ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 июля 2015

А вы знали, что каждый украинец имеет право на бесплатный земельный участок?

https://polemix.com.ua/discussions/instruktsya_yak...
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

так приватизация или все таки розпаювання колхозных земель?
воторой вариант если вам важно научными словами

Ленивица-красавица• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я
2015-2012=3, а не 2, раньше было так как вам давали, потом процедура изменилась
Ага, с 2013 значит? Правильно? И кто теперь дает?
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я
як який акт?? погодження межових знаків . був випадок сусід хвалився іншим що йому першому акт видали

Ваша ну тогда да.... Точно приватизировал
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
конец 2013, начало 14 (разные названия были) - на сегодня ’Головне управління держземкадастру’
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я
ви теж читайте уважно, адміністрації вже пару років земель не надають, і держкомземи вже ліквідовані

Зато держгеокадастры созданы, с теми же полномочиями
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
А как понять в кадастре, занят участок или нет? Если есть номер - то занят?
http://www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta то что зарисована и высвечивает номер уже точно занято
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

они были всегда, никто их не создавал сейчас, просто им передали полномочия
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
у мене така ситуація. ’я кинула око’ на один участок, який знаходиться неподалік мого дому, ну думаю, він запцшщений, заріс....попитала сусідів, ніхто нічого не знає. дивлюся по кадастрі він пустий ( мене здивувало, але пустий) ось тут все і почалося. Пишу заяву що хотіла б отримати ту тат ту ділянку. Прийшла відповідь, що занята. Пишу я знову, не зайнята, вона не внесена в карту, № не присвоєний. Пишуть знову-зайнята. Пишу я ( +свідки) що ніхто не проживає, ніхто не володіє. І що ви думаєте, знаходять документи, що він дійсно чийсь ( а чи й знаєте?голова сільради бивший) і вони просто не внесли в карту....Але нічо, я буду не я....ще у мене є час..повоювати...Ну а там видно буде, може я нічого не добюся, але...
можливо в нього був акт старого зразка або рішення про передачу йому у власність, закон не зобовязує вносити свої дані у карту. В мене мамина дача не внесена, але це не означає що вона вільна
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
а где увидеть этот кадастр и перечень пустых по Ленинскому р-ну Днепропетровска?
http://www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta

ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я

С 01.01.2013 года полномочия по выделению СЕЛЬХОХ ЗЕМЕЛЬ ЗА МЕЖАМИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ переданы органам по земельных ресурсов. РДА земли вообще не выделяет. Выделяют еще сель ( гор) советы и ОДА
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
та не лякайте так людей. під лежачий камінь, вода не тече. ось у мене кума ( я заставила написати заяву) отримала участок землі ( місяці 3 назад вже отримала акт). Нічого-їсти не просить. Навівть року не пройшло.
менше року назад вона отримала АКТ
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

глупости , мы получили довольно быстро. Написали заявление в сельсовете, по закону они рассматривают заявы раз в месяц на сессии, дали добро, выдали акты. Потом все это хозяйство оформляется через земельный кадастр, там сдаешь документы и ждешь немного дольше. Никаких так кругов ада нет абсолютно.
этот порядок уже давно не действителен, если вам раньше этот участок не надавали
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

По порядку в 1993-1994 годах прошло роздержавлення колхозных земель. С 1995 года колхозы (КСП) получили акты на право коллективной собственности. Т.е. земля уже была в собственности колхозников. Потом при распаивание они просто получили свои участки земли. В общие нормы приватизации эти участки не входят
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я
менше року назад вона отримала АКТ

О я тоже поинтересовалась, какой????
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляРедиска Я

дублирую еще раз
где посомтреть этот кадастр свободных участков?
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я

Вы шутите? Я там 24 года работаю. Создана Державна служба геодезии и картографии
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я

Барышня, читайте закон. Полномочия переданы с 01.01.2013 года
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Девчоки, как понять - участок занят или нет?
теоретически если не синий, то может быть свободен, но шансов мало
kalfohka• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я

Точно, я выше тоже об этом писала. Одно но, если на руках только решение о выделение участка да еще и давнишнее то такое решение можно оспорить, аннулировать, они имеют срок годности. А вам советую вашу дачу внести в кадастр, присвоить кад. номер. Работала в этой сфере, встречала несколько спорных случаев, когда не добросовестный председатель садовых обществ, выдавал одни и те же участки разным людям за приличную взятку. К сожалению доказать потом кто был первым получателем очень сложно. Всем у кого старые акты советую не пожалеть денег и внести себя в кадастровую карту.

Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А подскажите кто знает.Если на территории участка стоит дом( не мой, заброшенный) можно подать заявку на этот участок?
это знает сельсовет, они поднимут бумаги и скажут точно кому земля выделялась
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Никак. Приватизация земли идет с 1991 года. В кадастр информацию начали вносить в конце 2013 года. Внесли %5 старых и все новое что приватизировано в 13-15 годах. Даже если на карте участок пустой, то это не означает, что у него нет собственника.
Девочки, миленькие, не слушайте никого. В нормальных хороших местах земли уже нет давно. Остались в дальних отсталых сельсоветах. И то за последних год жители сел берут по 2 Га на всех членов семьи, даже на младенцев. Подурили люди из за участков......
в кадастр начали вводить с 2004, а открывать поземельную книгу с 2013
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляkalfohka

я тоже работаю, есть акт старый и есть решение, хочу соседский прихватить немного через решение)
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

я не шучу, может не так выразилась. но они были всегда, просто названия часто меняли, а люди и место те же
kalfohka• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я

Не поняла, у вас акт и решение на один и тот же участок?
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляkalfohka

да, есть оригинал решения по которому выдан старый акт. Могу акт не показать, а только решение и оформить по нему
kalfohka• 22 июля 2015
Хотите сказать что ваше решение было без привязки к адресу участка? А соседский участок тоже стоит без адреса?
Сеточка• 22 июля 2015
знала и получила, крым.
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я

Вы написали про ликвидацию держкомземов. Реорганизация идет почти безпрерывно уже 4 год
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Ответ дляНеместная Я

Вклада суровая карта создана в 2013 году. А как раньше присваивались кадастровые номера я лучше промолчу...
Неместная Я• 22 июля 2015
Ответ дляkalfohka
да адрес не указан, решение 1994 года, указана площадь 0,25, по факту в акте 0,2380, пока говорим с соседом что бы забрать немножко ровно на 0,25.