Чучело сосны• 23 июля 2015
Готова прибить своего ребенка!
Я замечаю за собой какую-то бешеную злость на свою дочку! Ей сейчас 11 лет. Вот, например, сегодня ситуация: попросила поставить греться воду... она одной рукой берет наполненную кастрюлю водой, второй рукой отодвигает сковороду, падает крышка со сковороды и разбивается... Боже, у меня аж скулы заходили.. у меня такая бешеная злость!!!! короче, я ее выгнала из кухни, обозвала бестолковой... убрала стекло. Прихожу, она лежит в комнате и ревет... меня это еще больше злит, заставила её пропылесосить и пыль на мебели протереть.
За день до этого - она поставила пятно на диване жирное
За день до этого - шкаф внутри повредила, поленилась подставить стул и встала на перекладину.....
Что мне делать? Если орать на девочку - я ж тоже могу ей самооценку прибить...
Может мне раньше надо было просить помочь что-то делать? она никогда мне не помогала особо.... я просто сейчас в положении, мне то плохо, то тяжело... поэтому прошу.
Или в 11 лет такая и есть неуклюжесть?
Муж говорит, не трогай дочь... у нее другие таланты ) ну как это? это же девочка!
Или в 11 лет такая и есть неуклюжесть?
муха в кедах• 23 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
Я когда то тоже придиралась к дочери.. . А потом рак и она стала Ангелом....Сколько я просила у нее прощения на коленях ,сколько слез пролила...5 лет прошло, а мне как вчера...
Младшую дочь за шкоды так называемые не ругала и ругать не буду никогда.
Это такая ерунда, не стоит портить нервы и огорчать наших близких.
все у Вас будет отлично)
Чучело сосны
• 23 июля 2015
ничего себе какие все уравновешенные, одна я псих получается... точно лечиться надо.
муха в кедах• 23 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
не слушайте таких зависимых от Господи бога , они же и есть ненормальные люди, вы поступаете правильно , ребенка надо воспитывать, довела -пусть знает , что и мама может сорваться , потом ей проще будет жизнь наладить во взрослой жизни. Она будет сильнее, для вас и для нее это определенное воспитание
вы в своем уме? ребенок случайно что-то не то здела - этим довел мать и она имеет право на ребенке сорваться? мне вашего ребенка жаль больше чем ребенка автора, автор хоть понимает свои ошибки
муха в кедах• 23 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
не думаю что у вас все запущено, просто старайтесь держать себя в руках, валерианку можно пить (у врача уточните), магне В6. У Вас потом и гормоны в норму придут и станет проще. Но если после родов будете замечать что вас что-то часто раздражает, лучше пойдите к врачу, берегите нервы и себе и деткам
муха в кедах• 23 июля 2015
Здесь как то темка была о больных детках, о тех которые нас покинули... мы мамы. которые имеем здоровых деток часто можем позволить себе накричать, шлепнуть и т.д., потом жалеем о своем поступке, но опять его повторяем. А вы все же представьте что ваш ребенок мог бы не родится, мог быть больным, умереть. Да он мог побежать не туда, но он бежит, а это главнее - ведь он здоров, не надо его за это бить, ругать, надо просто рассказать как вы его любите, как вы за него переживаете и т.д. Любите своих деток, раз они у Вас есть
муха в кедах• 23 июля 2015
то же бывало могла шлепнуть, накричать, но после той темки как-то поменялось мое отношение, я стала спокойней реагировать и ребенок стал меньше шкодничать
лаМпочка• 24 июля 2015
Дочке стукнет 18 и он уедёт от вас аж бигом.
я бы чёкнулась, если бы у меня была такая мамаша.
Ноги от ушей• 24 июля 2015
Моей 16,на днях попросила одеть братику 3года шортики.Одела-две ноги в одну брючину и даже не заметила.Даже стала одевать ему босоножки (так как на улицу собирались).Тоже очень неуклюжая-всё роняет,разбивает,на изнанку или задом наперёд одевает.И смех и грех...
миссДавеча• 24 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
ого! Ну и накатала, точно с нервами не норм., та и у таких детей нет, вот и умничают
У меня такая же мама-невротичка! Аккуратнее я не стала. Убирать и готовить ненавижу до слез. Меня унижали и оскорбляли за плохо мытый пол (иногда уборка длилась с 12 дня до 11 ночи - заставляли перемывать). Я по натуре медлительна и это тоже раздражало маму.
Все нормализовалось, когда переехала.
А с 12 до 20 лет искренне желала ей смерти.
Сейчас сама родила и мама получше ко мне относится.
Мне 30 лет и я начала работу над собой по дет.травмам, прощению.
Автор, уймитесь. Пейте валерьянку. Второй малыш родится - все только усугубится. А девочка просто малышка.
Все нормализовалось, когда переехала.
муха в кедах• 24 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
Все нормализовалось, когда переехала.
самое главное что такие как мы с вами понимаем своих деток. свои проблемы и не будем повторять путь наших мам. Наши детки будут нас любить)
миссДавеча• 24 июля 2015
Почитайте Юлию Гиппенрейтер. Запугивают, бьют детей только потому-что они не могут дать сдачи.
миссДавеча• 24 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
Самое печальное, в стрессе запускается вложенная в детстве модель поведения. Автор срывается на дочери. Следовательно мама автора вела себя аналогично в похожих ситуациях. Этот круг можно разорвать. Но со специалистом.
муха в кедах• 24 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
еще надо уметь любить деток не просто на словах. Меня в детстве мама не обнимала, не секретничала и т.д. и в один момент на улице я увидела мамочку молоденькую которая прото народоваться не могла своему дитю, она его обнимала, прижимала, каталась вместе на качели, разговаривала с ним, ему мес.3 было. Я посмотрела на себя и поняла что я так не умею, не могу, для меня это дико. Спасибо добрым людям за помощь, но сейчас я уже искренне обнимаю дочку, я учусь ее любить)
миссДавеча• 24 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
Я стала обнимать маму в 30 лет. Через силу, но делаю это. И она стала так делать. Прогресс!
У меня чаще обнимашки со свекрами)))))
муха в кедах• 24 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
У меня чаще обнимашки со свекрами)))))
мне 28, еще два года впереди, но не знаю смогу ли я это зделать.
есть еще то чего не могу простить..
в лагере чуть не утонула, конечно все просили не рассказывать, у меня была температура, я не могла идти сама больше 30 метров, было тяжело дышать, надо было присесть хотя бы. На вторые сутки я все же приехала домой (лагерь был на окраине города), позвонила маме на работу, сказал что мне плохо. температура, в ответ ’езжай обратно, за что я деньги платила, у меня нет времени’. Спустя пару лет в соре я сказала маме что жалею что я тогда не утонула. в ответ ’еще не поздно ты знаешь где мост’.
Второе. это то что она меня выгодняла из дому беременной и обзывала проституткой за то что я жила с мужем у нее в гражданском браке. Ребенок был зачат уже в браке, сьехать не могли так как хотелось по быстрее купить свое жилье.
Семья у нас была приличная, мама и папа начальники отделов в гос. структурах. Все мамины родственники очень дружны между собой. Почему у нас не сложилось не знаю
есть еще то чего не могу простить..
миссДавеча• 24 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
есть еще то чего не могу простить..
Я думаю не все потеряно. Вы разные с ней. Моя тоже чудила, когда я была нездорова. Такое трудно простить и принять. Про мост типа шутка неудачная(
Но для построения ваших отношений с вашим ребенком вам важно завершить обиды и боль на маму, иначе вы не разорвете этот круг.
миссДавеча• 24 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
есть еще то чего не могу простить..
Признайтесь себе, что во время злости на шалости ребенка у вас так и норовят слетать с языка мамины слова, обзывалки. Это ж пипец!(
муха в кедах• 24 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
есть такой грех, бывало что мысленно слетало с языка. Помню в дестве ненавидела когда мама ласково говорила ’барышня’ и раз словила себя на том что я так назвала дочку не специально. Из плохих мысленно часто проскакивает ’паскуда мала’, но держу себя в руках. Очень помог психолог когда я была в санатории с дочкой, все руки не доходят, надо у себя в городе найти нормального
Неправдиша• 24 июля 2015
Ответ дляПоросенка
попросите мужа объяснить ребенку, что 9 месяцев мама будет не в адеквате, и на нее обижаться не стоит, как на больную. потому что Ваше поведение по описанию именно такое.
не нужно скидывать на беременность,нацистки матери!я не думаю,что роды решат проблему!.
Муроводчица• 24 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
очень многие срываются на детках, никто не идеален. Просто старайтесь на это больше обращать внимания, думать, что Вы тоже когда то были ребенком, а не сразу взрослой и собранной.
Чучело сосны
• 24 июля 2015
Ответ длялаМпочка
а меня наказывали в детстве и заставляли убирать. Я очень люблю свою маму! Всегда помогаю, и проведываю и беспокоюсь. У моей дочки подруга, так у нее отец военный - и там уже воспитание так воспитание! И тем не менее очень хорошая девочка растет. Не знаю... может и уйдет... может
Чучело сосны
• 24 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
ужас... я никогда в жизни не била ребенка и не запугивала .....
миссДавеча• 24 июля 2015
Не все девочки аккуратны ои природы. Иногда это трудно принять. Но если приучать к труду силой-толку мало.