ПоэтеСССа• 24 июля 2015

Почему Вы так не уважаете личное время?

Не понимаю девушек тратящих на свою внешность больше 15мин в день. Не говоря уже о тех, что целый час марафетится с утра (вместо того, чтоб посвятить это время сну и выглядеть природней и бодрее) и еще все это поправляют (припудривая, домазывая, растушовывая..) в течении дня по ..нацать раз.
Некоторые девушки, отказываются даже на незапланированные встречи и мероприятия, только лишь потому, что им надо как минимум 3 часа на сборы. Это нормально?
Неужели, Вы так не довольны своей внешность, что готовы скрыться под самодельной маской? У Вас комплексы? Может вас недолюбливают? Может травма детства? Вы не думали об этом?
Марафетчица• 25 июля 2015
Трачу время на себя и на макияж,потому что это доставляет мне удовольствия.Люблю подкрашиваться(не размалевываться как кукла).Люблю крема и скрабики

womanterra• 25 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

А мне жаль вас! Видимо, цветущие и счастливые женщины имеющие природную красоту - вам не встречались.
А я видела тех, кто выглядит без особых усилий красивей тех, кто тратит на себя все время и деньги.
Может конечно - это генетика и наследственность

скорее всего,те,кто после 35 выглядят естественно красивыми,вбухивают немеряно денег и времени,чтоб так выглядеть!
Марафетчица• 25 июля 2015
Ответ дляwomanterra

Согласна
womanterra• 25 июля 2015
Ответ длялучевая терапия
О, дааа! Я- толстый волосатый женоненавистник и я не догоняю этого ежедневного восстановления лица по черепу! Тонны краски и идёт такая вся королевишна, а штукатурка на ПВА посажена, дабы не облететь. И такие все одинаковые! Вообще, в городе однотипные какие-то все ходють: длинные ровные волосы или зализанный конский хвост и мейкап под копирку. Девушки, милые, где Ваша индивидуальность? Ведь многие без этого самого грима намного милее и красивее! Я понимаю тех, кто родился страшнее бабы яги и обязательно нужно нанести полуторасантиметровый слой штукатурки, дабы привлечь/не спугнуть. Но большинству-то зачееееем?!!!
Я крашусь. Не без этого. Но крайне редко. Люблю помаду. И то, больше блеск. И усё. И так живу больше 40-ка лет. И не парюсь. И кожу не убила, дам фору ещё младшим. Мужу очень нравится, что я не крашусь. Друзья и подружки привыкли, для них я с мейком непривычная. Таки да, времени больше трачу на более нужные и интересные дела. Чего и Вам желаю!

так уход за собой-это не только мейкап,основное-это гигиенические процедуры и правильно подобранная уходовая косметика плюс массажи
Miraggio• 25 июля 2015
Странно читать про неуважение к личному времени в форуме, посты на котором априори подразумевают бесполезную трату личного времени. Автор, а на Советчицу вам времени не жаль?))
Miraggio• 25 июля 2015
Мне лично жалко времени на готовку, не понимаю людей которые тратят уйму времени по сути на унитаз. Или на маниакальную уборку до блеска. А вот на себя мне времени не жаль никогда.
Губной рояль• 25 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия

Вы про водостойкий макияж не слышали? Что за бред. Я тоже редко купаюсь. Хочу, но не иду. Я мерзляк, мне надо чтобы вода 25 градусов была, а это редкость....

я не люблю купаться вообще. Мне в кайф жарится на солнце
лучевая терапия• 25 июля 2015
Ответ дляwomanterra

Я же не против! Даже считаю это неотъемлемой частью жизни!
Речь идёт о том, что люди тратят уйму времени на это самое восстановление лица по черепу.
Губной рояль• 25 июля 2015
Ответ дляОхиИВздохи

нарисованное и приклеенное все ранво смотрится ненатурально, и от этого еще более портит невзрачную внешность.
я поддерживаю автора: многие дамы слишком много времени тратят на макияж,забывая о том, что большую чатсь производимого ими впечатления составляет их харизма, взгляд, улыбка, а никак не накрашенное лицо. без вышеперечисленного они интереса для мужчин не представляют, пусть с трижды красиво нарисованными стрелками.

ой, ну что за х-ня,простите? Вам 12-14 лет,что за юношенский максимализм на грани бреда?
Прямо все ненакрашенные няшки, а если кто красится- так в 3 пальца. Я последний раз такой макияж видела в 90-х, поездила по Украине дай бог и нигде не видела того,чего вы описываете

Надежда наш компас• 25 июля 2015
Ответ дляПапобус
Вы либо толстый волосатый мужик, обиженный девушкой, либо дама с естественными оволосенениями. Что за вопросы на ночь глядя?

скорее всего дама, прыщавая под 100 кг веса,
Ну и недотрах на лицо
ВсеЧетко• 25 июля 2015
35 лет, а еще не поняли, что все люди - разные. не у всех ’естественная красота’, кому-то нужно приложить время и усилия, чтобы выглядеть так, как они хотят.

и, кстати, может, пришло время задуматься над своими проблемами? ваша тема просто кричит о недовольстве собой (которое вы неумело завуалировали в недовольство другими)?
Аноним-ка• 25 июля 2015
тоесть, как у плиты стоять или уборку затеять, то это не впустую потраченное время, а как привести себя в конфетный вид, так впустую
Форс мажор• 25 июля 2015
Ответ дляАноним-ка
вы ну оооочень правы!!!!! Поддерживаю на миллион. А ведь можно пригласить помощницу, посуду в пмм вещи в стиралку или химчистку гладка парогенератором и спокойно идти на массаж процедуры.. В общем тема о том как сытый голодного не поймет.
ЛолитаНеРазлита• 25 июля 2015
ОМГ и не лень же автору тратить СВОЕ ЛИЧНОЕ время на такую дурню, выяснение кто и зачем красится. Вот где клиника
Зеленая_оливка• 25 июля 2015
чтоб природно выглядеть нужно тратить еще больше времени, чем просто на сборы, боевой раскрас и т.д.)))) а то сюда можно и стрижку и покраску, и элементарную зарядку считать лишней третой времени)) ведь это меняет природный натуральный облик для меня уход за собой это как раз очень полезная трата времени) кого-то успокаивает мытье полов или посуды,а меня - масочка на волосы, массаж или поход к косметологу)
Коварная Зая• 25 июля 2015
Бред полный.......без комментарий.Кто как хочет так и .........)))))
vasi4kina• 25 июля 2015
Ответ дляПапобус
троляка-волосеняка-женоненавистница

точно)))
очки_ннадо• 25 июля 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Что научились? Подростки - прищи замазывать, тети морщины. Вот и весь прогресс
Много Вы знаете тех, что дома луковую шелуху варит для принятия ванн? или спортом занимается? или на правильно питании сидит? или контрастный душ принимает?
Об этом больше говорят и пишут в ’умных’ статьях, но по факту, все тратят время только на боевой раскрас. Так что не надо ля-ля

Где вы живете и с кем общаетесь? У вас в 35 лет ни мозгов, ни понятия о здоровье и уходе за собой, как женщины. Даже страшно представить, как вы выглядите. Либо статейку какую-то ваяете, для третьесортного журнала, не верю, что женщина может быть настолько примитивной.
Kat_Rina• 25 июля 2015
не читала всего.
Я вот тоже предпочитаю косметики по минимуму. Особенно летом... И дело не в лени или нежелании выглядеть красоткой... Кукляшность - не по мне.
Собой довольна.

Анонимба• 25 июля 2015
Вышла на перекур с работы-вся такая умница-красавица-накрашена-одета,спортзал постоянно(ну,курю,каюсь),и лет мне под 40 .На улице стоит така без личного времени-пузо сиськи подпирает,ноги толстенные,на голове отросшие корни сантиметров на 20 ,еще и грязные,волосы на ногах аж мне видно.В чем одета-не буду травмировать местных любительниц одежды-главно шо велосипедки подчеркнули пузо и целюлитную задницу. И молоденькая-лет до 25.КрасоткаА рядом муж ее=стоит -на меня втыкает и несознательно шаг в сторону от нее делает-типа я не с ней.А так -нормально,главное что муж есть и все время можно ему отдать))))
ivareka• 25 июля 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Моветон и комильфо уже давно слова винтаж))

И да, конечно я поменяю добрых и отзывчивых людей на ухоженных с твердыми пупами.
Спасибо, что подсказали
Удачная• 25 июля 2015
Ответ дляwomanterra

соглашусь наполовину
денег- да, много, у меня все на лицо:)))
времени - нет!!!!!!
скажу за себя:
для лица - кремики, скрабики, масочки - ни делала никогда, жаль времени- просто иду к косметологу и прохожу курсами процедуры ( безо, биоревитализация) хватает на полгода, год
волосы- крашу сама ( занимает 30 мин) стригусь редко, раз в 3 мес - подрезаю кончики
маникюр, педикюр - сейчас сама как так маленький ребенок ,раньше все успевала в обеденный перерыв когда работала- пропадать в салоне часами не мое- выберу тренаж
дальше трен зал- занималась по 40 мин 2 раза в неделю перед летом или морем и быстро наводила порядок с фигурой, в другое время- хожу редко и нерегулярно . Сейчас с ребенком вот снова купила абонемент после перерыва в почти 2 года и надеюсь буду иногда ездить
собраться мне на любое мероприятие , в принципе тоже самое что и пойти на улицу с ребенком- прическа и укладка всегда , макияж легкий, занимает все с мытьем головы, сушкой, укладкой и макияжем -всего 30 мин , если куда то в ресторан- то мин 40 ( больше крашу глаза и тщательней делаю укладку)
за волосами никак не ухаживаю( в смысле маски ) - шампунь и масло чтобы волосы расчесать и все)))

и при всем при этом я выгляжу вроде хорошо на свои 39 лет, почти всем советчицам нравится :)))))
Аноним_Русалка• 25 июля 2015
отвечаю как есть - у меня на лице видны следы от высыпаний, шрамики и есть веснушки. мне не нравится такая кожа! поэтому я ее скрываю тональным кремом и без него не выхожу. иначе просто не могу, мне будет дискомфортно и я чувствую себя не уверенно. когда с макияжем, то мое настроение и самочувствие выше на 100 баллов. такой правдивый ответ вам подходит? травм детских и тп у меня нет
mrakobesie• 25 июля 2015
Если волосы вымыты и иду куда-то сама то просто причесала. Если не успела вымыть - хвостик и уже красавица. Крушусь только тушью. Нет ни блесков ни кремов и пудр, просто кожа всю эту красоту не принимает. А я чувствую себя как в маске которую постоянно тереблю. Крем только ночной, чтоб не донимал и для рук. Раз в месяц эпиляция ног(у меня на ногах волосы редкие, ростут медленно и светлые). В других местах чаще. :)
Душ каждый день.
Каждый выбирает для себя то что ему нравтся. Автора понять могу,но не до конца.
Чёрти Шо• 25 июля 2015
Вы попробуйте накраситься, сделать прическу. Только не спеша, себе в удовольствие. Не умете сходите в салон, пусть научат! попробуйте, Вам понравиться Если уж кинули такую тему то и фото должно быть, вот какая у меня красивая натуральная красота, а вы моськи по 3 краситесь!
Сфера влияния• 25 июля 2015
Мне нравится делать макияж по часу, у меня дорогая косметика, которой приятно пользоваться.
И в салоне могу просидеть более 2х часов когда крашу волосы - и мне нравится тратить свое ЛИЧНОЕ время на себя, на то оно и есть моим личным временем - как хочу так и использую. Вот кто-то в свободное время закупорку на зиму делает, а я крашусь)
Это дело каждого, и не вам решать кому и как жить)
Бабка в тапках• 25 июля 2015
Я на прогулку с детьми не выйду без макияжа укладки и ногтей,это смотрится отлично,на меня приятно глчнуть,никаких нарощенных ногтей ресниц итп,просто люблю собираться куда-то с детства,но я обязательно ромою полы и наглажу вещи,стираю вручную все кроме полотенец и постельного.мне нравится,когда девушка выглядит,как Барби,фигура не важна,но натуральная Барби без уродливых нарощенвх ногтей и ядовитого розового.когда я проходу мимо меня не очень любят женщины в спортивках,злобно шепчутся,но прицепится не к чему,дома не грязно и есть че покушать.
Бабка в тапках• 25 июля 2015
Ответ дляАноним-ка
Супер,в точку!
Бабка_в_кедах• 25 июля 2015
Ответ дляПапобус

ну была же тема о том, что женщины считают ухоженностью. В основном это чистота и аккуратность, но это тоже времени требует. Но почему тогда мужчинам нравятся именно с боевым раскрасом, хотя своим женам вещают обратное, непонятно, но не раз видела, как чуть голову не свернули на девушек просто в непристойном макияже
Так на редкую обезьянку в зоопарке тоже обращают внимание, но это не признак зоофилии.
Комиссионный магазин Северная 2А• 25 июля 2015
Подруга любит полный мейк. Как она сказала, впервые накрасившись в 15 лет я так себе понравилась, что делаю это каждый день до сих пор:-)