Яичница с беконом• 11 апреля 2013

Купила у продавца рухлядь

Пишу сюда, поскольку продавец отклонил нашу сделку, которая состоялась и отзыв о ней оставить не могу. Купила у этого человека велосипед б/у. Согласно объявлению использовался он только три месяца и на улице был раз 5. Делаю ударение, что в объявлении было указано все рабочее. Купила. Получила. И обомлела. Крепления для руля не было, резинки на тормозе не было, когда посадила ребенка на велосипед, оказалось, что сиденье шатается и постоянно съезжает влево. В результате ребенок сидитперекошен. Не были вложены крепления к подголовнику мягкому  Опять таки, в объявлении продавец указал, что комплект полный. Из недостатков, как утверждает продавец, был только скол на рулевом креплении. На мое требование вернуть велосипед, продавец ответила категорическим отказом, мол все рабочее. Отклонила состоявшуюсь покупку, чтоб не получить отрицательную оценку. Крепления купили. Седушка так и шатается. Вчера выехали на первую прогулку и отвадилось правое заднее колесо. Этот велосипед был три месяца в эксплуатации? Если Вам нужно продать рухлядь - спросите у этого продавца как!
это мой отзыв о продавце Т.А.С.Я.  Девочки, подскажите, где можно купить новое колесо на велосипед super star? Может кому-то уже не нужен, а дети убили велосипед и кому-то не жалко отдать колесо? Я в истерике. Неделю уже плачу. С сиденьем обещали помочь, а вот с колесом..... Проплакала вчера весь день и даже во сне искала новые колеса для велосипеда.
котэрия• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
а где еще? я просто стараюсь быть адекватной. а где еще? правда интересно.
Juljetta, а где велик в клею? на месте крепления колеса? так это претензия к чайна-мастерам
ага. там где и я видимо.
не берите в голову

Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а может она просто здравомыслящая особь не поддающаяся эффекту толпы?
Marty• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
я бы тоже сказала что чинили при продаже,а я продала велосипед который не чинили.

и если колесо плавлено,почему автор сразу не сказал об этом мне,уверена что она осматривала со всех сторон его, а только сейчас об этом пишет?
Дык, там помимо ’плавленного’ колеса еще полно всего!
verona-84• 11 апреля 2013
у меня уже кругом голова идет от количества сообщений в этой теме...
я уже перестала понимать, кто прав, а кто виноват...
у нас был велик Милли Малли - за полтора года эксплуатации ни разу воспользовались этим тормозом
Колеса немного стерлись и стали шататься на оси, отвалилась ручка для родителей - приваривали... с сиденьем вроде все ОК было...
Короче, продавать мне было его стыдно - отдала за бесплатно куме... хотя реально на нем еще ездить можно было...
Алиса в стране Советчица• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляverona-84
мы тоже тормозом ни разу.
Pocupatel• 11 апреля 2013
так, давайте скорее решать шо-то) а то малая скоро вернется с сада)))

автор Яичница с беконом • 11 апреля 2013
Девчоки,ак кто сталкивался с ремонтом колсе у велосипедов?
verona-84• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
мы тоже тормозом ни разу.
а на фига он нужен покупателю? если маленького ребенка возят родители....
Marty• 11 апреля 2013
Да ладно с тормозом, а то, что на сидушке сидеть не возможно это гуд?
Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
да насадите его снова на жидкие гвозди и еще сто лет будет ездить
Божий одуванчик• 11 апреля 2013
Кто пишет ,что я писала состояние нового*,смотрите внимательней.
Простоваля• 11 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не такая я жду трамвая,хоть Вы все орите что на улице дождь а мне солнышко светит,в психологии комплексами ’обзывается’
neoba• 11 апреля 2013
Все девочки, я офф... Продавец и покупатель дружно обвиняют друг друга во лжи. Вариантов тут два: продавец заведомо утаила информацию о недостатках либо покупатель, увидев сие чудо китайского производства, захотела вернуть его обратно, тут еще и болты подвернулись. Поскольку ни одна сторона другой на уступки не идет, данную тему можно считать бесполезной тратой времени. Честно, будь я на месте продавца, вернула бы деньги, даже зная, что покупатель пытался что-то там ремонтировать. Если бы обнаружила ’специальные’ поломки, покупатель получил бы красочный отзыв. Читая все это, так же, и другие темы, с грустью констатирую, что в нас элементарно пропадает такое понятие, как человечность.
Juljetta• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
мы внимательно смотрим, велик далеко не в ХОРОШОМ состоянии!
Marty• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Посмотрите есть ли сервисный центр, в нем должны чинить! Или просто погуглите!
Матрёна• 11 апреля 2013
Продавец, вам же все равно эти деньги уже боком выйдут, зачем вам этот негатив? Сделайте жест доброй воли - верните девушки деньги. Вам это воздасться и на душе у всех спокойнее станет. Вы ведь смогли купить своему ребенку новый велосипед, а покупательница - нет. Для нее это приличная сумма и мне больше всего жаль малыша, который не может кататься на своем подарке. Пожалуйста, будьте выше всего этого!
Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляMarty
ну где невозможно? поймите. что бы то ни было, прикреченное на один единственный болт имеет свойство расшатываться со временем, особенно если по нему активно ерзать. затянули и все. ну вы же знаете, что кофта может растянуться при носке, что с телевизора надор протирать пыть...об этом же не говорят. затянули болты и все.
не знаю..я во всех нецдачных покупках в реале или в инете виню только себя. куда смотрела, почему не уточнила и т.д.
Божий одуванчик• 11 апреля 2013
Ответ дляMarty
сидушка держится на одном болте,хорошо подкрутить нужно.

Манька Галченок• 11 апреля 2013
и я прочла темку - еле осилила! То что ТАСЯ поступила очень не хорошо -это ничего не сказать. Я думаю многие здесь запомнят её имя и 300 грн - это не потеря автора - это потеря продаж и репутации Таси. как можно упрекать автора, что вы же им воспользовались, значит не можете вернуть..... А если я купила санки и через 10 метров они превратились в груду метала и дерева - я тоже не могу вернуть? ТАСЯ вы реально бессовестная и потеряете вы гораздо больше. Надеюсь форумчанки никогда ничего не купят у такого продаца.
Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
а что психологи говорят о людях, скрывающимися за маской анонимности?
Marty• 11 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
+1000!
Juljetta• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
пост 371 думаете это сделал чайна -мастер?
он же погнул седушку и не укомплектовал велик теперешнему покупателю?
Рекламама• 11 апреля 2013
Ответ длякотэрия
Я в Вас влюбилась
о!!! и вы здесь, МАМАПАПина подружка.
snejja• 11 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
Девочки у меня вопросик, кто знает, ведь факт того, что продавец не перевел в покупатели реального покупателя-это факт? я так понимаю админы выжидают, как продавец разрулит ситуацию, а потом решать что сделать с рейтингом, я права?

а что тут ждать?
оплата была когда?
доставлен был когда?
продажа давным давно должна быть обработана
тут уже при любом исходе понижать нужно, может просто время для обновления нужно так сказать
админы тоже не круглосуточно тут сидят и вычитывают темы, эта тема не одна на сайте

та как по мне, рейтинг-это ерунда полная, Тася же четко сказала’ разборки мне по барабану’, человеку реально по барабану все и дурная слава в том числе
ДваДваВосемь• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Извините, утрирую, но ’хоршее и без дефеков’ это тоже самое практически...
Почемучечка• 11 апреля 2013
Девочки,вкратце, утром было 10страниц,пришла -уже третий десяток.
не успею прочитать...
что ТАСЯ? морозится? или конфликт как-то решается?нифига не поняла из последних страниц...
Marty• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Если я не ошибаюсь, прикрутить уже пытались, не вышло! Или нужно вызывать специальную сервисную бригаду?! Иначе гарантия не распространяется?
Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
иду смотреть, как раз ищу
esinyato• 11 апреля 2013
девочки,а мне автора жалко ,сидит целый день в интернете ,доказывает чтобы вернуть свои деньги,отвечает на вопросы,а продавцу пофиг