Утренняя зорька• 21 июля 2015
Кто живет без мужей с детками.
Помогите принять решение. Я полностью запуталась.
Я сейчас с ребенком(2,5) живу у родителей. С сентября ребенок пойдёт в сад, а я выйду на работу. К Новому году, есть возможность переехать и жить отдельно от родителей. Родители говорят, что мне будет сложно жить без них, что ребенка не с кем будет оставить и везде нужно будет брать с собой. Но я хочу жить отдельно от них (до переезд больше 5 лет прожила отдельно).
Кто живет сам с детками, Вам не сложно без помощи? Как Вы со всем сами справляетесь?
Чеширская кошечка• 21 июля 2015
я с мужем,но он работает с 8 до 21ч,так что особо на помощь не рассчитываю. Детей двое. Чужой город, подруг-родни нет. Живем прекрасно) Но у меня дети не болеющие,потому может мне и легко
Попадалочка• 21 июля 2015
будет сложно,живу с детьми сыну почти 6,дочери 2,когда надо отсавить звоню предупреждаю,+кума,подруги сидят часто,няня
Интернет Бродилкин• 21 июля 2015
Я не рискнула переехать, квартиру сдаю . У меня мама пожилая, и ей тяженько было бы одной , да и мне не так одиноко...
Попадалочка• 21 июля 2015
но лучше одной,спокойней))да и сама у себя хозяйка,хочу творю-хочу вытворяю
просто для подстраховки болезни детей ищите варианты и будет
Подкустовый выползень• 21 июля 2015
сама переехала (сбежала от мужа) в новое место, правда недалеко от садика и свекровь не на другом конце города, а в пределах 20 минут. Мои родители в другом городе. Не сложно!!! Но если вы остаетесь с родителями в одном городе... это вообще не проблема. Всегда можно приехать и оставить малую или они могут приехать помочь... если что случилось. Рассчитывайте что ребенок будет первые полгода очень болеть в садике. Родители смогут забирать и сидеть с ним по неделям????
Не гавкаю- но охраняю• 21 июля 2015
нормально справляюсь) еще и умудряюсь по командировкам мотаться 3-4 раза в месяц, ребенка отвожу к бабушкам, 15 км от города. правда, без машины не представляю что делала бы...
только я бы на вашем месте не спешила, ребенок может пойти в сад и начать часто болеть, практически все дети поначалу так...мой первые 3 года ходил в садик 5 дней в месяц((( сидел с бабушками...
Утренняя зорька
• 21 июля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Родите будут жить в пешей досягаемости. Сад будет в квартале от дома, если я решусь жить с ребенком сама. И прямо за домом у родителей
Подкустовый выползень• 21 июля 2015
Тогда спокойно живите отдельно!!! Стройте свою личную жизнь без присмотра родителей. УРА!!! У вас прекрасная возможность, воспользуйтесь ею)))))
Утренняя зорька
• 21 июля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мне тоже говорят, что будет одиноко и не с кем поговорить кроме ребенка.
Не гавкаю- но охраняю• 21 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
да ладно! у вас нет подруг?
Утренняя зорька
• 21 июля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
да ладно! у вас нет подруг?
Подруги есть) И они готовы приходить в гости со своими детками)
Не гавкаю- но охраняю• 21 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ну вот, какие проблемы? наоборот вдвоем с ребенком лучше) готовить минимум, стирать-убирать тем более)
Интернет Бродилкин• 21 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
И Вам одиноко, и родителям , так зачем переезжать? Если родители адекватные и есть понимание, не спешите. Переехать всегда успеете, а бабушки иногда бывают ооочень полезны ! И в быту и душевно )
Утренняя зорька
• 21 июля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Живя с родителя проблемно строить личную жизнь. Они очень консервативные.
Кнопус• 21 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Я живу отдельно от родителей. Одна с ребенком, с самого рождения. Родители живут в одном городе. При необходимости могли забрать из садика. А так все сама. Проблем не вижу.
Утренняя зорька
• 21 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
зависит от рода и режима работы
Работа в туризме, но на данный момент удалённая от офиса. График свободный.
Чеширская кошечка• 21 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
живите отдельно! вы девушка умная, жилье есть)
Утренняя зорька
• 21 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Любимый ребенок, жилье и работа есть, только с личной жизнью не сложилось(
Чеширская кошечка• 21 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ну и все) сложится все обязательно! Подальше от родителей
Утренняя зорька
• 21 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Очень на это надеюсь, хоть мне уже 30.
Чеширская кошечка• 21 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Очень на это надеюсь, хоть мне уже 30.
замечательный возраст! мне 31)
Самый высокий шанс получить сейчас идеального мужа именно у вас! У вас есть ребенок,вы самодостаточная, живете в любви- шансы на успех 100%
Утренняя зорька
• 21 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
замечательный возраст! мне 31)
Спасибо за позитив)
Берегу и стерегу• 21 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
вы все правильно думаете, переезжайте!
Интернет Бродилкин• 21 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Ищите мужчину с квартирой )) Зачем Вам ’голь перекатная’ )
Утренняя зорька
• 21 июля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Квартира в которую могу переехать моя) Мужчина с квартирой не нужен.
я уехала через полгода.
чуть пришла в себя после развода и вперед!!
причем, инициатива негласная была именно родителей.
да было удобно малую на родителей, иногда и погулять сходить и помощь ,когда она болеет...
но во- первых - они уставали, в двушке и все мы вместе.
во-вторых я взрослая тетя - надо свою жизнь налаживать.
в-третьих - естественно, трудности проходят и это классно жить без мамы и папы)))
хотя, их многие их знакомые ,которые меня знали еще девочкой, знали про неудачный брак сказали ’жестоко’ - узнав, что мы с малой стали жить сами, в с воей конечно,не съемной квартире.
ну меня вообще, жестковато воспитали.
в этом есть и плюсы и минусы.
ну меня вообще, жестковато воспитали.
в этом есть и плюсы и минусы.
Мне было 32.
Я вышла сразу на старую работу, меньше ставка, на полдня.
Садик был старый, при переезде нашем добирались час-потом еще на работу минут 40.
Не сладко.
Когда болела - тоже было и страшно и тяжело. Но справилась. Иногда страховала мама. Но я подчеркну, иногда - меня так воспитали - помощь ,только в крайних, действительных случаях. Аптека - бегала под дом и в аптеку и в продуктовый - мася дома была минут 20-30. В три года. Все эелектрическое, плита сенсорная. Да и не лезла она никуда особо.
На работе были недовольства, кому такое понравится - неплохой в прошлом специалист дома по две недели в два месяца железно сидит - болячки садиковские. Но терпели- спасибо девочкам.
Познакомиласьс шикарным частным педиатром, ведет мою дочь до их пор. Прекрасно научилась обходиться малым и собирать деньги. Ездили каждый год на море, в пансионат. И ездим. Обставила квартиру. Техника, мебель.
вышла замуж))) да-да. За киевлянина, с квартирой. Хороший, нас любит)И мы его.
А так бы ну сидела я у родителей в их двушке. ну да-в центре. ну да-пригретая. Но ссорились бы. Мы с папой долго не можем вместе. Самостоятельности никакой. Личной жизни...ну может. Правда, каким бы родителям понравились мои приходы в 12 ночи. И малая на них. Некрасиво ужасно.
А так крутилась как-то. Иногда бывший малую забирал в выходные - тогда гуляла))) И с мужем будущим тоже))Но совесть была чиста)
Не сладко.
Утренняя зорька
• 21 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
Мне было 32.
Не сладко.
Вопросы ты куда так поздно собралась я уже несколько раз слышала). Вот и склоняюсь к переезду.