Я не Тролль• 26 июля 2012

6 лет без свадьбы. Повод задуматся?

Привет. девочки, встречаемся  6 лет. Как бы вроде не мало, правда? Но никаких намеков на свадьбу нет. Говорит ты мол это, если что намекни. А я считаю это как то .. ну не то чтоб не красиво, но получается что, я должна еще и  выпрашивать? Не так хотелось бы... унизительно как то... Как вы считаете?

illymi• 26 июля 2012
Знаете, я не эксперт, но повидала многое, да и на своем опыте. Мое мнение - тут вопрос не в свадьбе. Бросайте его. Выпрашивать не выпрашивать - это не просто унизительно, а он о вас вообще не думает. 6 лет, а дальше что? Вам стукнет за...., а он - мужчина - вы - старая перечница, а он - мужчина в расцвете сил. Годы идут. Где его уважение к вам? Где желание ’сделать своей и только своей’? Где стабильность в отношениях? (все же, кто бы что бы ни говорил, встречаться, жить вместе - это одно, но брак - это гарантии и права. Не железные, конечно, но более стабильные) Он что, совершенно не боится вас потерять? Не думал ни разу, что вам надоест до сивой косы в девках ходить и вы найдете себе кого-то порешительнее? Задумайтесь. Я не сторонник ’сначала свадьба, потом поцелуи’, и даже больше склоняюсь к практике гражданских браков, но только не в таких сроках. Сойтись, посмотреть, как уживаетесь и т.д., это да, чтобы сразу паспорт не портить и проблем не создавать. Но 6 лет голову морочить - это неуважение, очень мягко говоря.

Даже если вы его ’подтолкнете’ к свадьбе - не факт, что сами потом сто раз не пожалеете. Я понимаю, что со стороны моя позиция выглядит довольно жестко, но писать трактаты на 10 просто не вижу смысла.

Решать все равно вам, так что просто задумайтесь. И пускай все будет вас как можно лучше:)

B i r u z a• 26 июля 2012
А что тут некрасивого? У меня свадьба была после 5 лет встреч. Вопрос о свадьбе по-моему я поднялаКроме моего любимого и другие претенденты были, но я его выбрала. Сели обсудили как и когда лучше сделать церемонию. Мы современные люди. Не пойму что Вас смущает? Мужчины любят конкретику. Они, женские мыльные пузыри с намеками, могут и не понять. Многие вообще склоняются к мысли, что после стольки лет встреч/ совместной жизни, можно и без свадьбы жить. Так и будут жить, если вторая половинка не обозначит дату свадьбы.
С передыдущим постом не согласна. Мой опыт говорит мне об обратном
ИМХО. А мужчина Ваш классный! Попросил намекнуть, вот и намекайте Учитесь договариваться - в жизни пригодится
B i r u z a• 26 июля 2012
кстати, вчера у нас был юбилей 15 лет, счастливой жизни, после свадьбы . А что значит ’бросайте его’? Что дальше? Похоже у illymi, не все так хорошо сложилось, судя по советам.
Аноним• 26 июля 2012
Люди разные бывают!Может Вашему избраннику нужно намекнуть!Положите где-нибудь на видном месте журнал со свадебными платьями-пусть заметит и задумается!Если не поймет намек соберитеь и прямо скажите.
Зачем же бросать!?Я думаю и Вы его и он Вас любит,просто в ритме нашей жизни,если сразу не поженились потом все времени нет,да и другие заботы...Я думаю все у Вас получится!Удачи!!!
Ms.Sher• 26 июля 2012
А неужели в свадьбе счастье? Если Вам комфортно вместе, вы любите друг друга, то Вам еще нужен какой-то штамп??? Мы с мужем вместе уже 10 лет, ребенку 5лет...но свадьбы не было, а он для меня самый лучший муж!
Крофт• 26 июля 2012
Унизительно??? Мы живем в 21 веке, где гражданские браки ето уже норма, если Ваш молодой человек говорит намекните, значит ему все равно как с Вами жить в гражданском браке или в официальном, лиш БЫ ВЫ БЫЛИ РЯДОМ. Он же не говорит Вам да нет еще рано, зачем ето нам и т.д. Просто у мужчин иной склад ума, кто-то доходит сам, а кто-то ждет когда за него решит женщина. Нет ничего постыдного в том что Вы ему скажете первая. Может он считакт что еще Вы не готовы и боиться задать Вам етот вопрос. Не портите отношения глупыми мыслями.
Conka13• 26 июля 2012
Ответ дляillymi

а я вот считаю что девушка абсолютно права,обычно так и бывает!
Аноним• 26 июля 2012
Гражданский брак и встречаться, то есть жить отдельно и ходить на свидания, - разные вещи. Вы все пишете про гражданский брак, а автор о встречах. 6 лет ходить на свидания и 6 лет жить вместе гражданским браком - тоже разные вещи.
Аноним• 26 июля 2012
Вы 6 лет только встречаетесь или живете вместе ?

Elenushka• 26 июля 2012
Мы вот тоже долго очень встречались до свадьбы - 8 лет, но познакомились мы очень молодыми в 19 лет
Потому и не торопились, надо было доучиться, работу нормальную найти, что б если и в декрет уйти , то муж что б мог сам обеспечивать, вот и прошли потому эти 8 лет
Может Вы тоже еще достаточно молоды? может у молодого человека не стабильная работа.... он и переживает, что не сможет нормально обеспечить семью
Вы просто как-то подберите момент и поговорите с ним спокойно по душам - как он вообще видит Ваше будущее?
Все станет понятно.
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляКрофт

Гражданский брак - это ненормально в любом веке.
ДлинноНожка• 26 июля 2012
Ответ дляАноним

мені теж цікаво...
НИКА 0309• 26 июля 2012
Мы встречаться начали с 18 лет и поженились ровно через 10лет!!!но речь о свадьба заводил неоднократно,просто я не считала нужным,ну и через 10 лет согласилась!в браке уже 3 года,чесно говоря ничего особо не изменилось,только доця родилась!
Льва• 26 июля 2012
Автор, Вам лучше знать себя и мужа. Намекните на свадьбу и смотрите на реакцию.
Мой муж сделал мне предложение спустя ровно год встречаний(не совместной жизни), мне было 19. За этот год он нашел стабильную работу с перспективой продвижения по служебной лестнице, определились с жильем. Я-то человек импульсивный, 6 лет встречаний-не для меня, лично для меня это, повторюсь, это- недопустимо. Увидеть, что человек- гмо и не годится для совместной жизни- недели хватит. Понять, твое или нет- поняла на первом свидании. Кароч, он хватал, ’пока гарячо’
Сорри за лирику, но если все эти моменты определены- говорите ему в лоб, что хотите. Намеки мужчины не понимают, они думают совершенно другим местом
Аноним• 26 июля 2012
автор, а сколько Вам лет?
если дело ближе к 30-тнику, хватайте его за .... и в ЗАГС.
мы с мужем встречались 3 года, и то сейчас смотрю это долго....
поясню-познакомились мы, когда нам было по 28.
+3 года встречались, поженились в 31. ребенок родился когда нам уже по 32,5.
сейчас мне 33,5, ребенок маленький, сил уже реально меньше чем в 25 даже!!!!
карьеры никакой, хочется еще одного, но не знаю, очень уж мы престарелые будем когда детки выростут((((
конфликт поколений и все такое....
думайте о будущих детях! надо рожать как можно в более молодом возрасте, а не ждать 30-летия и т.п.!!!!
Аноним• 26 июля 2012
Я в гражданском браке 10 лет. У нас с мужем совместное имущество + недвижимость. Мне все равно в каком браке жить, но дети должны иметь официального папу. Поэтому, как только запланируем делать детей, сразу быстренько пропечатаем свои пасспорта :)
Мы несколько лет назад сели и обговорили вопрос женитьбы. Оба подтвердили, что согласны! Большего мне и не надо.
Поэтому может вам просто надо сесть, и спросить, хочет ли он видеть вас будущей женой. Если у вас любовь, то одного Да и вам и ему будет достаточно, не делайте с этого большую проблему. Ведь главное, что сейчас вас ничего не держит, а вы вместе 6 лет!
Рена• 26 июля 2012
а мы 1,5года встречались, нам как раз по 20 лет исполнилось и мы поженились. Живем уже 6лет, предложение свадьбы поступило от мужа, очень красиво и романтично сделал предложение, скоро будет второй ребеночек. Мне, кажется, что все-таки он не готов, он хотя бы попробывал вам предложение сделать, если б ему это было интересно, а так его все устраивает. Это лично мое мнение.
Аноним• 26 июля 2012
Я уверена, что любовь не зависит от штампа. И штамп никого не держит и ни к чему не обязывает. Если он с Вами, значит другая не нужна. И от законной жены при желании всегда можно уйти.

А совет некоторых ’Бросайте!’ это даже не знаю как сказать, чтоб не обидеть.
Достойный мужчина в наше время большая редкость и есть Вас любит именно такой мужчина и вопрос только в том, что он не готов к штампу, это не повод с ним расстаться.
А женатых ’козлов’ (простите) в наше время вагонами. В т.ч., если судить по регулярным вопросам несчастных жен в Советчице. Конечно есть и порядочные семьянины) возможно Ваш мужчина будет именно таким, не давите!
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляАноним

Папа у ребенка будет официальный, если его пропишут в свидетельство о рождении.
А роспись родителей здесь ни при чем.

Аноним• 26 июля 2012
Думаю, что у каждого своя ситуация и нужно поступать как подсказывает сердце. Мы с мужем всречались года 3, потом стали жить вместе, года 2 прожилии, родилась дочурка, но свадьбы так и не было. Я от этого очень страдала, тоже считала, что намекать и предлагать должен мужчина, чувствовала себя какойто неполноценной, униженой, потом уже начала высказывать, конкретизировать, думала вот дочка подрастёт и спросит, а почему у вас с папой не было свадьбы? и что я ей скажу?! В конце-концов мы расписались, но выходит, что это я его всётаки догрызла, мне от этого не уютно на душе. Хотя сейчас после росписи прожили 4 года, муж ещё больше начал меня любить и жалеет,что раньше не расписались, а я наоборот, жалею, что напрягла его это сделать, неправильно это!
Аноним• 26 июля 2012
встречались 8 лет)) 5 из них жили вместе, познакомились в 18, женились в 26, сейчас имеем образование, хорошие работы, сыночка и дочку! если бы настояла на женитьбе в 20 - уже б разбежались, от неопытности и необустроенности. в сентябре 15 лет как знакомы - полет нормальный))))) советы ’БРОСАЙ ЕГО!’ слышала за эти 8 лет неоднократно.... автор, не слушайте!
Sm-art• 26 июля 2012
Если вас это не устраивает то ставьте вопрос ребром посмотрите на реакции человека по ней будет понятно видит ли он с вами свое будущее.
Мужчина может и в 30 и в 40 и в 50 завести семью, а вот у женщины молодость уходит..
Аноним• 26 июля 2012
добавлю немного, муж всегда говорил, что и так считаем меня своей женой и штамп в паспорте типа ему был не нужен!
Льва• 26 июля 2012
Ответ дляАноним

повенчайтесь по обоюдному желанию
Elenushka• 26 июля 2012
Ответ дляАноним

ой, ну прям как про нас написано)) +/- 1-2 года
Аноним• 26 июля 2012
Я думаю это повод задуматься! Если вы долго встречаетесь и парень знает что вам хочется свадьбы , то она бы уже была! Может его все устраивает и никакая ответственность ему не нужна.
ginora• 26 июля 2012
Ответ дляАноним

А он знает, что она хочет свадьбу?? Это обговаривалось? Я своему гражданскому мужу сказала :’давай поженимся’. Он все обдумал, пришел с цветами и сделал ’официальное’ мне предложение :) В итоге все довольны.
Vlada-Maria• 26 июля 2012
Я думаю, мне побольше лет, чем многим из пишущих. Знаете, есть мужчины, которые и в 40-50 лет не видят надобности иметь семью, им и так хорошо. Дай Бог, чтобы Ваш не оказался таким. В чем согласна, действительно, решение Вам должно подсказать сердце. И еще, попробуйте месяц-другой не встречаться - вдруг это просто привычка, ’а как же годы встреч?’ и т.п.?
А для Анонима 15, не в обиду будь сказано, но Вам вообще не надо детей, что в 20, что в 35. Всегда найдется причина, если в душе не чувствуешь потребности в маленьком человечке и видишь в нем только обузу и дискомфорт. Я имею право так рассуждать. У меня сыновья 23,21 и 19 лет, еще одного сынишку родила в 40, дочка родилась, когда мне было 43 года. Рожала не потому, что ’так вышло’, а планово, а еще очень хотелось доченьку. Все время работала, с меньшей вообще утром была на работе, а вечером ушла в роддом. Я не жена миллионера, не бизнесмен (контролирую качество строительства), а обычный госслужащий с зарплатой в 2-2,5 тыс.грн., а бывает и того меньше, у мужа немного больше. Сразу после больчничного вышла на неполную рабочую неделю (3 дня) - не потому что есть нечего, просто не хочется останавливаться в профессиональном развитии. Пока я на работе - есть няня, она занимается только детьми, еду детям я ей оставляю готовую. Помимо всего, имею странички здесь и на Емаркете (есть хорошие ненужные вещи, зачем им пылиться). Мне позавчера стукнуло 44 года, я счастливая мать и, надеюсь, в скором времени буду не менее счастливой бабушкой. И что может быть лучше, когда ты приходишь домой или просыпаешся, а на тебя свотрят глазенки и тянутся маленькие ручки? Веду к тому, что если любишь детей и есть желание их иметь, то можно так спланировать свое время, что его будет хватать на все, и на себя, любимую, тоже. И еще, не бойтесь рожать по нашим меркам ’поздно’: если ребенок желанный, то в 40 лет - это такое счастье! Ты понимаешь и умеешь оценить этого ребенка, а не как в 20 лет: у всех есть, и у меня тоже, так положено и типа того.
subota_82• 26 июля 2012
teddyBear• 26 июля 2012

Автор, хотите замуж - чего вы ломаетесь? Так ему и скажите. Времена принцев давно прошли, надо брать самой то, что надо, не ждать супермегавау предложений. Если вам с ним хорошо - говорите прямым текстом, не ждите, когда предложит.
И что за глупые советы? как всегда - уселись доброжелательницы по ту сторону экрана и включили мантру ’гнать его в шеюююю’...
У меня мама с папой 25 лет жили в гражданском браке и ничего... счастливы были и в гражданском и сейчас не менее счастливы в законном. Не ищите приключений, они сами вас найдут.