Уточка• 23 июля 2015

просто выговориться

пишу, просто выговориться. Т.к. больше некому. Девочки, вот сижу реально в слезах и уснуть не могу, отлупила сегодня сына, ему 5 лет, била, блин, и плакала(( Дело в том, что он заболел врач сказала простуда, а сегоднявылез вроде бы стоматит, завтра идем к врачу точноскажет. И все из-за того, что он грызет пальцы и постоянно руки во рту, то он просто палец сосет, то язык жмакает, Болеем каждый месяц по 2 раза. То ОРЗ, то ангины, то понос, то рвота, то посыпет, теперь стоматит и реально страшный все горло в гнойниках и неб. и щеки, и десна.... Уже и говорили. и уговаривали. объясняли, подкупали-результата нет( И вот сегодня увидела утром во рту руки, подошла объяснила, пошли вечером прогуляться-достал язык ,начал массажировать его грязными руками, объясняю, что во рту раны и все запущено, вечером захожу в спальню,а он ногти грызет. Не выдержала, отлупила кабелем от магнитофона. Но это же моя кровиночка, мальчик маленький. самый послушный и долгожданный. Сижу вот вспоминаю как на руках носила. учились ходить и т.д., слезы катяться, а перед глазами сегодняшняя картина с побоями. Вот сил моих нет, как отучить грызть ногти.Сам себя калечит. Столько дряни в организм заносит устала лечить.
Уходя дверю не хлопать• 23 июля 2015
мазать руки острым перцем
помогает

Жертва интернета• 23 июля 2015
Вы, простите,больная...
А ц ребёнка наверняка психологические проблемы. Лучше б к психологу сходили.
Ещё и шнуром... Ппц. Слов нет.
Стекловыжималка• 23 июля 2015
5 лет и пальцы грызет??? явно у Вас в семье что-то не так,а ребенок реагирует таким образом( это как симптом)
автор Уточка • 23 июля 2015
Сейчас. налетят защитницы детей, которые скажут. что тменя кабелем нужно. Нужно, я не против. Может кто отучил ногти грызть, может это комплекс какой-то. Просто у меня младший, ему 4 мес. болеет постоянно тоже от старшего заражается, я реально устала от этого,
Бабка-ежика• 23 июля 2015
не бейте, я вас прошу!! И помните, что грызут ногти дети,над которыми происходит насилие! Или народные методы или ребёнка к психологу!!
Голубая устрица• 23 июля 2015
вот дура. пусть бы тебя муж отлупил так. ребенок заболел, больной, а она его лупит. а то что постоянно пальцы сосет, грызет ногти, так это может тик так проявляться, нервное. ребенка покажите неврологу, а себя психиатру
Гл. Амурная• 23 июля 2015
Мой постоянно пальцы во рту держал и ногти грыз, объясняла, просила, но не ругала, постоянно просила руки мыть с мылом, по-тихоньку перерос, даже учительница в первом и втором классе ему замечания делала... Сейчас 12 лет, проблем нет, но никогда ничем из за этого не болел, может у вас проблема не в грязи, а в слабом иммунитете? У нас всегда питание, витамины, море, воздух были на первом месте...
anmeda• 23 июля 2015
По таблице болезней Луизы Хей(психолог, можете погуглить) грызть ногти- это гнев на родителей. Он на вас за что-то злится и очень сильно. Нужна работа с детским психологом, я думаю.
Голубая устрица• 23 июля 2015
Ответ дляУточка

тем более есть младший ребенок, стресс у старшего, ревность.

Помеха справа• 23 июля 2015
Ответ дляУточка

Ногти грызут не просто так, есть психологическая проблема и криками, битьем вы ее только усугубите. Я понимаю, что вы раскаиваетесь, но вы ДО того как начнете кричать представляйте как ему страшно... Он маленький и беззащитный, вы для него весь мир, и так бить - кабелем... Ужас(( Он же не нарочно грызет, вы понимаете, руки сами тянутся, надо помочь ему избавиться от зависимости...
Пропеллер на 6 персон• 23 июля 2015
Ответ дляУточка
есть специальный лак для ногтей чтоб дети не грызли ногти, купила в аптеке - помогло!
Любавишна• 23 июля 2015
Я думаю, что грызть ногти это как вредная привычка, он может неосознанно.... я к примеру в 35 лет когда нервничаю или ухожу мыслями в себя расчесываю по телу и лицу все что можно, так и он, сложео избавиться.
Попробуйте перцем мазать потом еще для ногтей лаки специальные ’ невкусные’.
А сейчас обнимите его,думаю он получил от вас дополнительный заряд к грызению.
Понимаю вас... попейте пустырника
Парасюха• 23 июля 2015
у меня и муж грызет-и дочке 28-а грызет еще понемногу-сделает ногти накладные -не грызет-может отвыкнет.
Жертва интернета• 23 июля 2015
Ответ дляУточка

Сводите его к еврологу и психологу!!! Мамаша!!!
obelina• 23 июля 2015
Боже, вы хоть представляете как это больно???? Ну дать по рукам или по губам своей рукой еще я могу понять, но шнуром???? У вас проблемы в первую очередь ((( а сына показать психологу и возможно педиатр назначит какой-то АБ от заразы во рту ...
Парасюха• 23 июля 2015
да-когда дети болеют все на нервах-держитесь,сама такая...
Пропеллер на 6 персон• 23 июля 2015
да и на счет психолого девочки правы! бить нельзя!!!!
Я только за!• 23 июля 2015
Ответ дляУточка
я отучила. грыз бесконечно! у меня мальчик очень чистоплотный, потому я ему пригрозила что намажу пальцы зеленкой. потом пару раз заметила руки во рту и таки ж намазала аж по запястья. плакал, мыл руки полдня. потом если замечала иногда - снова зеленкой угрожала. все, забыл со временем.
тут надо индивидуально.
и не бейте его.
Я только за!• 23 июля 2015
только что ударила себя кабелем - Вас надо лишать родительских прав. простите, но это пиздец. надеюсь, муж Вас за ребенка отлупит. вот без обид, заслужили и худшего...

соева-сысоева• 23 июля 2015
Мать ремнем отлупить. Стоматит к грязным рукам отношения не имеет.
автор Уточка • 23 июля 2015
Вот реально так пагано на душе. думаю иногда чтр плохая я мать и без меня моим детям лучше будет( Я не луплю сына вообще, могу шлепнуть по попе легонько, раз вгот за сильные проступки. В основном наказание-угол. Могу по причитать, а тут... Не знаю, что на меня нашло. да и по рукам себя тоже била. его руки держала, а отходила по своим. Больше испугался, когда я пригрозила, что я в больницу его отвезу и пусть его там лечат, чюесли меня не слушает. У нас папа сейчас в больнице, после сложной операции, я в городе сама, и проведать мужа и с детьми, устала. Срываюсь на старшем. Тут психолог реально мне нужен или психиатр уже. но на него нкт денег. я в декрете, сейчас сумашедшие долги за лекарства мужу, он не работает з/п нет(( короче, а выгребает мой сынок. Я реально-урод
ЕлькиПальки• 23 июля 2015
Я в шоке от Вашего поступка.
Если ребенок сосет палец в пять лет, то это проблема с психикой. Проблема, которую Вы должны решать у психологов и неврологов.
мне кажется и Вас лечить нужно. такое отношение к ребенку не допустимо.
а шнуром от магнитофона нужно Вас отходить
как можно бить ребенка, который болен? своего ребенка?
простите, я тоже, как и автор, просто выговорится.
Khadi-Ayuroma• 23 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
мазать руки острым перцем
помогает

СВОИ. И тереть ими глаза, а потом сосать-сосать, как только бить ребенка захочется.