23 июля 2015

Мне очень трудно жить, я не такая как все

Девочки, накипело. Мне 31 год. замужем счастливо, 2е деток. не нуждаемся, все свое, живи да радуйся. Но...я странная. Я живу в провинциальном райцентре 60 000 чел населения, живу здесь 5 лет. До этого училась в Полтаве 5 лет, потом жила и работала в Киеве 6 лет (снимала квартиру).

Так вот, в чем моя проблема, я не могу жить спокойно когда:

1) После 23 у соседений гремит drum&base музыка, обязательно возмущаюсь.
2) если в 12 ночи кто-то буянит во дворе - орет. громко играет музыка, могу вызвать милицию.
3) Если вижу клубы черного дыма где-то неподалеку - -не колебаясь звоню в пожарку.
4) если на улице лежит человек, оп всем признакам даже пьяный, я все равно подойду, 5) раза было - -вызывала скорую.

6)Если меня не устраивает яма во дворе после ремонта труб -- пишу в ЖЕК и вышестоящие органы.
7) Если на моих глазах мальчик полный лезет на крышу домика на площадке или ламают дети качели -- я делаю им замечания (гуляют без мам)

Вообще -- если меня что-то не устраивает в услугах, за кот. я плачу, или нарушаются мои права - -я почти всегда реагирую моментально.

И еще: у меня дети пошли в сад, 3 годика, двойняшки. Больше 2-х дней не ходили, тыщи гривен на лекартства. Отдала их на лето в частный сад до обеда. Иду на работу - -смотрю, дети 15 мин стоят на одном месте, воспитатели трындят по телефону или просто стоят, БЕЗ ПРОСЬБЫ не подходят. Одна дочка стоит у качели . вторая - -не может залезть. Так и стояли 20 мин. Это детям просить нужно? воду целую приносят домой. даю с собой бутылки. Им не предлгают попить?
Учитывая вышенаписанное -- скажите -- я больная на голову? чтоит ли делать замечание еще и воспитателям? одна из них моя хорошая знакомая.

Я бы не писала. он эта ситуация, когда за 4 часа лагеря без питания платишь 80 грн - -а дети как овцы стоят по 30 минут....я снова недовольна.

п.с. Муж удовлетворяет. честно.
показать весь текст
Малая еще та 23 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
А я думала, что только я такая досужая и бурчливая))))))))))))))))
Хорошо, что вы создали тему))))))))))))

Да тут таких сотни! ...
мне все говорят, что мне угодить невозможно. я уже начала стеснятся своего нрава и пытаться всех убедить, что это не так... а потом смирилась. И ВСЕМ сразу говорю - ДА! Я Такая!
ТихоЯ 23 июля 2015
Автор, видите, Вы не одна такая! Мы тут все такие
Я к соседям во время ремонта ходила просила не шуметь, когда малая спит. В подъезде почти со всеми переругалась - одни караоке поют в 12 часов ночи, у других в 6 утра грохот такой что невозможно, у третьих дети 3 и 5 лет бегают и грюкают входной дверью так, что у меня чуть не штукатурка сыпется (дверь рядом с нами), и еще за стеной в час ночи могут бегать как оглашенные - спрашивается, почему бы детям не спать в это время?
ДлинноНожка 23 июля 2015
Автор,по поводу всего что вы написали коментировать не буду,для многих это ’в каждой бочке затычка’ для других ’сознательный гражданин с мышлением жителей США’ (для меня вы второй вариант). Я же напишу по поводу САДА. Знаете такую фразу-фразу - кто платит тот и заказывает музыку. Именно для внимания!!!к своим детям вы и пошли в частный сад.сад не забывайте об этом
И я уверенна на миллион % что нужно сказать прямо о том что вы ввидели более хитро.хитро.скажите например что дети оассказывали что очень долго не могли залезть на качельку. И добавить-добавить - но я подумала что фантазируют,такого же быть не может, правда? Ну если не дойдет-дойдет - тогда уже конечно ставить вопрос ребром.
Пы.Сы ходим так же как и вы на 4 часа в день- 1800гр. Наша любимая воспитатель ушла в отпуск, поишли в сад,малая увидела что ее нет,начала плакать. В обед забираю ее с сада и она мне говорит -мамочка,на меня Т очень сильно кричала ’закрой рот’ и била по животику. На следующий день я говорю- мне ребенок жалуется что его по животику били и кричали на него,но я не поняла кто. Если узнаю что взрослый,буду ставить вопрос о целесообразости пребывания на этом месте работы,если ребенок-ребенок - ну дети,что с них взять... она сразу поняла что я все знаю. Это лучше чем дальше она будет клепать ее по каждому поводу. Если бы еще муж знал об этой ситуации - сад бы уже закрыли.
Я думаю не нужно бояться отстаивать свои интересы
Сток TCHIBO 23 июля 2015
Ответ дляМалая еще та

Да тут таких сотни! ...
мне все говорят, что мне угодить невозможно. я уже начала стеснятся своего нрава и пытаться всех убедить, что это не так... а потом смирилась. И ВСЕМ сразу говорю - ДА! Я Такая!

Бальзам на душу))))))))))))))
Малая еще та 23 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Автор,если бы все были такие,как Вы или хотя бы большинство,у нас в стране жизнь была бы намного лучше.Если Вы еще и взяток никогда никому не давали,я бы Вас расцеловала)Таких очень мало,поэтому бардак в стране...Меня тоже из за такого характера пенсионеркой и неудовлетворенной обзывают) Страшно,когда царит пофигизм везде и всюду...

можете меня расцеловать
Nesama 23 июля 2015
Я.наверное.еще похлеще! Везде на все реагирую.если меня что то не устраивает! И не считаю себя затычкой! Просто не люблю.когда нарушают мои права и моих детей! Довожу все до конца! Если надо пожаловаться- пишу жалобы. Вижу несправедливость.делаю замечание! То что касается детей- это вообще отдельная тема! Не только за своих заступлюсь! И таки да.была бы белой пушистой овечкой.мне бы очень тяжело жилось! Лучше волчицой и во главе стаи.!
Мама фифти цента 23 июля 2015
Очень вас поддерживаю! Сама такая. Надо проявлять свою гражданскую позицию, я считаю.
Ибо никогда и ничего в этом мире не изменится. Надо начинать с себя.
Стопудова 23 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

умнее быть иногда и здоровье свое беречь, не расстрачивать жизнь по пустякам.
Умнее кого?))))
Ля-ля-ля 23 июля 2015
Если Вы умница-разумница, идеальная мама, жена и женщина, и все Ваши личные вопросы и проблемы решены, то почему бы и не потыкать носом других. Почему Вы страдаете-не понятно?
Самоучка 23 июля 2015
Автор вы не одна :)

Нас много таких, правильных!
Коленная ложечка 23 июля 2015
по большинству пунктов поставила плюс - я такая же. И считаю, что это правильно, ибо именно безразличие порождает беспорядок и анархию ИМХО
Моль Молливна 23 июля 2015
Я тоже такая,живу в городишке в 60000 человек, и только мне все надо (муж так говорит)
А я за СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Автор
НуПогоди! 23 июля 2015
автор, преклоняюсь перед вашим характером с такой активной жизненной позицией. таких бы как вы побольше и мы б не жили в подобном дерьме.
Айболитная 23 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

да да..живу и радуюсь..ребенок мой в сад не ходил и все отлично..а тут впечатление что специально платятся деньги дабы следить-гнобить-возмущаться-и болячки наживать,мы в доме с соседями собрали по 200 гривен с квартиры мужики-соседи купили материалы,сварили ворота на коде..зацементировали подъезд и всем хорошо,не надо тратить нервы и время в жеке,также и канализация..забилась..вызвали-скинулись и почистили

это по принципу-возьму билет и пойду пешком.А за что вы ЖЭКу платите?
Хомяк с пастой 23 июля 2015
Вода наверняка есть в группе, никто не просит носить дополнительную воду с собой, это вы сами перемудрили и себя накручиваете.
Анонимарик 23 июля 2015
Вроде и позиция у автора правильная, но как же деликатно остальных в дерьмо окунула в заглавии. Мол, не такая, как все. Остальные, выходит - быдло-быдлом.
uulllaa 23 июля 2015
Я такая же,автор-это нормально,ненормально быть пофигистом,норма-это требовать за свои деньги качественных услуг,норма-это беспокоиться за других людей,норма-это быть сознательным человеком
Карамелька 23 июля 2015
и я такая, может даже похлеще))
считаю что балована и любима - постоянно требую достойного обращения и внимания к себе и окружающим)
Ladxy 23 июля 2015
класна ви жінка і громадянка!
Ревнивая жена 23 июля 2015
вы,автор просто одиноки,даже имея хоть десять детей и мужа ,и работу ,и деньги........вам не достаёт общения,любви,внимания.вы одиноки,и пытаетесь себя обмануть....просто вас никто не любит,ни как женщину,ни как подругу,вообще никак.......такое бывает
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена
вы,автор просто одиноки,даже имея хоть десять детей и мужа ,и работу ,и деньги........вам не достаёт общения,любви,внимания.вы одиноки,и пытаетесь себя обмануть....просто вас никто не любит,ни как женщину,ни как подругу,вообще никак.......такое бывает
у меня много друзей. дом всегда полон!
Ревнивая жена 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
у меня много друзей. дом всегда полон!
вы так и не поняли о чём я.можно иметь всё,полным может быть что угодно,а вот ваше личное пространство,ваше-я оно в невесомости.вы своими доказательствами только пытаетесь скрыться от себя,защититься от кого то или чего то......дело и жизнь ваша.вы живите как вам удобно.все мы разные,...каждому своё
Баба на горошине 23 июля 2015
Мені чоловік колись сказав про це - підвищене почуття соціальної справедливості.
БЦАшка 23 июля 2015
я такая же, мы просто человеки!!
БЦАшка 23 июля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Мені чоловік колись сказав про це - підвищене почуття соціальної справедливості.
Мастер Класс 23 июля 2015
мне повезло больше, я спокойная
Однозначно 23 июля 2015
Автор, вы умница! И не слушайте тех, кто критикует вас!
палка-копалка 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
другого нет. в летнее время или сад (сводная группа, государственные) или этот летний клуб частный. Воду и печенье мне дать не проблема. вопрос, кто предложит детям перекусить, а галвное - -попить?

Автор,вы не обижайтесь,но дети у Вас обычные,здоровые? Если нет- поищите специальный сад.
Моя дочь в два года стихи рассказывала и сама открывала сумку и брала,что ей нужно.
Сынок все это делает в 2,7
а Ваши простите в три не могут воду из рюкзака достать???? Странно...
Указка 23 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
Вроде и позиция у автора правильная, но как же деликатно остальных в дерьмо окунула в заглавии. Мол, не такая, как все. Остальные, выходит - быдло-быдлом.
100%. В этом и кроется проблема автора. В воображении собственной исключительности, в самолюбовании собственной сознательностью, невероятной храбростью, отзывчивостью, правильностью и т.д. и т.п. А остальные - ’терпилы’, неправильные родители с совдеповским мышлением. Когда у автора спрашивают о занимаемой должности, она отвечает: ’менеджер-управляющий оптовых продаж крупного завода’ . Ключевые слова здесь - управляющий и крупного.
Целью создания данного поста явно было услышать восторженные дифирамбы в свой адрес, так как есть ощущение непризнанности в массах. Получить похвалу, одобрение, самоутвердится лишний раз. А народ набежал, многие встрепенулись: ’Я тоже такая, я тоже умница, я не хуже, я еще лучше’
ГОСПОДИ!
Может, диагноз автора - мания величия? На самом деле ничего исключительного и необычного в действиях автора не вижу. Могу ей посоветовать только обратить внимание на окружающих, понять, что большинство из них тоже отстаивают в аналогичных ситуациях свои права и проявляют сознательность в меру своего воспитания и уровня образования. И никто не требует за это аплодисментов.
Автор в принципе не любит людей. Потому сталкивается с плохим сервисом, негативным отношением, халатностью чаще других.
Пацаааааааан 23 июля 2015
Я такая же, ’строю’ ЖЕК, магазин, жильцов в подъезде, всегда вызываю милицию, скорую и т.д.
И все довожу до логического завершения, потому что мне небезралично.
В итоге: в подъзде порядок, никто не мусорит, Жек уборку делает добросовестно, магазин не разгружает товар по выходным в режим ’тишины’, мусорная компания больше не вывозит мусор в 3 часа ночи. Все, когда меня видят, здороваются, называют по имени-отчеству и обязательно интересуются - все ли в порядке.
И у нас порядок, но за него нужно бороться!!!