ДинамоКит• 22 июля 2015

Летнее праздничное меню.

Скоро у ребёнка день рождение. Будем праздновать дома под кондером. Совсем не знаю что приготовить в такую жару. Хочется чего то лёгкого. Поделитесь пожайлуста своими праздничными рецептами.
Из Кукуева я• 22 июля 2015
Наши праздничные рецепты не легкие,а очень тяжелые.Мясо,салаты,и т.д.

автор ДинамоКит • 22 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Мясо,салаты с майонезом?
katota• 22 июля 2015
Овощной летний салат, но с интересной заправкой
Кабачки а-ля жареные, но делаю в духовке
нарезки всякие, маслинки
и курицу в духовке)
и много фркутов, и торт, как же без него, гости довольны)
Гуру троллинга• 22 июля 2015
значит так)) тирамису) берете савоярди, кофе с коньяком и пакеты для тирамису др. откер))
выходить супер! быстро вкусно и дешево)) уплетают все)

закуска из мяса криля, сыра, яиц и майонеза в тарталетках, а сверху маленькая коктейльная креветка - очень красиво и вкусно!

позже еще напишу, что вспомню)
автор ДинамоКит • 22 июля 2015
Ответ дляkatota
нарезки всякие, маслинки
и курицу в духовке)
Интересная заправка это какая?
Из Кукуева я• 22 июля 2015
1.Буженина запеченная в духовке
2.Торт печеночный
3.Куриные рубленые отбивные под сыром и помидором
4.Филе рыбы в кляре
5.Оливье
6.Салат ’Идиллия’(отв. курин. филе,огурцы,яблоки,яйца,сыр,зелень-все слоями) или может какой-то другой салат.
7.Рулетики из лаваша с сыром
8.Кабачки или рулетики из баклажан
9.Мясная нарезка
10.Овощная нарезка
11.Молодой картофель с укропом
12.Торт
katota• 23 июля 2015
Ответ дляДинамоКит
Интересная заправка это какая?
смешиваете оливковое масло, соевый соус и бальзамик, добавляете сухой базилик. Смешать, дать чуть настоятся.
Нарезать, как на греческий салат - помидоры/перец/огурец/лук (лучше негорький, типа ялтинского), заправляете заправкой, добавляете рукколу, чуть свежего базилика, пару видов листьев салата, сверху, обязательно, фету кусочками (очень вкусная такая https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=21ed81f6d641e64...)

Главное, сделать много салата) у нас гости сметают его на раз_)
katota• 23 июля 2015
Ответ дляДинамоКит
Интересная заправка это какая?
а еще делаем на летние дни рождения домашний лимонад, быстро, вкусно, необычно
автор ДинамоКит • 23 июля 2015
Ответ дляkatota

Спасибо

автор ДинамоКит • 23 июля 2015
Ответ дляkatota
Можно рецептик?Никогда не делала,попробую. У меня опыт только на зимнее меню,все родные родились зимой,а наш сынуля единственный летний,вот теперь и заморачиваюсь с меню.
katota• 28 июля 2015
Ответ дляДинамоКит
вы про лимонад? если еще актуально - напишу)
автор ДинамоКит • 28 июля 2015
Ответ дляkatota
Да,тему из за этого не закрываю.
katota• 28 июля 2015
Ответ дляДинамоКит
Да,тему из за этого не закрываю.
ох) в личку пишите в следующий раз) я только увидела это сообщение)

1 пучок мяты вымыть.
1 лимон, 1 апельсин, 1 лайм, ошпарили кипятком.
Половину каждого фрукта нарезаете полудольками или четвертьдольками с кожурой - отложить. Остальное выдавить, цедру вышкоблить из шкурок в кастрюльку (я беру литра на 4-5). ВОт то, что выдавили/нашкоблили - засыпать сахаром, я всегда на глазок, ну ложек 6 столовых с горкой, если что, потом можно добавить по вкусу, залить примерно пол литра кипятка, положить треть листьев мяты (без палочек). Размешать до растворения сахара. Дать постоять до остывания, заложить кусочки цитрусов, те что были нарезаны, положить еще листьев мяты, кастрюлю доверху залить минералкой. Попробовать на сахар, если сильно кисло/не сладко, то добавить еще пару ложек. Он растворится, проверено. И на ночь в холодильник - что б настоялся. ПОдавать холодным, с кубиками льда в красивом кувшине. )
автор ДинамоКит • 28 июля 2015
Ответ дляkatota

1 пучок мяты вымыть.
Спасибо огромное,попробую сделать.Теперь можно закрыватьтему.
katota• 28 июля 2015
Ответ дляДинамоКит
если что - пишите в ЛС)