Яичница с беконом• 11 апреля 2013

Купила у продавца рухлядь

Пишу сюда, поскольку продавец отклонил нашу сделку, которая состоялась и отзыв о ней оставить не могу. Купила у этого человека велосипед б/у. Согласно объявлению использовался он только три месяца и на улице был раз 5. Делаю ударение, что в объявлении было указано все рабочее. Купила. Получила. И обомлела. Крепления для руля не было, резинки на тормозе не было, когда посадила ребенка на велосипед, оказалось, что сиденье шатается и постоянно съезжает влево. В результате ребенок сидитперекошен. Не были вложены крепления к подголовнику мягкому  Опять таки, в объявлении продавец указал, что комплект полный. Из недостатков, как утверждает продавец, был только скол на рулевом креплении. На мое требование вернуть велосипед, продавец ответила категорическим отказом, мол все рабочее. Отклонила состоявшуюсь покупку, чтоб не получить отрицательную оценку. Крепления купили. Седушка так и шатается. Вчера выехали на первую прогулку и отвадилось правое заднее колесо. Этот велосипед был три месяца в эксплуатации? Если Вам нужно продать рухлядь - спросите у этого продавца как!
это мой отзыв о продавце Т.А.С.Я.  Девочки, подскажите, где можно купить новое колесо на велосипед super star? Может кому-то уже не нужен, а дети убили велосипед и кому-то не жалко отдать колесо? Я в истерике. Неделю уже плачу. С сиденьем обещали помочь, а вот с колесом..... Проплакала вчера весь день и даже во сне искала новые колеса для велосипеда.
natta• 11 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Это Вам сказал продавец?
Не верю) Ей страшно и стыдно и будет продавец втихаря читать, что о ней люди пишут.
вы по ФИО ищите в соцсетях, по номеру карты можно узнать приписку. Много способов заставить продавца одуматься и заставить вернуть деньги. Не отчаивайтесь! Это призвать называется? Это месть.
Месть - приехать и набить морду, накакать под дверью или что-то в этом роде. Попытаться повлиять на продавца через ее знакомых это нормально.
Мне понятна Ваша точка зрения, я ее не разделяю и это нормально. Если Вы все и всем прощаете, то это Ваше дело. Я считаю иначе.
Темка не о нашем видении даной проблемы.

Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Не знаю как Вы не боитесь устраивать травли и разборки, я как почитаю что твориться на КС, волосы дыбом(( Я читала статью, если человек Вас обидел простите его и забудьте о нём, ему ещё всё зло причинённое Вам, вернётся. А если Вы будете мстить и травить его, то как раз Вам всё вернётся болезнями себе, детям и близким(( поэтому я боюсь таког.
статью УК Вы читали или какую?
Вы отличаете месть от обмана?
Автор, искренне сочувствую(
автор Яичница с беконом • 11 апреля 2013
Ответ дляsofikiss
У нас такой же велик-г..о редкое,сразу все отваливается,ломается,руль криво стоит,сиденье в право клонит,ребенок перекошен в нем.Не стоит он тех денег.
Не покупайте
Уже купила. Поздно..... Теперь денег хочу назад. Руль мы сделали нормально. Сиденье должны были сегодня прийти сделать. Теперь и смысла не вижу
Ответ дляЛьва
статью УК Вы читали или какую?
Вы отличаете месть от обмана?
Автор, искренне сочувствую(
Спасибо. Хоть на душе не так паршиво.....
Петя-петушок• 11 апреля 2013
Ответ дляnatta
Вы не вникли в суть мной написанного, я писала, что мстить -- ходить по страницам родственников и кляузничать для меня это низко. Я тоже несколько раз так попадала с вещами б/у, но разборок не устраивала, а сделала выводы - б/у не покупать, вот и всё.
narushka• 11 апреля 2013
автор, обязательно добивайтесь своего. несправедливость должна быть наказана. удачи вам
sofikiss• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
А сиденье как сделать,оно ж на болте большом держится?Разве что сваркой приварить.
Наш на балконе пылится,нервов не хватает на нем ребенка возить,висит на бок,с одной стороны смешно,а с другой ну совсем нет.

Петя-петушок• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Ну вот видите, Вы всё починили, только вопрос зачем? если хотели вкернуть деньги от продавца? В итоге - создали темку, ну с одной стороны может и правильно, чтобы другие понимали, что у этого продавца может быть плохая вещь. И ещё я уверена, что найдувтся и такие, которые будут выискивать этого продавца в соцсетях и сунуть нос в её личную жизнь. Вот в этом я Вас не понимаю(
Ответ дляsofikiss
Не покупайте
А вы пользуетесь велосипедом? Если продавец денег не вернет, мне новое колесо нужно)))))
natta• 11 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Ваше право молчать.
sofikiss• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Да мы то пользуемся иногда,у нас колеса пока не отпадали,доця просит же,других деток в сад на великах привозят.
Блoшка-матрешка• 11 апреля 2013
Ой, девушка, велик это пол беды, зато какую я коляску для дочки прогулочную здесь покупала, в обморок упасть можно, коляска 600, плюс доставка 120 и отвоз такси 65. Когда открыла, я была в шоке!!! На фото она вся такая классная, на улице, при солнечном свете, все чисто и аккуратно...оказывается она ее новую сфоткала, потом только пользоваться начала и соответственно фото новой и выложила при продаже( как оказалось потом в ругне у неё 2е детей и оба её обкатывали)...описываю полученное- еле разложила, все заржавело стоя в гараже, воняла сыростью после гаража, там где ребенок сидит обосцано, всё было и вымазано шоколадом, ручка для игрухи была вместо салатового, серого цвета, ребенок грязными руками видать цеплялся после игр и еды за этот держак, дождевик в дырку, сетка для игрух и товаров рваная...ручки за которые возить без заглушек и ВНИМАНИЕ!!! Разные!!! Одна серая, другая черная!!! Закончилось ничем, никто ничего не принял, ещё и сказала, что так обосрали на новой почте, когда паковали, а она её вылезала и чистую слала!!!!!! да там годами засиралось, а она говорила, что коляска в гараже длолго стояла и катался в ней 1 ребенок, хотя их 2 у неё!
Ответ дляsofikiss
Мне дедушка с руками смотрел велосипед. Там нужно купить болт большего диаметра и две шайбы. Тогда сиденье не будет шататься! Вот он уже позвонил, что сейчас придет. Если подействует- сделаю Вам фото
masterim• 11 апреля 2013
Ответ дляKat_Rina
вот те на... ну Вы то выдели что покупали?
Не разглядела, люлька примялась, корзину разглядела, когда продукты складывала, а про колесо узнали через пару дней катания, потом клеили на шиномонтаже, не помогало, так просто раз в неделю накачивали. Зацените, стоит она тысячу грн.????
Ответ дляБлoшка-матрешка
Жуть! Сочувствую.
sofikiss• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Сенкью
Alena0712• 11 апреля 2013
Ответ дляТоматико
Да уж. А потом такие же продавцы пишут: ’Почему стоят продажи, почему никто не покупает?’ А вот автор, например, после такого кидалова захочет еще что-то купить здесь? Продавца сюда, нефиг портить репутацию сайта, развелось хитросделанных, аж достали уже!!!
Не обобщайте пож-та, не все продавцы такие
Ответ дляmasterim
На фото все выглядит прилично
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Автор, скиньте, пожалуйста, Вашу с продавцом переписку

Ответ дляAlena0712
Согласна. Но совершать покупки теперь если и буду, то только по острой необходимости и только у тех, с кем уже работала
Аноним НаВсеГда• 11 апреля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да уж, это просто жесть. Я тоже хотела сэкономить когда дочке коляску покупала, благо я из Киева и смотрела б.у. коляску так, чтобы не далеко от дома. В объяве тоже было указано что коляска-прогулочная практически новая после одного ребенка. Увидев ее я была в шоке, все то, что описывали Вы там присутствовало и цена коляски в убитом состоянии была 800 грн. Вообщем я развернулась и поехала покупать новую в магазин!
Помеха справа• 11 апреля 2013
Ответ дляmasterim
ой, я такую бу буду гривен за 350 продавать не дороже
Ответ дляPopelushka
06.04.2013 ----------------------------------

Eyir
Здравствуйте,получили мы сегодня велосипед. Мы хотим вернуть его обратно. нет крепления для руля,не хватает винтов. У руля сколото крепление. как будем решать вопрос?
14:37
Тормоз тоже не работает. На нем не хватает запчасти
15:15

Т.А.С.Я.
Здравствуйте,муж разбирал,знаю что все винты вкручивал обратно.Вечером придет,спрошу у него о креплении руля.По фото видно откололся кусочек,на само крепление никак не влияет и цена соответственно была низка из-за этого.
15:37

Eyir
Мы хотим вернуть. Потому что в объявлении этих дефектов указано не было.
15:39
Отсутствует часть детали на тормозе. Он нерабочий
15:40

Т.А.С.Я.
Муж вечером будет дома,решим этот вопрос.Велосипед рабочий 100%,не нужно наговаривать.
15:49

Eyir
Я не наговариваю, а констатирует факт. Болта, чтоб при крутить руль нет. Про дефекты в объявлении Вы не указали, а фото слишком маленькие на кидстаффе, чтоб скол рассмотреть. Обычно продавцы прямо в объявлениях указывают все недостатки. А на тормозе часть отсутствует детали, которая держит колесо. Тормоз не фиксируется
15:51
Могу выслать Вам фото на почту.
15:51

Т.А.С.Я.
В объявлении зачастую дефекты не описывают,все кто спрашивал,всем отвечала.жду фото на почту А
15:58

Eyir
отправила. смотрите.
16:07
Я хочу вернуть велосипед и имею на это право. Давайте мы не будем портить друг другу настроение. Я скопировала все диалоги, объял книге и есть фото. Я не хочу разность весь мусор по советчице и портить Вам рейтинг. Я из заказов своих могу дать вам ссылки на продавцов, с которыми я работала. Я никогда и никого из них не обидела. Я хочу вернуть Вам велосипед и получить назад свои деньги
16:21

Т.А.С.Я.
Посмотрите внимательно на фото в объявлении ,все было видно,и был единственный дефект -отколот кусочек,еще раз повторяю на функциональность и работу велосипеда он никаким образом не влияет. Вы пишите что все просматривали как вы этого не увидели,не понимаю?
16:26

Eyir
Пусть болт прикручу. Бог с ним. Но тормоз не работает. У меня ребенок маленький. Как велосипед может нормально функционировать с не работающим тормозом?
16:27
Пусть даже болт по терялся во время пересылки так как состояние коробки не идеальное далеко, но мне никак фиксировать велосипед. Я не хочу тратить деньги на его ремонт
16:29
Вы сами видели фото. Там просто голая ось, а на ней метка для фиксатора. Самого фиксатора нет
16:30

Т.А.С.Я.
Извините,но Вы уже определитесь,то вы пишите что не рабочий,потом тормоз только не рабочий?!

И не стоит пугать меня Советчицей,и негативной оценку я вам также смело могу выставить,правда это будет впервые.Вы нисколечко даже не поинтересовались велосипедом,вы сразу написали : Беру и все.
Я отправляла лично велосипед,он полностью в раб.состоянии,мне этот болт не нужен,и остаться дома он никак не мог.
16:36

Eyir
Я хочу вернуть. И никого я не пугаю. Тормоз у велосипеда не рабочий. Ручка не прикручивается. Это Вы называете рабочим велосипедом?
16:40
Я тоже ни разу не оставляла отрицательных отзывов. И если скол, как Вы утверждаете можно было рассмотреть, то не работающий тормоз я бы никак не увидела. Я хочу вернуть назад свои деньги, а Вам - Ваш велосипед
16:41
У Вас в объявлении четко узакано, что все рабочее. Но о тормозе ничего не сказано.
17:09
Очень жаль встретить на кидстаффе недобросовестного продавца,но,пусть так и будет. Сейчас вот и на фото обратила внимание,что тормоз и у Вас был без фиксатора,но вы указываете,что велосипед рабочий.Спокойно продаете его и счастливы. Пусть это будет на Вашей лично совести. И спасибо за науку. Плохо,что шишки приходится набивать на вещах для ребенка. Всего Вам самого хорошего.
17:47
да,кстати,в объявлении Вы забыли чисто случайно указать,что сидение расшатана! Но это же никак не влияет на функциональность велосипеда. Все рабочее.Ничего,что сидение влево все время съезжает.
18:16

Т.А.С.Я.
Давайте вы не будете иронизировать,велосипед отправлен в рабочем состоянии,иначе был бы на свалке.

Муж пришел ,можете набрать нас,по моб.вам все объяснит,что и тормоз в рабочем состоянии,единственный был незначительный момент отколотый кусочек,еще раз повторяю на функциональность и работу велосипеда он никаким образом не влияет.С чего вы взяли что тормоз не рабочий?
20:29

Eyir
я на почту Вам отправила вид НОРМАЛЬНОГО РАБОТАЮЩЕГО ТОРМОЗА!Похож он на тормоз на Вашем велосипеде? Эта металлическая ось никак не фиксируется на колесе.Тормоз не рабочий.Так что указывать в объявлении,что все работает не стоило. А когда посадила ребенка на велосипед,оказалось еще седушка постоянно съезжает влево и ребенок годовалый в ней перекошен сидит. И как мы не закручивали,седушка шатается.
20:42

Т.А.С.Я.
Он и не должен фиксироваться в нормальном состоянии,вы путаете что-то.При езде только притормажевает,ребенок поднимает его вверх и только тогда он притормажевает,это вам не ручник в авто.Во время остановки он не фиксируется,спросите это у любого продавца.Вы разберитесь в начале прежде чем оскорбления писать
Аноним НаВсеГда• 11 апреля 2013
Ответ дляmasterim
Добавить еще немного и новую можно купить!
Ответ дляPopelushka
читайте ниже
ТебеОноНадось• 11 апреля 2013
и я зареклась покупать только в своем городе если что то габаритное, а игрушки вообще табу, купила одну мне хватило на всю оставшуюся, в обьявлении было указано что чуть ли не новая, пришла игрушка мало того что не рабочая вся в крошках так еще и котом обосцаная.
я и свои габаритные вещи продаю только в своем городе и никаких пересылок. добивайтесь возврата денег или на худой конец пусть делает Вам хорошую скидку на ремонт и прочее.
Лиса Патрикевна• 11 апреля 2013
Я когда-то тоже так попалась. Купила коляску Jane . Стоимость была 2100грн.Сторговались на 1800. Хорошо что в Киеве брали. Написано было что коляска в идеальном состоянии , пользовались пару месяцев.Прогулялись в парке, все супер. На второй выход коляски когда я поехала за старшим сыном в школу в коляске лопаеться рама.Она из пластика. Мне покупатель сказала что то царапина.В каком я была шоке.Они оказываеться просто склеили суперклеем.Я в таком бешенстве была.Когда я позвонила, покупатель не брала трубку. Позвонила мужу чтобы после работы ехал к ним. Живут на Кловской (типа крутые).Они начали увиливать.Типа через пару дней деньги отдадим. Муж вышел, а потом я говорю что возвращайся, а то на следующий раз никто дверь не откроет. Я сказала что пускай напишут розписку при соседях. Дал муж мне трубку , а она мне и говорит что вообще типа не доказано что там трещина была. Я в своей жисни наверное так еще не орала.Говорю что совести у Вас нет такую рухлять за такие деньги выставлять и можете еще продать только на запчасти. А она мне в ответ. Я просто в шоке от людей.Она типа что у них денег нет, а на карточке. Так я говорю , что пускай ваш муж берет моего мужа и едут к банкомату. Все благополучно закончилось.Если бы муж уехал, так никто уже не вернул деньги. Так что мой Вам совет идите до победного.Вы заплатили деньги , ребенок нормально кататься не модет.Зачем он Вам.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПИСКИ
Не переживайте,была уже у соседки у которой такой же велосипед. у них это тормоз фиксируется и седушка у них зафиксирована строго в одном положении
21:02
теперь 200 грн,который решила не тратить на новый велосипед придется отдавать мастеру,но Вы продали велосипед,в котором все работает.и я никого не оскобляла. и даже не собираюсь этого делать.
21:03

Т.А.С.Я.
Сказки не рассказывайте,довольна вашей грязи.Тормоз ручной и он не фиксируется,задайте вопрос тем людям кто продает такую модель,а не у соседей.
Не думала что попадется такой неблагодарный продавец как вы.Отдала его в 2 раза дешевле,и доставку оплатила только 40 грн.Моя совесть чиста,и не нужно перекидывать с больной на здоровую.
21:13

Eyir
Пусть Ваша совесть спит спокойно.И убереги меня Боже от таких продавцов,как Вы.. Всего Вам самого лучшего.
21:16
а про цену в два раза ниже...http://klumba.ua/used/detskoe/velosipedy/velosiped...
Так что не пожалей я лишние 150 грн,не имела бы таких проблем. Вы преподнесли хороший урок.И Спасибо Вам на этом.
21:17
Диалог считаю законченным.
21:18
Отзыв о сделке предпочту не оставлять.
21:18

Т.А.С.Я.
Следите и вы за своей совестью, чтобы она не пропадала.Всего хорошего.
21:19
По ссылке клумбы, к сумме доставку забыли приплюсовать.Мое мнение,что вам просто не понравилась данная модель,и вы уже не знаете к чему придраться.Всего хорошего.
21:24
Вот вам для опыта,как другие интересуются при покупке

30 марта 2013 (20:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

так а какое состояние? есть дефекты? тарахтит?

ответ для ameelity
30 марта 2013 (23:37)
Единственный минус на перегородке кусочек пластмассы откололся,на функциональность никаким образом не влияет можно любой наклейкой залепить.на фото 2,3 видно-посмотрите внимательней из-за этого цена такая.
Ответ дляТебеОноНадось
КОЛЕСО РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ
Ната Лия• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir

Eyir
14:37
15:15

Т.А.С.Я.
15:37

Eyir
15:39
15:40

Т.А.С.Я.
15:49

Eyir
15:51
Могу выслать Вам фото на почту.
15:51

Т.А.С.Я.
15:58

Eyir
отправила. смотрите.
16:07
16:21

Т.А.С.Я.
16:26

Eyir
16:27
16:29
16:30

Т.А.С.Я.

16:36

Eyir
16:40
16:41
17:09
17:47
18:16

Т.А.С.Я.

20:29

Eyir
20:42

Т.А.С.Я.
Оказывается о недостатках надо самой спрашивать?

А потом пишут,что задолбали кучей вопросов