто людей вводят в заблуждение и обманным путем заставляют согласится, как-бы добровольно. Это всё от незнания закона. Надо требовать то, что положено по закону. Брата заставляли согласится на мобилизацию в 24 года. Он показал распечатку, что только с 25 лет и он не согласен. Тогда военком сказал, что через пару месяцев тебе 25 и тогда загребем полюбому. Вот так они работают. ’Берут на понт’ всех подряд, а там какой-то процент и поведется на уловки.
Снежнакомка 21 июля 2015
Ответ дляНоу коммент

часто слышу рассказы от знакомых и родственников, что сильный психологический прессинг в военкомате, хотят любым способом вынудить дать согласие на мобилизацию, хотя по каким-то параметрам явная отсрочка. И так обрабатывают, что ты типа не мужик, за юбкой прячешся или еще какие-то аргументы. Что молодой здоровый детина, вот старики просятся, а ты явно косиш..

так это уже другой разговор
Снежнакомка 21 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя

что-то как-то про зарплаты слабо верится))))
или это на всех)))

за зарплаты не знаю, это у тех, кто служит надо спрашивать
Просто звязда 21 июля 2015
Ответ дляМороженная курица
трое . старшему 10. знаю случаи семей где трое деток и отцы были в ато.

может это те, кого забрали до принятия нового закона?
Ноу коммент 21 июля 2015
Ответ дляМороженная курица

в сельсовете сказали явиться в военкомат. можно идти не бояться?
я так поняла будут некоторые трения но взять не должны. главное смотреть в оба если сунут какие-то бумаги.

Всё правильно вы поняли, дадут повестку - идти на медкомиссию, нет смысла прятаться. Лучше заранее запастись распечаткой Закона про мобилизацию и иметь при себе документы (с копиями) подтверждающие наличие 3-х детей. Пусть врачи его осмотрят, он покажет документы (это его обязанность оповестить военкомат о наличии обстоятельств), и по сути получит отсрочку. Очень быть бдительным, смотреть что дают на подпись, ничего сомнительно не подписывать, чтобы не обманули по доверчивости. На психологический прессинг (если будет) не реагировать.
дЫнька 21 июля 2015
Если все дети от одного мужа,да не берут.
А если в семье 3 детей,на содержании мужа,но все все родные. Тогда увы..
Усатая полосатая 21 июля 2015
Надо чтобы разрешение у жены брали,если многодетная семья, а то вдруг под давлением в военкомате в добровольцы запишут:)
Научительница 21 июля 2015
Девочки, а разве наше полит-мудачье не сделало, что многодетная семья - это когда 5 детей? А то у меня знакомых мужчин забирали, даже у кого 3 ребенка. Лучше проверьте информацию, чтобы наверняка знать!
Тра Ля Ля 21 июля 2015
Господи, вам тут такого понаписывают..... С конца января 2015 года приняли поправки в Закон ’О мобилизации...’ , если в семье трое несовершеннолетних детей, то вашего мужа не заберут. При том, что все трое должны быть родными или усыновленными, если, например, старший ребёнок от предыдущего брака. Если все его, то не волнуйтесь!
Единственное, что могут забрать добровольцем, скажите, чтобы внимательно смотрел что подписывает. Могут предложить подписать контрактную службу. Но надо ли оно вам??
И да, по мобилизации не обязательно в Ато забирают. Там как повезёт.