Подумывающая• 10 апреля 2013
Как научить ребенка завязывать шнурки?
Может у кого есть ссылки на хорошие статьи/видео с наглядным материалом? Или как Вы научили своих детей завязывать шнурки и в каком возрасте?
Подумывающая
• 10 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
покупайте обувь на липучке пока, до школы точно научится)
до школы что научиться - липучки застегивать
понимаю, что надо давать шнуровки, но всё равно ведь надо показать КАК это делать?
Подумывающая
• 10 апреля 2013
Встреитла вот такое видео, попробовала, самой немного необычно таким способом завязывать
помню нам в садике давали картоночки с имитацией шнуровки, вот детки сидят, ковыряются. Прошнуровал, Завязал - молодец, иди бегай.
п.с. моему 5.5 тоже завязывать не умеет, первый раз на весну купила ботинки на шнуровке, беда-беда. Вот думаю, может тоже такую картоночку сообразить...
Подумывающая
• 10 апреля 2013
а у нас первые кроссовки с шнурками...
завязать кое-как вроде и получается, а так, чтоб туго, то пока нет(
Кредитная• 10 апреля 2013
моему 9 лет..шнурки завязывает ОЧЕНЬ медленно...мне проще самой завязать-кроме школьных кроссовок для физ-ры...специально такие купила, чтобы приноровился..но дома-это ужас..вон еще в зимних ходит, потому что они на липучках))))
13чудоСВЕТА• 11 апреля 2013
Ё-моёёё,вот беда с этой цивилизацией.Скоро будет тема-как научить стирать носки