ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 июля 2015

А вы знали, что каждый украинец имеет право на бесплатный земельный участок?

https://polemix.com.ua/discussions/instruktsya_yak...
Голубец• 22 июля 2015
4. Пошук, перегляд, копіювання та роздрукування відомостей Державного земельного кадастру, оприлюднених на офіційному веб-сайті центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері земельних відносин, зазначених у пунктах ’а’-’е’ частини першої цієї статті, здійснюються безоплатно, а відомостей, зазначених у пунктах ’є’-’і’ частини першої цієї статті, - за плату, розміри якої встановлюються Кабінетом Міністрів України.

ЛюбимаЯНЬ• 22 июля 2015
А подскажите кто знает.Если на территории участка стоит дом( не мой, заброшенный) можно подать заявку на этот участок?
Ленивица-красавица• 22 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
но по документам это может быть ’не участок’. Тоесть и участок и строение.
Блондинка в Законе• 22 июля 2015
Знали, и нам уже дали. И многим дали участки ДО Майдана,правда. По 10 соток на человека. Под Киевом.
Блондинка в Законе• 22 июля 2015
Никаких взяток не давали. Только нужно было оплатить приватизацию. На тот момент-это было около 6 тыс с участка.
Теперь узнавали-всё,нет земли.Кто не у спел,тот...
Сладкий лимончик• 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
а ви знали що не на один?
Разве не на один??? Я думала только и все. И то... на семью я так понялаю
kalfohka• 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
фото
Удалено администрацией...
Называйте меня Повелитель• 22 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

сколько заплатили за услуги?
Мне готовили только документы (заявления и т.д.), а бегала все подавала я сама. Тогда это стояло 300 грн. Там есть и полное представительство интересов юристом (было 8 тыс.грн, если не ошибаюсь). Так конечно удобнее), но у меня таких денег не было.
Участок в Киевской области, Броварской р-н.
Вячеслав S• 22 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Киевская обл,Ирпень. Заявление и земельная комиссия,решение сессии,проект,опять сессия, кадастровый номер и акт на землю. Прошел год с момента выдачи участка.
Во сколько обошлось сие удовольствие?

Твоя подруга• 22 июля 2015
знала!
kalfohka• 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
у мене така ситуація. ’я кинула око’ на один участок, який знаходиться неподалік мого дому, ну думаю, він запцшщений, заріс....попитала сусідів, ніхто нічого не знає. дивлюся по кадастрі він пустий ( мене здивувало, але пустий) ось тут все і почалося. Пишу заяву що хотіла б отримати ту тат ту ділянку. Прийшла відповідь, що занята. Пишу я знову, не зайнята, вона не внесена в карту, № не присвоєний. Пишуть знову-зайнята. Пишу я ( +свідки) що ніхто не проживає, ніхто не володіє. І що ви думаєте, знаходять документи, що він дійсно чийсь ( а чи й знаєте?голова сільради бивший) і вони просто не внесли в карту....Але нічо, я буду не я....ще у мене є час..повоювати...Ну а там видно буде, може я нічого не добюся, але...

Если приватизация того участка была давно, когда еще не присваивались кадастровые номера, или до того как кадастровые номера стали вносить в электронном варианте то на нынешней кадастровой карте его не покажет. Но это не значит что тот участок не оформлен, он все равно уже приватизированный, владелец в любой момент может подать документы на присвоение кад. номера и будет внесен в кад. карту. Уточняю, если участок приватизирован, даже если он без кадастрового номера, вы уже ничего не сможете сделать, это частная собственность уже. Лучше поискать другой вариант, чем зря тратить время.
Печенюшка• 22 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

Не подскажете, а если у нас у мужем под квартирой есть 0,1 сотки - можем ли мы претендовать на землю? и скажите, а где в Ирпене получили? Мы тоже отсюда
Ленивица-красавица• 22 июля 2015
Ответ дляПеченюшка

Эти 0,1 сотки какого назначения? Вы купили квартиру и эти 0,1 сотки? Я получила сначала на Луговой ( военный госпиталь), а потом перешла на Стоянку
Ленивица-красавица• 22 июля 2015
Ответ дляВячеслав S
Во сколько обошлось сие удовольствие?
Оформление?
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
та не лякайте так людей. під лежачий камінь, вода не тече. ось у мене кума ( я заставила написати заяву) отримала участок землі ( місяці 3 назад вже отримала акт). Нічого-їсти не просить. Навівть року не пройшло.

Ну вот интересно, какой акт получила ваша кума? Просветите нас....
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
На меня мамыны 6 соток записаны. Значит я в пролете(
если по дарственной то имеете право
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

як який акт?? погодження межових знаків . був випадок сусід хвалився іншим що йому першому акт видали
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
видають, без проблем.
от нащо дурити народ? скрізь по різному, якщо це глуш забита і навіть земля не родюча чи геморойна, то там дадуть без проблем, а якщо під застройку в 10 км від обласнго центра, то лишилось менше 1 відсотка шансів
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляКидстаффовна
А я получила. Купила дом и написала в сельсовет заявление на предоставление зем. участка под с/г работе. Через неделю - нате! Через 6 месяцев - право собственности в руки.
сейчас уже нельзя купить дом без земли

Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
читайте уважно закони і все буде ясно. у держзем, адміністацію. дивлячи до якого горисполкому ви відноситеся
ви теж читайте уважно, адміністрації вже пару років земель не надають, і держкомземи вже ліквідовані
Беззубовна• 22 июля 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Смотря как записаны. если по дарственной или по договору продажи - то имеете право. Если по приватизации- то Вы свое право израсходовали.
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

приватизация колхозов? не ошиблись в термине?
она не ошиблась, как колхозы распадались, там и делилась земля, сначала был проект где показана была вся земля, потом уже со списком люди получали сертефикаты условные кад. га, а потом уже акты
САМ_ТАКОЙ• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я

вы уверены что выделение земли участникам колхоза это приватизация ?
Ленивица-красавица• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я
Пару - это сколько? Если с 2012 года, то не правда давали.
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как понять занят участок или нет????
Извините, что мешаю вашему выяснению отношений!

Никак. Приватизация земли идет с 1991 года. В кадастр информацию начали вносить в конце 2013 года. Внесли %5 старых и все новое что приватизировано в 13-15 годах. Даже если на карте участок пустой, то это не означает, что у него нет собственника.
Девочки, миленькие, не слушайте никого. В нормальных хороших местах земли уже нет давно. Остались в дальних отсталых сельсоветах. И то за последних год жители сел берут по 2 Га на всех членов семьи, даже на младенцев. Подурили люди из за участков......
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
пара лет=2 года точно
Ленивица-красавица• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я
пара лет=2 года точно
А мне тогда как дали? Или кто?
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

’розпаювання’, а акт на право приватної власності на землю, пізніше на право власності на земельну ділянку
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
А мне тогда как дали? Или кто?
2015-2012=3, а не 2, раньше было так как вам давали, потом процедура изменилась
САМ_ТАКОЙ• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я

так приватизация или все таки розпаювання колхозных земель?