Всегда умиляют люди которые говорят ,Что мы не планировали окупить свадьбу.Но зачастую платят родители за всё и потратив 70тыс.я была бы в шоке от подарка в 11 тыс.Я лучше не пойду в гости,если нет денег.А если каждый гость будет так рассуждать,то классно,погулять.пожрать,напиться за чужой счёт нормально,а подарок ну извините у нас 500 грн. и всё.
Мы свадьбу делали исключительно на свои средства, на момент торжества мне было 27 лет, мужу 38. Родители не платили ни за что)
И да, я действительно была рада видеть людей, дорогих моему сердцу, вне зависимости от того, сколько они подарили) Ну и вообще, мы потратили ту сумму, которую изначально могли себе позволить, без расчета на окупаемость. Да, мы хотели украсить зал живыми цветами, я хотела платье за 10000 грн, хотели выездную церемонию, хотели не самый дешевый ресторан, я заказала букет редких цветов, одних из самых лучших визажистов и мастеров причесок в Киеве на то время, дорогого фотографа. Но это наши расходы, гости к ним были никоим боком. Почему они должны оплачивать мои забаганки и предпочтения? И на 10000 можно была свадьбу справить при желании. Я рассматриваю свадьбу как единение пары, торжество, которое устраивается для того, чтобы все насладились праздником. А не попить/поесть и посчитать деньги, обсудив при этом скупость гостей.
Молодцы. Думаю это больше надумки гостей чем молодят. Молодята хотят красивого праздника для себя.И что бы всем понравилось и веселились. Себя помню, тоже хотелось что бы было классно, но только тогда и сейчас это же совершенно разные свадьбы)))
Не знаете почему? Это уже ближе к теме что меня интересует, а то все зациклились на сумме подарка, а платье красивое никто не предлагает)))
Черное у нас ассоциируется, все-таки, с трауром. А в белом должна быть только невеста (желательно). У меня подруга пару месяцев назад была на свадьбе и я несколько месяцев была свидетелем ее метаний. Она купила себе милое платье, просто дополнила его имеющимися клатчем и пояском. Единственное, пришлось прикупить обувь на низком ходу т.к. она у меня барышня самая высокая в той компании) В итоге- потом она все эти вещи носит и в повседневной жизни
Вот и я хочу такое платье что бы потом хоть ещё на какой праздник, в сад школу день рождения, а не что бы мёртвым грузом((
Как минимум кафе на себя нужно окупать, это точно.
На мой взгляд этого достаточно. Когда мы делали свадьбу... Я надеялась только на суму за кафе от гостя. И то.... был вопрос риторический. А машины украшения и т.д. Прихоти молодых.... Не тянут, пусть не заказывают. Сами снимают, фоткают и т.д.
В сентябре тепло, а даже если и прохладно будет, то свадьба наверняка в помешении будет, так что однозначно, короткий рукав, можно в национальном стиле, кстати,это сейчас в трэнде))))), обуть конечно, туфли или, что есть дома( ну,у вас же есть туфли???), а дарить, ну, узнайте,примерно,какие расходы на одного человека пойдут у молодых,вот столько и дарите,если нет возможности больше.
Подарили плед на 2ух спальную кровать,а знакомые наборы отличных полотенец.Кто что может))жизнь сейчас трудная,одни знакомые просто отказались идти из за плохой денежной ситуации(
. Ну знаете,плед или полотенца на свадьбу-это уж слижком, если нету средств,то не идти вообще и молодоженов предупредить, чтоб зря на места не тратились, а то получается,за одно место сейчас минимум 500 грн выйдет, а если пойдет пара,то 1000, а в подарок полотенца, нет, это не корректно
Главное хорошо подобрать одежду, нас пригласили на свадьбу, деньги впритык, мы одели новую одежду, но нас уже в ней видели, зато подарили 3,5 тис. Нас родственица обозвала бомжами, так как мы не купили новые прикиды
Да, а конверт потом пустой положить....зато пафосно!!!!
Туфли есть,и платья, только ж это не значит что я новое не хочу, это хороший повод купить новое платье))) туфли свои обую, они очень удобные и красивые. На сменку, балетки могут не дожить, можно будет и новые в сентябре купить.
мы на плед 1000 грн потратили,это ещё год назад,а пришли на 10 мин- предупредили естественно молодых,ребёнок больной был.А полотенца разные бывают-естественно не с рынка ))Ситуации разные бывают.Считаю,сейчас как бы не до шикарных свадьб простым людям.Вообще мне нравятся свадьбы с фуршетиком ,где самые близкие и молодые не сидят с бабами и дедами,а летят после загса сразу в свадебное путешествие