23 июля 2015

Пригласили на свадьбу и сразу возникли вопросы...

Свадьба в сентябре. Что надеть, что обуть, сколько дарить?
кураГАЛЯ 23 июля 2015
Туфли, платье, можно с болеро. Дарить $$$$$ В чем вопрос?
Веселуха Муха 23 июля 2015
одеть красивое платье и туфли на каблуке.Дарить 100дол плюс минус
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
одеть красивое платье и туфли на каблуке.Дарить 100дол плюс минус
И через пару часов пойму что я уже не танцор, на каблуках. ,А хочетцо потанцевать))
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
И через пару часов пойму что я уже не танцор, на каблуках. ,А хочетцо потанцевать))

для этого берете с собой удобную обувь и перед танцами переобуетесь
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Туфли, платье, можно с болеро. Дарить $$$$$ В чем вопрос?
Вопрос в том, что когда я была последний раз на свадьбе, я дарила 50грн, хотя это и было 100 дол, по курсу 5
Голодаю 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
одеть красивое платье и туфли на каблуке.Дарить 100дол плюс минус
что при курсе 8 100 $ дарили,что сейчас .Вот только зарплатЫ на месте стоят
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха

для этого берете с собой удобную обувь и перед танцами переобуетесь
Так и думаю сделать, теперь мне нужно купить платье новое))) и удобную красивую обувь))) на каблуке парадные есть, слава богу.
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
И через пару часов пойму что я уже не танцор, на каблуках. ,А хочетцо потанцевать))

хотя в хороших туфлях можно и танцевать весь вечер,если это не шпилька 15см,у меня был каблук 10см и ничего,норм)
Голодаю 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Вопрос в том, что когда я была последний раз на свадьбе, я дарила 50грн, хотя это и было 100 дол, по курсу 5
может 500?
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляГолодаю
что при курсе 8 100 $ дарили,что сейчас .Вот только зарплатЫ на месте стоят

это да.Ну если нет возможности думаю можно в гривнах меньшую сумму
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляГолодаю
что при курсе 8 100 $ дарили,что сейчас .Вот только зарплатЫ на месте стоят
Это да, 500... 800... 2500.... печалька, это почти моя зарплата...
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляГолодаю
может 500?
Упс, да 500)) очипятка
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляГолодаю
может 500?
А когда я замуж выходила в конвертах было по 50 грн, деньжища.
Бентливуман 23 июля 2015
в туфлях просидела почти всю свадьбу прошлые выходные, потом просто их сняла и танцевала босиком. итог - лучше бы была в балетках
дарили 500 грн. больше не имели возможности
платье одела с тех что были
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман
в туфлях просидела почти всю свадьбу прошлые выходные, потом просто их сняла и танцевала босиком. итог - лучше бы была в балетках
дарили 500 грн. больше не имели возможности
платье одела с тех что были

а кто Вам мешал балетки взять с собой и потом переобуться?
Бентливуман 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха

а кто Вам мешал балетки взять с собой и потом переобуться?

у меня нет балеток потому что купить нет за что, увы. только туфли одни и кроссовки. кросы взяла но не решилась их одеть под платье, глупо было бы
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман
в туфлях просидела почти всю свадьбу прошлые выходные, потом просто их сняла и танцевала босиком. итог - лучше бы была в балетках
дарили 500 грн. больше не имели возможности
платье одела с тех что были

500грн от скольки человек?считаю,что даже от одного это мало
Секретница 23 июля 2015
Сентябрь еще не зима, так что будет тепло.Платье, туфли и вперед танцевать))
П.С.Нам в прошлом году друзья по 500 грн дарили, а родственники по 1000((
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман

у меня нет балеток потому что купить нет за что, увы. только туфли одни и кроссовки. кросы взяла но не решилась их одеть под платье, глупо было бы

какой у Вас размер обуви?
Бентливуман 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха

500грн от скольки человек?считаю,что даже от одного это мало

от меня и мужа. мы такие были не одни а 90%, только 10% дарили больше. да и что мне в долги влазить? у меня их и так достаточно. что имела возможность то и подарили.
Бентливуман 23 июля 2015
я не считаю что нужно дарить сколько положено. я подарила сколько имела возможность. когда я свадьбу играла были гости которые не имели возможности подарить что-то вообще в тот момент, но это не помешало мне их пригласить и без подарка. хотя они и отказывались. мне главное было присутствие
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Мы на крестины 2 недели назад дарили 700 друзьям. Я тоже склонна к 100 дол. Что бы рестик окупить и молодым что-то осталось.
Голодаю 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
А когда я замуж выходила в конвертах было по 50 грн, деньжища.
я в 1991 году. Дарили бытовую технику,пуховые одеяла,сервизы. Деньги давали только родные. А моя бабушка шокировала всех. Она тост сказала, деньги достала и говорит ’Дарую 500 рублів...’ Немая сцена... Ревизор отдыхает. А в конверте то было 50. Она оговорилась просто.
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман
я не считаю что нужно дарить сколько положено. я подарила сколько имела возможность. когда я свадьбу играла были гости которые не имели возможности подарить что-то вообще в тот момент, но это не помешало мне их пригласить и без подарка. хотя они и отказывались. мне главное было присутствие
Поддерживаю, не в деньгах счастье и не в показухе.
Статус Ква 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман

от меня и мужа. мы такие были не одни а 90%, только 10% дарили больше. да и что мне в долги влазить? у меня их и так достаточно. что имела возможность то и подарили.
Ну и првельно дарить нужно столько сколько сможеш ,а не сколько дарят все
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман
я не считаю что нужно дарить сколько положено. я подарила сколько имела возможность. когда я свадьбу играла были гости которые не имели возможности подарить что-то вообще в тот момент, но это не помешало мне их пригласить и без подарка. хотя они и отказывались. мне главное было присутствие

напишите какой размер обуви у Вас?
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляГолодаю
я в 1991 году. Дарили бытовую технику,пуховые одеяла,сервизы. Деньги давали только родные. А моя бабушка шокировала всех. Она тост сказала, деньги достала и говорит ’Дарую 500 рублів...’ Немая сцена... Ревизор отдыхает. А в конверте то было 50. Она оговорилась просто.
Хи, хорошая бабуля)) Главное интрига, а что в конверте, то не важно))
Romashka_Irina 23 июля 2015
Мне как-то одна знакомая рассказала принцип,как посчитать сумму подарка на свадьбу.
Считаете стоимость кафе, церемонии, транспортные затраты,тамада,фотограф и т.д(костюм и платье не считается) и делится на кол-во гостей. Эта сумма и будет минимальным подарком из расчёта на гостя.
К примеру, ооочень простая свадьба в Киеве на 25 чел:
- кафе 700 грн на чел, украшение зала 2500
- тамада - 2000
- фото/видео - 3000
- машина - 2000
Итого:27000, по факту на 30000 спокойно натянется. На человека получается 1200 грн. Итого подарок от вас и мужа вашего=2400 грн(вот собственно и выходит 100 дол)
Бентливуман 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Поддерживаю, не в деньгах счастье и не в показухе.

у нас было 25 гостей подарили микроволновку простую (продали т.к уже была своя) и 1200 грн. это 2 года назад. и еще комлект постельного и плед. все. но пледом и постельным я укрываюсь и сплю и сегодня, а деньги.. это деньги. это ничто. Цените самих людей
и самое приятное это само торжество а не деньги которые подарить должны. Если бы ради денег то звали бы не друзей а кошельки
Барабан для взрослых 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
И через пару часов пойму что я уже не танцор, на каблуках. ,А хочетцо потанцевать))

кроксы оденьте

по ходу тут она модные и самые удобные