Яичница с беконом• 11 апреля 2013

Купила у продавца рухлядь

Пишу сюда, поскольку продавец отклонил нашу сделку, которая состоялась и отзыв о ней оставить не могу. Купила у этого человека велосипед б/у. Согласно объявлению использовался он только три месяца и на улице был раз 5. Делаю ударение, что в объявлении было указано все рабочее. Купила. Получила. И обомлела. Крепления для руля не было, резинки на тормозе не было, когда посадила ребенка на велосипед, оказалось, что сиденье шатается и постоянно съезжает влево. В результате ребенок сидитперекошен. Не были вложены крепления к подголовнику мягкому  Опять таки, в объявлении продавец указал, что комплект полный. Из недостатков, как утверждает продавец, был только скол на рулевом креплении. На мое требование вернуть велосипед, продавец ответила категорическим отказом, мол все рабочее. Отклонила состоявшуюсь покупку, чтоб не получить отрицательную оценку. Крепления купили. Седушка так и шатается. Вчера выехали на первую прогулку и отвадилось правое заднее колесо. Этот велосипед был три месяца в эксплуатации? Если Вам нужно продать рухлядь - спросите у этого продавца как!
это мой отзыв о продавце Т.А.С.Я.  Девочки, подскажите, где можно купить новое колесо на велосипед super star? Может кому-то уже не нужен, а дети убили велосипед и кому-то не жалко отдать колесо? Я в истерике. Неделю уже плачу. С сиденьем обещали помочь, а вот с колесом..... Проплакала вчера весь день и даже во сне искала новые колеса для велосипеда.
автор Яичница с беконом • 11 апреля 2013
Ответ дляMarty
Посмотрите есть ли сервисный центр, в нем должны чинить! Или просто погуглите!
гуглила вчера.такие велосипеды никто не ремонтирует.отвечали писать производителю,мол может у него можно заказать колесо,но и сайта производителя нет

Графиня_Вишенка• 11 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Автор,наверное,с самого начала этого и добивалась!
Просто жесть!
ну у Вас и фантазия
Почемучечка• 11 апреля 2013
Ответ дляsnejja

а что тут ждать?
оплата была когда?
доставлен был когда?
продажа давным давно должна быть обработана
тут уже при любом исходе понижать нужно, может просто время для обновления нужно так сказать
админы тоже не круглосуточно тут сидят и вычитывают темы, эта тема не одна на сайте

та как по мне, рейтинг-это ерунда полная, Тася же четко сказала’ разборки мне по барабану’, человеку реально по барабану все и дурная слава в том числе
ну,хорошо, а если каждый читающий тему отпишется в гостевой и занесет ее в ЧС? тоже пофик?
Графиня_Вишенка• 11 апреля 2013
Ответ дляesinyato
девочки,а мне автора жалко ,сидит целый день в интернете ,доказывает чтобы вернуть свои деньги,отвечает на вопросы,а продавцу пофиг
тоже жалко
Juljetta• 11 апреля 2013
Ответ дляsnejja

а что тут ждать?
оплата была когда?
доставлен был когда?

такое она говорила, да? я пропустила.. ну тогда вдвойне печально я о ней была лучшего мнения. Блин , что с людьми делает 260грн
Божий одуванчик• 11 апреля 2013
Ответ дляneoba
Все девочки, я офф... Продавец и покупатель дружно обвиняют друг друга во лжи. Вариантов тут два: продавец заведомо утаила информацию о недостатках либо покупатель, увидев сие чудо китайского производства, захотела вернуть его обратно, тут еще и болты подвернулись. Поскольку ни одна сторона другой на уступки не идет, данную тему можно считать бесполезной тратой времени. Честно, будь я на месте продавца, вернула бы деньги, даже зная, что покупатель пытался что-то там ремонтировать. Если бы обнаружила ’специальные’ поломки, покупатель получил бы красочный отзыв. Читая все это, так же, и другие темы, с грустью констатирую, что в нас элементарно пропадает такое понятие, как человечность.
’специальные’ поломки уже обнаружила,я не знаю что они сделали с колесом и куда делись крепления-это известно лишь покупателю.
Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
пост 371 думаете это сделал чайна -мастер?
он же погнул седушку и не укомплектовал велик теперешнему покупателю?
там нет ниче...там де фото крепления для колеса? ну да, думаю оно изначально так и крепилось

АдеКВАтная• 11 апреля 2013
Тася напрочь игнорирует вопрос об отмене заказа, вывод напрашивается сам - ее слова о том, что она отменила заказ по согласию с покупателем - ложь. А отменила она заказ (а не поставила соответствующий статус) по простой причине - чтобы покупатель не смог выставить плохую оценку.
verona-84• 11 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Девочки,вкратце, утром было 10страниц,пришла -уже третий десяток.
не успею прочитать...
что ТАСЯ? морозится? или конфликт как-то решается?нифига не поняла из последних страниц...
у нас у всех есть суперская черта - 3 дня обсуждать тему, которая все катится и превращается в снежный ком...
а воз и ныне там - это вкратце))
Ответ дляesinyato
она свои деньги получила,а что еще нужно. все,что дальше - это исключительно проблемы покупателя
snejja• 11 апреля 2013
Ответ дляMarty
Да ладно с тормозом, а то, что на сидушке сидеть не возможно это гуд?
да тут все понятно как Божий день, сейчас вам напишут, что можно подкрутить, зажать, приклеить и т.д.
Божий одуванчик• 11 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
вы в праве так считать,а у меня другое мнение .
Манька Галченок• 11 апреля 2013
Предлагаю выгонять ТАСЮ из будущих советов и вопросов на советчице. Я предлагаю защитить автора! ТАСЯ не права, продала гав--о и оправдывается!
Лохматый модник• 11 апреля 2013
Да, автор завтыкала покупая бу и не дотошничая в расспросах, полагаясь на свое видение понятия ’хорошее состояние’ вещи, так что ее теперь заклевать за это? У продавца видимо свое видение понятия ’хорошее состояние’ - это его право, но сейчас после стольких постов здесь пойти на попятную и вернуть деньги....она не пойдет уже из принципа, вернуть, значит признать свою нечистоплотность, поздно уже для этого. И что дальше? потреплемся и разойдемся, пыл то угаснет у всех.
Но, имхо, советчица она же не называется БОЛТАЛКА ДЛЯ МАМ. Давайте уже что-то решать.
подытожим варианты решения ситуевины:
1) продавец возвращает сумму в размере 260 грн автору
2) продавец ничего не возвращает автору, но...высылает за свой счет недостающие детали к которым были у покупателя претензии - рабочее колесо, накладка на тормоз
3) продавец покрывает ремонт поломок, правда неизвестно в каком это размере
4) собираем деньги и закрываем вопрос до вечера и идем заниматься своими делами. Уже есть 2 желающих перевести в сумме 90 грн, осталось 170 грн.
5) предлагаем еще варианты решения, без лишних обвинений и покороче, а то еще немного и народ запариться читать.
6) продолжаем мусолить тему ни о чем, но переименовываем СОВЕТЧИЦУ в БОЛТАЛКУ.
Лично мне по душе вариант 2 и вариант 4 - как самые реальные и относительно быстрые в решении :))
Простоваля• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
а что психологи говорят о людях, скрывающимися за маской анонимности?
говорят,что когда человеку нечего больше сказать он жалко придирается к какой-то мелочи,как Вы в данном случае к анонимности,и на данный вопрос я уже Вам отвечала,читайте внимательней)
котэрия• 11 апреля 2013
Ответ дляРекламама
о!!! и вы здесь, МАМАПАПина подружка.
Вы уже накатили?))
Juljetta• 11 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
никто, кроме покупателя не имеет право отписываться в гостевой! кто это сделает будет наказан администрацией!
ну не в этом суть, ведь думаю, половина кидстаффа ждет как себя продавец поведет в итоге, вот тогда все с ней будет и вправду ясно и без всяких гостевых
Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
ну так и вы также ко мне цепляетесь. отстаньте от меня я ва свообще не трогаю
Annavera• 11 апреля 2013
Ответ дляneoba
Вот истинно разумное мнение! И я уже писала, что Тася просто ’бронированный человек’! Смысл тут из пустого в порожнее переливать.....

Juljetta• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
какое интересно
Манька Галченок• 11 апреля 2013
вариант один Тася возвращает деньги, прилюдно извеняется и все заносят её в чёрный список
котэрия• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Девчоки,ак кто сталкивался с ремонтом колсе у велосипедов?
Я буду на выходных на Птичке, если хотите, я могу спросить у продавцов б/у таких великов, может они их могут и чинить.
Обнемашечка• 11 апреля 2013
Ответ дляneoba
Автор, Вы меня извините, но даже по фото видно, что велик сам по себе не ахти, даже новый... На фото видно кривую сидушку. Это, конечно, не умаляет ’заслуги’ продавца, скромно умолчавшего о недостатках. Почему Вы не описали ситуацию сразу при получении? Сейчас доказать практически ничего невозможно, он с субботы был в использовании. Велик сам по себе хлипкий, достаточно хорошего пинка и он развалится...
у моего ребенка такой велик и по каким только буеракам я его вместе с 15 кг дочкой не возила,у него ничего не отломаось за 2 сезона использования.и сидушку не перекосило.там скорее всего изначально был велик с браком,который подмарафетив,рещили перепродать лохушке(простите,автор).
Продавец имейте совесть и верните деньги
snejja• 11 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
это сказано Тасей, в переписке с автором, автор просила мирное решение проблемы, чтобы не выносить сор из избы и не понижать рейтинг
Тася ответила, что разборками на Советчице ее не напугать

тут если дословно, автор выложила переписку, там все написано
Pocupatel• 11 апреля 2013
я сичтаю, что надо быть полной идиоткой с там рейтингом и такой гостевой чтобы париться з а260 грн. девочки, ну явно же что здесь тася руководствуется именно пр инципами. вот я ей верю уже пости на сто. не стал бы человек так упорствовать, если б был виновен. аон аотстаивает себя до конца! я ей верю.
п.с. и вообще, как правило, неопыьные покупатели на советчицах не сидят, чаще всего они даже не знают о ее существовании. а тут прям сразу скандал такой...ну не знаю.
Мастер Пис• 11 апреля 2013
Ответ дляРекламама
о!!! и вы здесь, МАМАПАПина подружка.
ага, я ее тоже узнала, Котерию. Но она упорно меня отправляет креститься, и сама божится, что не она это!)) Всегда в темах с гнильцой, и всегда яростно поддерживает себе подобных!
Мексиканочка• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
В том то и дело, что купилась! У продавца 100% рейтинг. В объявлении указано, что велосипед в эксплуатации был три месяца. На улицу раз 5 выезжали, в основном по квартире. Отдельно было написано ’все рабочее’ и с прошлой субботы, как получили этот велосипед, в ужасно подбавленном состоянии
Ох уж эти продавцы с высоким рейтингом - кидалы еще те (не все, конечно! да простят меня порядочные продавцы). Сама два раза на таких попадала на заре своего пребывания на кидстаффе. Про хамство - вообще отдельная тема. Наверное, думают, что покупателя с низким рейтингом прокинуть проще простого - ведь кому поверят: старожилу или новичку? Мне одна Светлана, продавец обуви (ник называть не буду - Бог ей судья) так прямым текстом об этом и сказала. Грустненько и покупки делать боязно. Извините мою ремарочку, что не совсем по теме - зацепило. Удачного разрешения вопроса!
Марс атакует• 11 апреля 2013
Ответ дляMarty
Сидушку уже дедушка-мастер отремонтировал, автор выше писала.
Penelopa• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
да какая такая??? почему все решили что тася врет а покупатель нет??? откуда вы знаетет в каком состоянии она получила велик???
Я знаю! Она мне сразу как получила отписалась. Цитирую нашу переписку: ’меня кидонули на кидстаффе 06.04.13
на 300 грн

заказала велосипед,помнишь рассказывала.
в объявлении все было замечательно,мол пользовались три месяца и тд и тп...приехал он...
крепление сколото,тормоз поломан,нет крепежной детали для руля и седушка шатается
сказала продавцу,что хочу вернуть товар и получитьт назад свои деньги,а она ни в какую
скол пусть.крепления для руля куплю,ну пусть даже тормозом не буду пользоваться
но седушка...малый сидит перекошенный влево’
Лохматый модник• 11 апреля 2013
Кстати вариант 4 еще мне нравится тем, что даже без выяснений накажет виновного в нечистоплотности (будь то автор или продавец) ибо совесть есть у всех и она не молчит, чтобы ни говорили. Правда плох тем, что может создать прецендент :)