Море Счастья• 23 июля 2015
Школа по-новому: 12-летка
Попалась сегодня статья
Вопрос - разве не с 17 года 12летку вводят?
Разгуляшка• 23 июля 2015
как они уже достали. чуть ли не каждый год новая программа, то 11 лет, то 12 лет учится
Котенок аки рысь• 23 июля 2015
Ответ дляMama Sofii
с 2016 года вроде статья была как-то
С 2016, это означает, что детки, идущие в школу в 2016 будут 12 лет учиться? Старших не касается?
Ля-ля-ля• 23 июля 2015
они уже вводили и что ? долго пробыла? Помню я родила малую,а мне говорит, вот теерь в школе 12 лет учиться. Я говорю, что пока она будет идти, то сто раз все изменится. Так и случилось.
Интернет Бродилкин• 23 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Конечно, не касается!
Море Счастья
• 23 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
не факт, в статье написано, что проект нужно дорабатывать и 6тиклассников можно уже начать учить по базовому образованию.
Mama Sofii• 23 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
да, там другая программа, младшая школа 5 лет
Курочка-наседка• 23 июля 2015
Може перестануть мами тримати дітей до 8 років вдома, щоб дитинство не відбирати
Тамбовский мел• 23 июля 2015
да просто деньги под новый проект образования и под новые учебники списать нужно. А так не переживайте, до качества образования никому нет дела.
Солнечный день• 23 июля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Не перестанут. Дети будут не готовы,мамки напуганы,психологи ( за деньги) будут рекомендовать ещё дома посидеть. А что, 8+12= всего20 лет! Скоро роддомы будут в комплексе к школе открывать.
Силиконочка• 23 июля 2015
Ответ дляСолнечный день
Боже, вы себя слышите? Какое Вам дело, кто и когда едет детей в школу? Я вот тоже жалею, что отдала в 6,5 лет. мой сын психологически был НЕ ГОТОВ!
Силиконочка• 23 июля 2015
Ответ дляТамбовский мел
Абсолютна согласна!
Кинг-Конгша• 31 июля 2015
Думаю, просто надо перестать подходить формально к набору 1 класса. Есть дети готовы и психологически, и читают, и считают в 5 лет, а есть и в 7 лет не читают, не считают и не готовы. Надо на тестировании делить детей и тех, кто впереди, отправлять во второй класс, а тех, кто на нуле, брать в первый. Только базовым возрастом для этого первого класса считать 5 лет и открывать такие классы на базе детских садов. Тогда многие проблемы будут решены. И дети не будут болтаться до 7 лет, и не надо малышей в школу тащить на 2-3 часа, чтобы потом родители думали, как их забрать и куда деть потом.