Шопингмонстр• 23 июля 2015
Кошмар, ребенок погиб, 3 годика
Приехала я к свекрухе с дочкой, и тут Свекруха рассказывает,на работе к сотруднице приехала дочка с внуком 3 Голиков,пока мама с бабушкой кормили робочик,мальчик утонул в канализационной яме,семья состоятельная папа ещё не знает,как так?маленький ведь,как не смотреть за ним,и понимаю что это дело минутное,я в шоке,всё село скорбит и сочувствует,свекрухи троюродный племянник((
@@Виктория@@• 24 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Господи, СПАСИ НАШИХ ДЕТЕЙ! ПУСТЬ УМИРАЮТ ОТ ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ ПОСЛЕ 100 ЛЕТ. Я мысль боюсь даже пустить в голову, а что б если .....
Спаси Господи наших детей от любой опасности!
Снежана Денисовна• 24 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
я за полотенцем отошла, пришла а дочь стоит на краю ванной, руками не держится и тянется за зубной щеткой на полку над умывальником. Не знаю как она удержалась, я просто замерла в шоке, она же могла поскользнуться и удариться головой
поэтому я считаю что такие темы должны быть! Обо всех случаях нужно читать, писать и предупреждать! Я тоже кстати убрала все тяжелые предметы и прикрутили комод намертво к стене, после случая с девочкой на которую телевизор упал
Госпожа Белладонна• 24 июля 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
да, такие темы лучше чем многие здесь про фигню, и прочий бред. Например, про ванную я знала, но поняла когда сама столкнулась. А за комод я бы сама не догадалась, с верхних полок еще и ручки открутила, что бы на голову не упали (у подруги такое подсмотрела, у нее вообще все ручки сняты)
Жирафовое варьенье• 24 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
у меня ее нет, если окно открыть на продув, то щель 10-12 см вверху, внизу еще уже
прошу прощения, думала я пишу девочке, которая про форточку писала ))
Госпожа Белладонна• 24 июля 2015
Ответ для@@Виктория@@
и маминой беспечности ’я умная, со мной не случится, я быстро и т.д.’
irina-musienko• 24 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
я с ребенком 2,6 зашла в озеро, мне было по щиколотку, а ребенку до колена. Берег был крутой и с берега ребенка не видно людям, только меня. Я стояла с ребенком нога к ноге буквально и разговаривала с теми, кто был на берегу, голову задрала. Тут мой ребенок потерял равновесие. упал на четвереньки, встать не может. лицо в воде и захлебывается.Дело 2-х секунд. Благо я краем глаза увидела, что он упал, а если б смотрела чуть в другую сторону, утонул бы. Правду говорят,что можно и в луже утонуть.
у нас тоже такая ситуация была, слава Богу все обошлось
Госпожа Белладонна• 24 июля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
я тоже форточки хотела, но как-то не очень красиво, чем меньше профиля. перегородок. тем больше света и легче мыть)
Снежана Денисовна• 24 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
у нас сняты с первого дня как дочка пошла, но это нифига не помогает, она поддевает ручкой и открывает, 1,2 научилась. Буду искать замочки, каждый день все содержимое комода на полу, каждый вечер мама складывает и убирает все
Она еще начала открывать нижний ящик и становится на него, а фасад очень тяжелый, и он переворачивается в таком случае. Господи как же я благодарна таким темам, я бы сама не додумалась прикрутить комод если честно, и могло бы случится ужасное
Госпожа Белладонна• 24 июля 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
я от мужа несколько дней слушала что я больная и мне лечиться надо, но после моих истерик он все же решил прикрутить). ВСе детки разные, мою полочки особо не интересуют, только тот комод, там ее вещи, она может достать, начать одевать или наоборот все туда слаживать
Жирафовое варьенье• 24 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
у нас окна лет 10 стоят, тогда малых еще не было, поэтому про форточки даже не думала, да и не красиво это, на мой взгляд
Ошеламиссимо• 24 июля 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
у моей соседки был такой шаткий комод. она все мужа пилила выбросить, починить и тд. ну и предсказуемо он однажду упал на их 2летнюю дочь. к счастью, верхней кромкой упал на кровать и потом не раздавил. но вылетело и разлетелось зеркало, ребенок весь исцарапался, ну и по голове получил прилично. комод в тот же день был на свалке
Снежана Денисовна• 24 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
потому что эти папы
я своего 5 месяц прошу шпингалеты внешние, высоко на ванну и туалет поставить, обещания слушаю и все, малая сразу бежит туда, хоть и все убрано повыше, но опасности там все равно достаточно
MarUSA.com.ua• 24 июля 2015
у подруги дочка с балкона выпала, погибла((
у моей мамы племянник таблеток напился, умер((
конечно очень жалко деток
Исправлялочка• 24 июля 2015
Помню еще с дочкой случай,мы вдвоем были дома,дочка в кроватке(7-8мес),я на кухне мою посуду,убираю,ну минут 10-20 на кухне,знаю что реб в кроватке,должно быть все нормально,и тут думаю дай посмотрю,как потянуло,поихожу-она сидит ,голвку опустила и кашляет аж давиться,я к ней-она красная,от кашля,палец в рот,наклонила,давай стучать по спинке,головой вниз,короче шок,пока палец ооочень глубоко не засунула и достала ,что вы думаете?стружку из карандаша(старший в 1м классе был),как она туда попала блин,но спасибо Богу,что вовремя меня подтолкнул проверить,Храни Бог наших деток!!!
Бабайко• 24 июля 2015
А я расскажу не то что страшную но поучительную свою историю.
На троицу поехали на день рожденье на киевское море, там был дебаркадер и платформа к нему прикреплена, дети бегали по этой платформе, я попросила мужа пристально следить за дочкой 4х лет, в общем мужчина есть мужчина, сидела рядом на краю платформы и дочь рядом, тут она решила помочить ножки и соскользнула в воду, за руку он ее не держал, ушла под воду, глубина более 2х метров, сколько именно не знаю. Муж успел дочь вытащить. К слову лично я смотрю за ребенком очень хорошо и мужа прошу, но он до этого считал что я замороченная мамочка. Не прошло и часа, как в туже воду упала девочка друзей, 2 годика, просто ходиола по краю, а родители сидели в трех метрах.
Для них было чудо, то что мой муж до этого вытянул нашу дочь и уже был в ожидании и стоял у края воды, он среагировал быстро и еле нашел ее под водой, если бы он не спасал нашу дочь, ту малышку никто бы не спас, так как остальные люди даже не среагировали, девочка жива. Правда, муж ударился ногой и получили укол от столбняка, а вечером наша дочь упала с кровати (ей 4 и она никогда не падала до этого и спала всегда на своей маленькой кроватки с бортами, а в тот вечер мы разрешили ей на родительской) и сильно ударилась головой, пришлось ехать в охмадет.
Слава Богу на этом все и завершилось
Исправлялочка• 24 июля 2015
Ответ дляkisi@
такую тему нужно перечитывать всем мамам раз в полгода!
согласна,моя дочка 8лет и крестник 5лет сейчас на даче у бабушки,сами купаются в бассейне,хоть там и не глубоко 1.2-1,3,но завтра буду давать цу,чтоб смотрели,
сектантка• 24 июля 2015
Мы все по краю ходим. Я сама несколько раз была близка к гибели. Два раза реально тонула. В первый раз вообще плавать не умела, но как-то умудрилась выкарабкаться ближе к берегу и встать на ноги. Во второй раз плохо плавала. Было мелко, дошли с сестрой до буя, держались за него и болтали ногами в воде. Потом решили пойти назад. Сестра первая пошла и говорит мне: осторожнее, вода прибыла. Но поздно - я уже шагнула в воду. И вода сразу накрыла меня с головой, я наглоталась, захлебнулась, начала тонуть. Сестра вытащила за волосы. Сейчас гораздо лучше плаваю, но страх остался. Купаюсь среди детей, на мелкоте.
mama brita• 24 июля 2015
Напишу свою историю с Хеппи эндом. В прошлом году мы купались в море я на 8 месяце и муж с дочками 6 и 5 лет. Пока он повернулся к старшей, младшая вывалилась из круга и начала тонуть, я увидела с берега и начала кричать. Это был такой ужас, сковывающий все тело, у него прибавилось седых волос. Но теперь даже отворачиваться не будем, только смотреть и смотреть. Нужная тема!!! Иду прячу химию из ванной:-) есть ползунчик:-):-):-)
Ответ дляmama brita
поэтому пишут на круге, под присмотром взрослых)
mama brita• 24 июля 2015
Ответ дляkisi@
Да. Запомнила на всю жизнь
Ответ дляИсправлялочка
Недавно сынок 4,5 монету 2 коп в нос засунул. Были на даче, так меня чуть инфаркт не хватил. Пинцетом с криками и воплями, слезами еле вытащила.
сектантка• 24 июля 2015
И еще страшилки из реальной жизни. К сожалению, эти случаи произошли с моими знакомыми.
1. С 8-летней девочкой и 3-летним мальчиком сидела бабушка, пока родители были на работе. Папа обычно приходил с работы примерно в 18-15. Бабушка в 18 часов ушла по делам, позвонив зятю и предупредив, чтобы не задерживался. Папа пришел примерно в 18-20. Всего двадцать минут дети были одни! Девочка полезла на шкаф, а он стоял ненадежно. В общем, она потянула его на себя и упала лицом вниз, а сверху шкаф. Перелом позвоночника и мгновенная смерть девочки. Братик был в той же комнате и все это видел. Папа нашел труп дочки. Крепите шкафы к стенам!
2. Папа принес домой бензин в бутылке-полторашке. Что-то ему нужно было сделать. Поставил на балконе. В жаркий выходной семья улеглась на тихий час. Четырехлетняя дочь проснулась, родителей не разбудила, а самостоятельно пошла на кухню в поисках попить. Вышла на открытый балкон, увидала бутылку с ’лимонадом’, открыла и стала жадно хлебать. Потом заорала диким криком, родители проснулись. Схватили ее в охапку, прыгнули в машину и понеслись в больницу, которая, к счастью, находилась очень близко к дому. Дежурный врач стал промывать девочке желудок, добавив что-то в воду (говорят, что марганцовку). Произошла реакция в желудке, началось сильное внутреннее кровотечение. Девочку не спасли. Не наливайте ядовитые и опасные жидкости в бутылки из-под воды и лимонада - не вводите детишек в заблуждение!
3. У шестимесячного ребенка много дней держалась высокая температура. Участковый терапевт, несколько раз приходивший по вызову, категорически отказывался отправлять их на госпитализацию, уверяя, что это просто зубки лезут. Наконец, когда всё стало совсем плохо, маму с дитем направили в инфекционку. В больницу поступили в 17 часов. Врач в инфекционке бегло осмотрел ребенка и сказал: ’Это зубки. Полежите пока, завтра посмотрим’. Мамочка успокоилась - раз врач говорит, значит, так и есть. Спокойно покормила ребенка на ночь, усыпила и сама легла. Среди ночи у ребенка полопались капилляры, а к утру отказали почки. У него был менингит! А у врачей было несколько часов, чтобы срочно начать лечение антибиотиками, но они предпочли вариант ’зубки лезут’. Умер малыш. Не верьте врачам на слово! Все вердикты - только после обследований!
Сфера влияния• 24 июля 2015
Ответ дляНиф_ниф
У нас во дворе идиот натянул веревку для белья как раз на уровне шеи 5 летнего ребенка (рост 110-116 см). Мой малой быстро бежал и чудом остановился в сантиметре от веревке. Веревка приходился ровно на шею!!!! Если бы не остановился ... Боюсь даже думать что могло бы произойти.....
Каждый день благодарю Господа Бога и Ангела-Хранителя!
А что было бы? Упал бы ребенок. Максимум-синяк остался бы на шее. Или вы думате, он бежал бы с такой скопостью, что та веревка горло бы перерезала???
Мечты сбываются• 24 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Я бы не сказала, что сильно дорогие.
Мне вроде гривен 300 за 3 шт. насчитали.
а можно поменять ручки на окнах? у меня стоят окна пластиковые...
Не хотела, но расскажу ия. Сначала истории, которые приключились со мной в детстве.
1. На даче был колодец. Мама с бабушкой копались в огороде. Я ела морковку и смотрела в воду. Морковка выскользнула из рук и упала в воду. Я наклонилась за ней. Дальше ничего не помню. Но рассказали, что мама увидела только мои уходящие под воду ноги. Успели вытащить.
2. 2 раза в детстве хотел увести маньяк(подробно не буду). Сознательная была, наверное, что не пошла.
3.По моей дурости мне на голову упала музыкальная колонка-теперь на верхах ничего не стоит.
Из случаев, которые знаю я. Недавно в нашем саду девочке на голову упал телефизор. Подробностей не знаю-девочки нету( Было 4 годика.
Практически у подруги на глазах, этажем ниже выпал мальчик из окна. Мама вышла на 5 минут к соседке, пока детки спали. Огромное горе!
НуКаНаКа• 24 июля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Я никого не пугаю,так произошло и решила подклится,я после таких услышаных несчастных слуев только бдительней становлюсь,например в том году мама рассказала как девочка двух лет с восьмого этажа выпала насмерть с восьмого этажа,а мы на 5 живём,я теперь окна закрывают когда ребёнок спит а мне на кухню надо ..или зимой весь контакт жужал о девочке на которую на рождество упал телевизор,тяжелые последствия,все скидывались на лечение,спасли ребёнка,я так испугалась что наш старый телевизор большой отдала свекрухе в деревню,и теперь сплю спокойно..Это страшный но урок(((((
Да, Любавушка, Слава Богу и всем не равнодушным и чуду, сейчас жива и сделала очень большие успехи к выздоровлению, даст Бог и будет здорова на все 100%. Я до сих пор интересуюсь новостями у её мамы на странице.
Ещё был случай давно. У моей одноклассницы племянник игрался с баллончиком (краска), не знаю, что и как , но мальчик погиб. Было 6 лет... Его самого дома оставляли.
А лет 10 назад мальчика оставили в машине в жару. Родители ушли на рынок. Ребёнок спал, не хотели видно будить.Ребёнок проснулся и начал плакать. Люди видели, но никто не захотел разбивать окно... ребёнок задохнулся...
Про своего ребёнка расскажу ещё. Для меня это шок на всю жизнь. Я и так дерганая, теперь и подавно. Летом(дочке было месяцев 11) муж утром открыл окно полностью. Я ему всегда запрещала это делать. У нас диван около окна. Так вот, малая проснулась раньше меня, я не услышала. Открываю глаза и... дочь стоит в полный рост на подоконнике и держится за раму. Сетки у нас есть, но все знают, что они только способствуют выпадению детей. Сказать, что я пережила словами нереально. Я в секунде здергнуламалую с окна. Мужа чуть не убила, а воспоминания вызывают дрожь в коленках до сих пор.
Ну и ещё история. Правда с хорошим концом. Выбирали мы с сестрой карнизы в торговом центре. Перед нами 2 девули ну тааааак долго раздумывали что и как , минут 20 мы ждали, пока они определятся. В это время, все эти 20 минут по рации передавали, что потерялся малыш. Так вот, мы уже спустились к выходу, около охранника стояло куча народу, все пытались узнать как он потерялся. И тут занавес. С улицы вбегает девушка, которая перед нами выбирали эти карнизы с подружкой. Мамаша оставила дите в машине. Её сын проснулся, вышел из машины и зашел в торговый центр искать маму. Представьте себе, если бы он вышел в другую сторону, или бы забрал кто-то дите, или, ещё хуже-жд станция через 50 метров. Маме чуть не устроили самосуд все, кто там стоял...