11 апреля 2013

Купила у продавца рухлядь

Пишу сюда, поскольку продавец отклонил нашу сделку, которая состоялась и отзыв о ней оставить не могу. Купила у этого человека велосипед б/у. Согласно объявлению использовался он только три месяца и на улице был раз 5. Делаю ударение, что в объявлении было указано все рабочее. Купила. Получила. И обомлела. Крепления для руля не было, резинки на тормозе не было, когда посадила ребенка на велосипед, оказалось, что сиденье шатается и постоянно съезжает влево. В результате ребенок сидитперекошен. Не были вложены крепления к подголовнику мягкому  Опять таки, в объявлении продавец указал, что комплект полный. Из недостатков, как утверждает продавец, был только скол на рулевом креплении. На мое требование вернуть велосипед, продавец ответила категорическим отказом, мол все рабочее. Отклонила состоявшуюсь покупку, чтоб не получить отрицательную оценку. Крепления купили. Седушка так и шатается. Вчера выехали на первую прогулку и отвадилось правое заднее колесо. Этот велосипед был три месяца в эксплуатации? Если Вам нужно продать рухлядь - спросите у этого продавца как!
это мой отзыв о продавце Т.А.С.Я.  Девочки, подскажите, где можно купить новое колесо на велосипед super star? Может кому-то уже не нужен, а дети убили велосипед и кому-то не жалко отдать колесо? Я в истерике. Неделю уже плачу. С сиденьем обещали помочь, а вот с колесом..... Проплакала вчера весь день и даже во сне искала новые колеса для велосипеда.
показать весь текст
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляnatta
Я Вам ответила на форуме. Прочитайте руководство сначала, описывайте ситуацию доступно, выкладывайте скрины переписки и фото. Закройте только личные данные.
А как закрыть личные данные?
Петя-петушок 11 апреля 2013
Не знаю как Вы не боитесь устраивать травли и разборки, я как почитаю что твориться на КС, волосы дыбом(( Я читала статью, если человек Вас обидел простите его и забудьте о нём, ему ещё всё зло причинённое Вам, вернётся. А если Вы будете мстить и травить его, то как раз Вам всё вернётся болезнями себе, детям и близким(( поэтому я боюсь таког.
natta 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
А как закрыть личные данные?
В програме Paint можно зарисовать.
sofikiss 11 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Не знаю как Вы не боитесь устраивать травли и разборки, я как почитаю что твориться на КС, волосы дыбом(( Я читала статью, если человек Вас обидел простите его и забудьте о нём, ему ещё всё зло причинённое Вам, вернётся. А если Вы будете мстить и травить его, то как раз Вам всё вернётся болезнями себе, детям и близким(( поэтому я боюсь таког.
Петя-петушок,Вы не ТАСЯ случайно?
Петя-петушок 11 апреля 2013
Ответ дляsofikiss
Петя-петушок,Вы не ТАСЯ случайно?
Нет)
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Не знаю как Вы не боитесь устраивать травли и разборки, я как почитаю что твориться на КС, волосы дыбом(( Я читала статью, если человек Вас обидел простите его и забудьте о нём, ему ещё всё зло причинённое Вам, вернётся. А если Вы будете мстить и травить его, то как раз Вам всё вернётся болезнями себе, детям и близким(( поэтому я боюсь таког.
Я и не собиралась этого делать. С субботы я молча устраивал все неполадки в велосипеде, но отпавшее колесо стало последней каплей. Мне даже во сне этот велосипед снится уже
4udik 11 апреля 2013
Блин, у меня стоит велик в состоянии лучшем чем Ваш - не знаю что с ним делать - продавать - стыдно, а тут....
natta 11 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Не знаю как Вы не боитесь устраивать травли и разборки, я как почитаю что твориться на КС, волосы дыбом(( Я читала статью, если человек Вас обидел простите его и забудьте о нём, ему ещё всё зло причинённое Вам, вернётся. А если Вы будете мстить и травить его, то как раз Вам всё вернётся болезнями себе, детям и близким(( поэтому я боюсь таког.
Бойтесь) Только от Вашей боязни отстоять справедливость таких ситуаций с обманами будет все больше и бельше.
О какой травли и мести идет речь? Мы говорим о возможности призвать продавца к ответу и осознанию-исправлении своего косяка.
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляnatta
В програме Paint можно зарисовать.
У мен там и скрывать нечего. Почта у нее моя есть, я ей фото еще в субботу сбрасывала. А город... Ну Киев
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ для4udik
Блин, у меня стоит велик в состоянии лучшем чем Ваш - не знаю что с ним делать - продавать - стыдно, а тут....
Где Вы были, честный продавец?)))))
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляnatta
Бойтесь) Только от Вашей боязни отстоять справедливость таких ситуаций с обманами будет все больше и бельше.
О какой травли и мести идет речь? Мы говорим о возможности призвать продавца к ответу и осознанию-исправлении своего косяка.
Я писала ей, что не буду оставлять отзывов, я договорилась, что и сиденье мне сделаю. Я молчала. Пока не отпало колесо.
Анка-пулемётчица 11 апреля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
автор, напишите, наконец, ник этого горе-продавца
Да автор же написала в самом начале(в вопросе) Вы не прочитали полностью? А как тогда можете объективно судить?
Я не Тролль 11 апреля 2013
Вот у нас с супругом тоже ситуация финансовая неоднозначная и меня часто посещают мысли о продаже многого бу. Но честно
, мне стыдно, поскольку не все нюансы видны на фото,не все скрипы или потертости можно объяснить словами, плюс коляски, велосипеды - такое индивидуальное дело, что очень страшно подложить свинью и испортит рейтинг.
Считаю продажу бу возможной только на дому с тем, чтобы ’очи бачили, що брали’.

А 300 грн для велосипеда в таком состоянии очень много, реально!
Петя-петушок 11 апреля 2013
Ответ дляnatta
Бойтесь) Только от Вашей боязни отстоять справедливость таких ситуаций с обманами будет все больше и бельше.
О какой травли и мести идет речь? Мы говорим о возможности призвать продавца к ответу и осознанию-исправлении своего косяка.
Это Вам сказал продавец?
Не верю) Ей страшно и стыдно и будет продавец втихаря читать, что о ней люди пишут.
вы по ФИО ищите в соцсетях, по номеру карты можно узнать приписку. Много способов заставить продавца одуматься и заставить вернуть деньги. Не отчаивайтесь! Это призвать называется? Это месть.
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляDolceVitaKrista
Вот у нас с супругом тоже ситуация финансовая неоднозначная и меня часто посещают мысли о продаже многого бу. Но честно
, мне стыдно, поскольку не все нюансы видны на фото,не все скрипы или потертости можно объяснить словами, плюс коляски, велосипеды - такое индивидуальное дело, что очень страшно подложить свинью и испортит рейтинг.
Считаю продажу бу возможной только на дому с тем, чтобы ’очи бачили, що брали’.

А 300 грн для велосипеда в таком состоянии очень много, реально!
Перед тем как покупать эту модель, я Ее в магазине осматривала. Модель устраивала. Да и объявление гласило, что велосипед в эксплуатации три месяца и пять раз на улице был
Kat_Rina 11 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Здесь неоднократно появляются такого плана темки по поводу б/у вещей.
И уже столько раз говорилось, что покупайте б/у вещи только наложенным платежом!!!
Учитесь на чужих ошибках!
И все равно появляются и появляются эти темки.
Что Вам можно посоветовать - выше уже написали - подать в суд. Но сразу напишу, это столько волокиты за 300грн (не знаю стоит ли)
Либо просто купить другой велосипед (если даже и б/у, но у себя в городе, с предварительным осмотром, т.к. понятие ’хорошее состояние’ у каждого свое). И уже будете научены горьким опытом :( Да и не побивайтесь Вы так, я вот тоже в прошлом году комбез здесь купила Б/у в ’отличном’ состоянии (от других :) ниче, пережила...
что правда то правда...
суды нынче очень затратное дело... ОЧЕНЬ.
Ната Лия 11 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Это Вам сказал продавец?
Не верю) Ей страшно и стыдно и будет продавец втихаря читать, что о ней люди пишут.
вы по ФИО ищите в соцсетях, по номеру карты можно узнать приписку. Много способов заставить продавца одуматься и заставить вернуть деньги. Не отчаивайтесь! Это призвать называется? Это месть.
Месть это когда делается что-то,просто так,из чувства обиды.А здесь это способ вернуть деньги
Kat_Rina 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
фото 1 - отсутствие резинки на тормозе. фото 2 - отсутствие крепления.фото 3 - зеленая втула - это то,что держит колесо на оси. Четко виден след наплавления пластика.фото 4 - это неродной саморез (их два) для крепления мягкого подголовника
ни х себе!!!
masterim 11 апреля 2013
Вставлю 5 копеек для поддержания Вашей темы. Ненавижу таких ’продавцов’, лишь бы фуфло свое сбагрить. Я умудрилась у своей сотрудницы коляску купить за 1000 грн ’в отличном состоянии’ с постоянно спускающимся колесом, перекошенной люлькой и заштопанной корзиной для продуктов. Наглости человеческой нет предела.
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляKat_Rina
ни х себе!!!
И это. Еще не могу продемонстрировать шатающееся сидение
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляmasterim
Вставлю 5 копеек для поддержания Вашей темы. Ненавижу таких ’продавцов’, лишь бы фуфло свое сбагрить. Я умудрилась у своей сотрудницы коляску купить за 1000 грн ’в отличном состоянии’ с постоянно спускающимся колесом, перекошенной люлькой и заштопанной корзиной для продуктов. Наглости человеческой нет предела.
Вам еще хуже. Вас знакомая подставила. Я впервые с б/у вещами столкнулась и вот
natta 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Я писала ей, что не буду оставлять отзывов, я договорилась, что и сиденье мне сделаю. Я молчала. Пока не отпало колесо.
Давайте определимся, что Вы хотите конкретно?
В моем понимании ситуация должна была решаться приблизительно так:
- получили велик, увидели недостатки, сделали фото, связались с продавцом для возврата. Все это должно было быть в вдень получения.
- раз уже упустили время из-за попыток решить проблему (кстати, переписка ведь есть?), + выгуляли велик, то речь может идти о компенсации некоторой суммы.
Скопируйте сюда вашу переписку.
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Месть это когда делается что-то,просто так,из чувства обиды.А здесь это способ вернуть деньги
Скажем Пете спасибо. Пользователь помогает выводить тему в топ такими вот сообщениями
Ряженка 11 апреля 2013
Я зареклась покупать такие вещи через интернет.
Два года назад купила фен, на фото был нормальный, пришло всё поцарапанное, в сколах. Как будто об асфальт возили.
Дочке купила интерактивную игруху, оказалась внутри вся паянная - клеенная...всё из неё сыпется, валится, муж замучился её каждый вечер марафетить, выкинули в ведро.
А неделю назад рискнула и купила на клумбе планшет, я бы и не брала, но племяшка прямо хвостом ходила, очень понравился. Носим по сервисам с первого дня...
Незнакомлюся 11 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Не знаю как Вы не боитесь устраивать травли и разборки, я как почитаю что твориться на КС, волосы дыбом(( Я читала статью, если человек Вас обидел простите его и забудьте о нём, ему ещё всё зло причинённое Вам, вернётся. А если Вы будете мстить и травить его, то как раз Вам всё вернётся болезнями себе, детям и близким(( поэтому я боюсь таког.
молчите. Но только не спрашивайте потом, почему упали продажи. Судя по всему, Вам не важна репутация сайта.
И...сразу видно, что ни разу не были в такой ситуации, как автор. Сразу по другомы бы рассуждали
Kat_Rina 11 апреля 2013
Ответ дляmasterim
Вставлю 5 копеек для поддержания Вашей темы. Ненавижу таких ’продавцов’, лишь бы фуфло свое сбагрить. Я умудрилась у своей сотрудницы коляску купить за 1000 грн ’в отличном состоянии’ с постоянно спускающимся колесом, перекошенной люлькой и заштопанной корзиной для продуктов. Наглости человеческой нет предела.
вот те на... ну Вы то выдели что покупали?
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляnatta
Давайте определимся, что Вы хотите конкретно?
В моем понимании ситуация должна была решаться приблизительно так:
- получили велик, увидели недостатки, сделали фото, связались с продавцом для возврата. Все это должно было быть в вдень получения.
- раз уже упустили время из-за попыток решить проблему (кстати, переписка ведь есть?), + выгуляли велик, то речь может идти о компенсации некоторой суммы.
Скопируйте сюда вашу переписку.
Я хочу вернуть назад свои деньги. Требование было сразу выставлено. Но продавец категорически отказалась делать возврат. Мотивируя тем, что велосипед рабочий? Но где он рабочий? Вчера при первой же прогулку за полчаса колесо просто отпало
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляKat_Rina
вот те на... ну Вы то выдели что покупали?
На фото реальных был виден только скол. Как передать на фото отсутствие креплений или шатающееся сиденье
4udik 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Где Вы были, честный продавец?)))))
Не, не такой как у Вас. Он попроще, но колеса намного больше. Нам его отдали, а мы купили другой, а с этим теперь не знаю что делать - продавать точно не вариант.
sofikiss 11 апреля 2013
У нас такой же велик-г..о редкое,сразу все отваливается,ломается,руль криво стоит,сиденье в право клонит,ребенок перекошен в нем.Не стоит он тех денег.
Не покупайте