23 июля 2015

Киевлянкам: кто не так давно рожал во 2-м роддоме. Прошу Ваших отзывов!

Привет, Девочки!

напишите, пожалуйста, Ваши отзывы о 2-м роддоме, кто не так давно там родил ребеночка. что нынче по чем? да и как вообще обстановка?

буду признательна за всю информацию!

с ув.,

Наталья
kykysya-tori 23 июля 2015
рожала пол года назад, по договоренности все понравилось, в послеродовом хорошие медсестры есть платные палаты где можно находится с мужем, и очень благодарна доктору за здорового малыша! соседка рожала там по скорой тоже довольна
Рожала там 4 года назад. Я не по прописке, по этому платила официально через кассу заключив договор с роддомом и врачем. Готовилась к плановому КС. Официально это стоило тогда 1500 грн и 1000 грн за пребывание в отдельной послеродовой палате с удобствами.
Никаких списков медиаментов небыло.
В дородовой со мной вместе лежали девочки, которые никому ничего не платили. Родили нормально с дежурными бригадами.
автор aylatan23 23 июля 2015
Ответ дляkykysya-tori
фото
Удалено администрацией...
автор aylatan23 23 июля 2015
Ответ дляkykysya-tori
рожала пол года назад, по договоренности все понравилось, в послеродовом хорошие медсестры есть платные палаты где можно находится с мужем, и очень благодарна доктору за здорового малыша! соседка рожала там по скорой тоже довольна

спасибо за инфу.

а сколько стоит ’договоренность’?
автор aylatan23 23 июля 2015
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Рожала там 4 года назад. Я не по прописке, по этому платила официально через кассу заключив договор с роддомом и врачем. Готовилась к плановому КС. Официально это стоило тогда 1500 грн и 1000 грн за пребывание в отдельной послеродовой палате с удобствами.
Никаких списков медиаментов небыло.
В дородовой со мной вместе лежали девочки, которые никому ничего не платили. Родили нормально с дежурными бригадами.

спасибо!
verapol 23 июля 2015
Рожала 7,5 недель назад, уже второй раз за менее чем 2 года) оба раза все прошло хорошо. Во второй раз поехала подписала обменку,т.к. роддом не по прописке,заплатила благотворительный взнос 2000, можно было купить лекарства по списку-на выбор. Палата платная стоит 1000 грн за весь срок пребывания, в ней-раковина,холодильник,микроволновка,чайник,кровать,стол,тумба; удобства на две палаты. После родов отблагодарили акушерку и немного дали врачу, по мелочи младшему медперсоналу.
Врачи нормальные, особо вниманием награждена не была,но мне и не нужно было-рожала с мамой.
По поводу договоренностей-не считаю это нужным,если все хорошо, плюс есть шанс рожать все равно с ДБ) за 7 часов пребывания в родзале родились 10, младенцев, там у акушерки и врача времени на просто передых не было...
автор aylatan23 23 июля 2015
Ответ дляverapol
Рожала 7,5 недель назад, уже второй раз за менее чем 2 года) оба раза все прошло хорошо. Во второй раз поехала подписала обменку,т.к. роддом не по прописке,заплатила благотворительный взнос 2000, можно было купить лекарства по списку-на выбор. Палата платная стоит 1000 грн за весь срок пребывания, в ней-раковина,холодильник,микроволновка,чайник,кровать,стол,тумба; удобства на две палаты. После родов отблагодарили акушерку и немного дали врачу, по мелочи младшему медперсоналу.
Врачи нормальные, особо вниманием награждена не была,но мне и не нужно было-рожала с мамой.
По поводу договоренностей-не считаю это нужным,если все хорошо, плюс есть шанс рожать все равно с ДБ) за 7 часов пребывания в родзале родились 10, младенцев, там у акушерки и врача времени на просто передых не было...

о! спасибо большое! очень полезная и обстоятельная инфа!!!!
verapol 23 июля 2015
Ответ дляaylatan23

о! спасибо большое! очень полезная и обстоятельная инфа!!!!
Не за что) про количество младенцев-это я к тому,что если будет смена Вашего договорного врача,то он не сможет уделить Вам много внимания...
автор aylatan23 23 июля 2015
Ответ дляverapol
Не за что) про количество младенцев-это я к тому,что если будет смена Вашего договорного врача,то он не сможет уделить Вам много внимания...

ага, я поняла. Благодарю!

таки больше склонялась мыслями к родам с ДБ, думаю, это самое рациональное
Доула Qvito4ka 23 июля 2015
с дежурной бригадой рожала дважды (12 и 3 года назад), сравнить есть с чем. Оба раза благодарила докторов, но заранее это оговаривала. Внимания никакого особо не уделяли.
После своих вторых родов и родов партнерских, я помогаю будущим мамам в родах (сопровождение беременности, родов и послеродового периода).
verapol 23 июля 2015
Ответ дляaylatan23

ага, я поняла. Благодарю!

таки больше склонялась мыслями к родам с ДБ, думаю, это самое рациональное
Про каждый роддом Вы найдете как положительные отзывы,так и негативные... У каждого своя история... И про договоренности знаю как положительные отзывы,так и не очень... Меня устроили и акушерка,и врачи там, условия в родзале и послеродовых палатах. Так что выбирайте что Вам удобнее и ближе к сердцу:) легкой беременности и родов!;)
автор aylatan23 23 июля 2015
Ответ дляverapol
Про каждый роддом Вы найдете как положительные отзывы,так и негативные... У каждого своя история... И про договоренности знаю как положительные отзывы,так и не очень... Меня устроили и акушерка,и врачи там, условия в родзале и послеродовых палатах. Так что выбирайте что Вам удобнее и ближе к сердцу:) легкой беременности и родов!;)

Благодарю за пожелания! Вам и деткам - здоровья и радости!

Еще в личку к Вам обращусь, могу?
автор aylatan23 23 июля 2015
Ответ дляДоула Qvito4ka
с дежурной бригадой рожала дважды (12 и 3 года назад), сравнить есть с чем. Оба раза благодарила докторов, но заранее это оговаривала. Внимания никакого особо не уделяли.
После своих вторых родов и родов партнерских, я помогаю будущим мамам в родах (сопровождение беременности, родов и послеродового периода).

Спасибо!

Вижу знакомый ник :-)))))

И как проходит Ваша помощь в родах и сколько это стоит. Где почитать о Вас отзывы?
Inna Medvetska 23 июля 2015
народжувала там 7 років назад по домовленості, тоді це коштувало 400 у.е + 150 грн за палату.
палати там всі на той час були майже однакові, тобто кімната на вас одну з дитинкою, а душ і туалет на дві таких кімнати.
про партнерські кімнати не знаю.
і рожениць багато теж було.
діжкрний врач заглянула до мене всього раз, поки моя лікар не приїхала, бо в неї просто не було часу, бо рожениць було стільки, що навіть вільних місць в післяродових палатах не було.
так як я народила зранку, а виписка іде після обід, то я ще майже до вечора була в своїй передродовій палаті, а тільки потім мене перевезли вже в звичайну
автор aylatan23 23 июля 2015
Ответ дляInna Medvetska
народжувала там 7 років назад по домовленості, тоді це коштувало 400 у.е + 150 грн за палату.
палати там всі на той час були майже однакові, тобто кімната на вас одну з дитинкою, а душ і туалет на дві таких кімнати.
про партнерські кімнати не знаю.
і рожениць багато теж було.
діжкрний врач заглянула до мене всього раз, поки моя лікар не приїхала, бо в неї просто не було часу, бо рожениць було стільки, що навіть вільних місць в післяродових палатах не було.
так як я народила зранку, а виписка іде після обід, то я ще майже до вечора була в своїй передродовій палаті, а тільки потім мене перевезли вже в звичайну

Дякую!
verapol 23 июля 2015
Ответ дляaylatan23

Благодарю за пожелания! Вам и деткам - здоровья и радости!

Еще в личку к Вам обращусь, могу?
Без проблем,пишите)
inna.ilc 23 июля 2015
мне со дня на день тоже рожать. второй рд рядом боюсь чтобы не отвезли в другой, какой нибудь дежурный у черта на куличах. может кто договаривался со скорой и как ее вообще вызывать :)
ksunya_kiss 23 июля 2015
Я рожала 7 недель назад с дежурной бригадой. Легла в рд заранее, в начале 42 недели. Пролежала 6 дней в отделении медицины плода. К родам шейка не была готова вообще. Думала будут стимулировать. Но выписали свечи гинофлор и через сутки началось очень болезненное подготовление шейки от этих свечей. Медсестры отличные, очень поддерживали.
Схватки начались за двое суток (я думаю что это были схватки, так как больно было также как и перед самими родами, но все врачи говорили что это не схватки, а подготовка).
В родзале пробыла с 10 вечера, родила в 3-30 утра. Врачи и акушерка нормальные, только в потугах врач начала давить на живот.
Дородовая палата стоила 100 грн в сутки (в палате две кровати, стол, стул, тумбочки, чайник и телек, санузел, холодильник и микроволновка одни на блок из двух палат)
После родовая была семейного типа, жила там с мужем, посетители могут приходить в любое время, хоть ночью. Там врачи и медсестры тоже ок.
Никому ничего не платили, кроме благотворительного взноса при подписании обменки, и оплат за палаты.
Легкий вам родов!
Mariya231980 23 июля 2015
рожала 7 месяцев назад. Без договоренности! С дежерной бригадой! Все ок! Заранее подписала обменку и заплатила взнос 1000 грн. Никаких лекарств не покупала. Привезли по скорой ночью - и закончились схватки. Сутки пролежала в бесплатной палате с веселыми девченками, мы мам чаи гоняли и шутили все время! В платной было бы скучнее. Начались схватки пошла ночью к дежурной сестре, осмотрели, доплер, вызвали врача, посмотрели на кресле, казали рано идти поспать. Потом отошли воды я опять к сестре - сказали пора. Спустились в родзал, позвонила сестре чтоб приехала. Приняли в меня роды нормально, не грубили, зашили немножко и с сестрой мы поехали на каталке-кресле с малявкой в палату. Снасала хотела платную, но посмотрела и ’Ромащка ничего так’ в палате одна. Приходил муж, приезжала сестра и свекровь. Врачи в послеродовом детские мне не понравились.
Еще платила деньги чтоб грудь размассажировали.
Mariya231980 23 июля 2015
простите за ошибки, ребенок на руках прыгает!
Mariya231980 23 июля 2015
Я поняла одно! Чтоб было нормальное отношение роды должны быть партнерскими! И все ок!)
Доула Qvito4ka 23 июля 2015
Ответ дляaylatan23

Спасибо!

Вижу знакомый ник :-)))))

И как проходит Ваша помощь в родах и сколько это стоит. Где почитать о Вас отзывы?

Написала личное сообщение.
verapol 23 июля 2015
Ответ дляinna.ilc
мне со дня на день тоже рожать. второй рд рядом боюсь чтобы не отвезли в другой, какой нибудь дежурный у черта на куличах. может кто договаривался со скорой и как ее вообще вызывать :)
Звоните и говорите,что схватки начались,они Вас расспросят все и приедут:)
verapol 23 июля 2015
Ответ дляksunya_kiss
Я рожала 7 недель назад с дежурной бригадой. Легла в рд заранее, в начале 42 недели. Пролежала 6 дней в отделении медицины плода. К родам шейка не была готова вообще. Думала будут стимулировать. Но выписали свечи гинофлор и через сутки началось очень болезненное подготовление шейки от этих свечей. Медсестры отличные, очень поддерживали.
Схватки начались за двое суток (я думаю что это были схватки, так как больно было также как и перед самими родами, но все врачи говорили что это не схватки, а подготовка).
В родзале пробыла с 10 вечера, родила в 3-30 утра. Врачи и акушерка нормальные, только в потугах врач начала давить на живот.
Дородовая палата стоила 100 грн в сутки (в палате две кровати, стол, стул, тумбочки, чайник и телек, санузел, холодильник и микроволновка одни на блок из двух палат)
После родовая была семейного типа, жила там с мужем, посетители могут приходить в любое время, хоть ночью. Там врачи и медсестры тоже ок.
Никому ничего не платили, кроме благотворительного взноса при подписании обменки, и оплат за палаты.
Легкий вам родов!
Так это мы с Вами почти в одно время там были:) я 31 мая родила, а Вы?
ksunya_kiss 24 июля 2015
Ответ дляverapol
Так это мы с Вами почти в одно время там были:) я 31 мая родила, а Вы?
А я 4 июня
автор aylatan23 24 июля 2015
Ответ дляinna.ilc
мне со дня на день тоже рожать. второй рд рядом боюсь чтобы не отвезли в другой, какой нибудь дежурный у черта на куличах. может кто договаривался со скорой и как ее вообще вызывать :)

Насколько я понимаю, если обменную карту Вы подписали во 2-м роддоме - то именно туда и привезут...
автор aylatan23 24 июля 2015
Ответ дляksunya_kiss
Я рожала 7 недель назад с дежурной бригадой. Легла в рд заранее, в начале 42 недели. Пролежала 6 дней в отделении медицины плода. К родам шейка не была готова вообще. Думала будут стимулировать. Но выписали свечи гинофлор и через сутки началось очень болезненное подготовление шейки от этих свечей. Медсестры отличные, очень поддерживали.
Схватки начались за двое суток (я думаю что это были схватки, так как больно было также как и перед самими родами, но все врачи говорили что это не схватки, а подготовка).
В родзале пробыла с 10 вечера, родила в 3-30 утра. Врачи и акушерка нормальные, только в потугах врач начала давить на живот.
Дородовая палата стоила 100 грн в сутки (в палате две кровати, стол, стул, тумбочки, чайник и телек, санузел, холодильник и микроволновка одни на блок из двух палат)
После родовая была семейного типа, жила там с мужем, посетители могут приходить в любое время, хоть ночью. Там врачи и медсестры тоже ок.
Никому ничего не платили, кроме благотворительного взноса при подписании обменки, и оплат за палаты.
Легкий вам родов!

Большое спасибо!!!

Как-то у меня лежит душа именно ко 2-му роддому :-))))
автор aylatan23 24 июля 2015
Ответ дляДоула Qvito4ka

Написала личное сообщение.

Да, спасибо!

Я не поняла только, если Вы готовы общаться - отчего в черный список меня внесли? Злопамятны что ли?
автор aylatan23 24 июля 2015
Ответ дляMariya231980
рожала 7 месяцев назад. Без договоренности! С дежерной бригадой! Все ок! Заранее подписала обменку и заплатила взнос 1000 грн. Никаких лекарств не покупала. Привезли по скорой ночью - и закончились схватки. Сутки пролежала в бесплатной палате с веселыми девченками, мы мам чаи гоняли и шутили все время! В платной было бы скучнее. Начались схватки пошла ночью к дежурной сестре, осмотрели, доплер, вызвали врача, посмотрели на кресле, казали рано идти поспать. Потом отошли воды я опять к сестре - сказали пора. Спустились в родзал, позвонила сестре чтоб приехала. Приняли в меня роды нормально, не грубили, зашили немножко и с сестрой мы поехали на каталке-кресле с малявкой в палату. Снасала хотела платную, но посмотрела и ’Ромащка ничего так’ в палате одна. Приходил муж, приезжала сестра и свекровь. Врачи в послеродовом детские мне не понравились.
Еще платила деньги чтоб грудь размассажировали.

Спасибо большое!

Полезно!
Доула Qvito4ka 24 июля 2015
Ответ дляaylatan23

Да, спасибо!

Я не поняла только, если Вы готовы общаться - отчего в черный список меня внесли? Злопамятны что ли?

Мы с Вами и не ругались что бы добавлять в чс, я что-то ничего не могу понять...а как снять его....