Томатико• 24 июля 2015
Автомобиль на германских или польских номерах. Нужен совет
Хотим купить автомобиль, но не растаможивать, а ездить на польских или германских номерах. но тут вопрос - как часто нужно пересекать границу, чтобы не было проблем с таким автомобилем. спасибо
Томатико
• 24 июля 2015
Ответ дляПроработник
каждые три месяца.
не подскажите, где можно об этом в законах почитать? просто у нас информация, что уже нельзя так ездить, разве что у тебя есть фирма в Польше, тогда можно
Губной рояль• 24 июля 2015
Откуда 3 мес??? каждый пятый день, у нас машина на словацких и чешских номерах.
Томатико
• 24 июля 2015
Ответ дляГубной рояль
вот и я так думала, что не реже 1 раз в неделю
Губной рояль• 24 июля 2015
если живете рядом возле границы, то проблем не вижу, а там машины в половину, как минимум, дешевле
Томатико
• 24 июля 2015
Ответ дляГубной рояль
к сожаление не рядом с границей((( 300 км
Томатико
• 24 июля 2015
Ответ дляГубной рояль
если пересекли границу в понедельник, следудующая пересечка в субботу.
я поняла. значит нам не подходит этот вариант, жаль((( спасибо за ответ
Доктор Варвар• 24 июля 2015
кожних 5 днів,живу поряд з границею, в нас тут кожна друга машмна на польських номерах
Проработник• 24 июля 2015
Ответ дляТоматико
не подскажу. у меня машина на польских номерах. я езжу просто по доверенности. она числиться не на Украине. да и езжу я каждую неделю. потому инфа может и устарела.
Губной рояль• 24 июля 2015
Ответ дляТоматико
есь еще такой вариант, у нас многие так делают( я из Ужгорода), например, договорится, что б гражданин Польши,на кого оформлена машина, завез Вам ее сюда, тогда только 1 раз в год можно пересекать границу, а тут можете ездить спокойно. Но не все соглашаються на это, в основном оформляют машины на каких то цыган, и не у всех есть права.
Доктор Варвар• 24 июля 2015
Ответ дляГубной рояль
А далі як? Пересік кордон на тій машині сюди, а далі що? Доручення якесь вам дає вже тут чи як?
Томатико
• 24 июля 2015
Ответ дляГубной рояль
эта точная информация? у нас есть друзья - граждани Польши, нам могут помочь с покупкой такой машины. где точно об этом можно узнать/почитать?
Губной рояль• 24 июля 2015
Ответ дляТоматико
Где почитать не знаю, спрошу у мужа, знакомым так машину завезли. А когда мы покупали, то платили деньги за то, что б нашли человека на кого можно было хотя бы переписать машину, но человек не согласился , может побоялся нам сюда ее завести. Но для нас не проблема пересекать границу, так как бываем там несколько раз в неделю.
Томатико
• 24 июля 2015
Ответ дляГубной рояль
спросите, пожалуйста. буду очень благодарна, очень
Томатико
• 25 июля 2015
Ответ дляГубной рояль
что ответил муж?