Анонимба• 21 июля 2015

Квартирные кражи

не секрет что криминалитет сейчас очень активизировался, причин много и они все на поверхности...помню как ровно 10 лет возвращалась с похорон мамы и увидела распахнутые окна, все сразу поняла- обчистили!на тот момент даже слез не было, горе от утраты родного человека было выше, но осталось какое то чувство мерзости и презрения к этой ситуации
вот и сейчас- многие говорят что обокрали, у очень обеспеченных знакомых обчистили дом- не помешала ни сигнализация, ни собака, понятно что работают по наводке и профи.
Вопрос в следующем- КАК ЖЕ ОБЕЗОПАСИТЬСЯ? чтоб не вынесли последние сбережения ,стоит ли отрывать из бюджета 10 тыс на установку охранной сигнализации если это не есть гарантией защиты?как быть?
Бабканадвоесказала• 21 июля 2015
Обезопаситься только человеческим фактором. Просить пожить кого-нибудь из знакомых хороших. Если повезло с соседями, тогда их...

Фекла Персиковна• 21 июля 2015
Если есть возможность ставить - ставить. А вообще, если профессиональные воры зададутся целью обчистить квартиру, ничего не поможет.
сЛАдКОежКА• 21 июля 2015
Вчера интересовалась, сколько стоит установка сигнализации в квартире. Установка 4600 грн., абонплата 240 грн.
Тоже в последнее время очкую. Да еще и тип какой-то в пятницу приходил, у соседей расспрашивал о нас.
автор Анонимба • 21 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
увы., нет таких соседей, да и двери всегда на распашку в подьезде хоть и домофон, и к сожалению и попросить пожить некого- родственники далеко
Пацаааааааан• 21 июля 2015
ячейка в банке
Гореотума• 21 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
ячейка в банке

Тоже обворовывают - вы не указываете, что именно положили в ячейку.
Пацаааааааан• 21 июля 2015
моя семя 10 лет арендует ячейки в банках, в разных в зависимости от работы, места жительства и пр... пока не было проблем
На привозе• 21 июля 2015
заначку в стену замуруйте
автор Анонимба • 21 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
нет, это не подходит, тоже много знаю таких случаев реальных

автор Анонимба • 21 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
не знаю в каком вы городе- я узнавала о гос охране с одним датчиком насчитали 10 тыс в Киеве
автор Анонимба • 21 июля 2015
Ответ дляНа привозе
заначку в стену замуруйте
стены тонкие- к соседям попаду
сЛАдКОежКА• 21 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Киев. Частная охрана, с одним датчиком. Могу дать номер телефона менеджера, который меня консультировал.
автор Анонимба • 21 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА

толку в частной охране и парней с дубинками?
сЛАдКОежКА• 21 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Сказал, что у них имеется оружие. И по городу ездит 27 патрулей.
Вумна вутка• 21 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус

уточните пож-та ’Державна служба охорони’? тоже интересуюсь этим вопросом
автор Анонимба • 21 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА

оружие какое- вы уточнили. травматы?название этой фирмы?
автор Анонимба • 21 июля 2015
Ответ дляВумна вутка

да, именно их имела ввиду
сЛАдКОежКА• 21 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Да, оружие травматическое. Название фирмы не помню. Просматривала несколько фирм и на одной из них сделала заявку на просчет, вот они мне и перезвонили.
На привозе• 21 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
стены тонкие- к соседям попаду

рассказывала моя кума. купили квартиру, ремонт, естессно, решили батарею отопления утопить в стену. утопили. вроде все нормально. на след. день приходит сосед через ту стену, где батарея и говорит - не, я все понимаю, но вот сеня прихожу ремонт делать и есть на что кепочку повесить - крюк, на котором батарея висит, с той стороны тоже появился ))))

ПМСница• 21 июля 2015
Мы установили сигнализацию только после кражи. Повезло, что деньги все мы забрали , когда уезжали, но по мелочам взяли прилично.
Живём на первом этаже, воры решётку домкратом раздвинули, А окно выломали.
Установка сигнализации 2 года назад обошлась около 10 тыс грн. Но мы параллельно поставили ещё и ’сирену’. Датчики на движение, открытия, разбитие. Все как в банке теперь. Надёжнее как то стало. Если уезжаешь более чем на два дня , ставишь на длительную охрану, тогда патруль дежурит вблизи дома. Мы на море, а охранная машина стоит под окнами. Соседи рассказывали))) При сработке приезжают в теч. 3 х минут. Платим 250 грн в месяц.
Семена рукколы• 21 июля 2015
Ответ дляПМСница
Изподтишка• 11 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус

А вы думаете если у них огнестрельное оружие они палят им направо и налево?Приедут и стрелять у вас в квартире будут?А из травмата стрелять как раз можно.Что бы сотрудник милиции стрелял,это должно быть какая то прямая угроза жизни ему или коллегам,а так не обольщайтесь их огнестрелами.