Брехушка• 25 июля 2015

А вам тоже ТАК помогают бабушки и дедушки?

Девочки, гостим у моих родителей, сегодня ребенок очень плохо спал ночью, и я всего два часа поспала(с 1 ночи до 3х), сейчас хожу падаю просто на ходу, и хоть бы кто-то сказал: "Дочь, давай мы на час ребенка возьмем, погуляем с ним, поспи". Папа на веранде дремлет за ноутом весь день, мама своими делами занимается. Я никогда не просила помощи, но бесит уже, хоть немного можно то внимания уделить(
Русичка24• 25 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги
А мне кажется, что вы правы Автор......И я вас понимаю.....Не понимаю бреда, что никто никому ничего не должен!!! В моей семье, все, всем должны......я родителям-они мне,я мужу....ну и т.д.....поэтому у нас, отличная семья, а то о чем пишут большинство, волчьи стайки......одинокие......

Автор, мне Вас жаль...
Я бы наверное так не смогла бы..
Мама все время мне помогает и не только мама, а и свекровь тоже, когда они просят помощи мы тоже им помогаем.
А дедушка по линии мамы, все время шутя говорил, плохи те родители, которые не могут содержать детей до пенсии

poberetskaya.marina• 25 июля 2015
Ответ дляТаки в курсе
я так понимаю я возраста вашей мамы... у меня только один вопрос ..родители у вас просили внуков или все таки секс и дети это ваша инициатива

а что, сексом заниматься и детей рожать нужно только тогда, когда родители об этом просят? Вы в своем уме?
Лепешечка• 25 июля 2015
Ответ дляТут надолго

Я Вас поддерживаю на 100%. Пойдите к родителям сейчас еще раз и попросите посидеть с ребенком,а сами идите спать.Просите глядя в глаза,чтобы не сделали вид,что не услышали

за то время, пока автор торчит в советчице, она бы уже выспалась.
Рожки-да-ножки• 25 июля 2015
Ответ дляТаки в курсе
Девушка.. я же вам ответила.. во всем мире рожают для себя а у нас для бабушек.. и там мамы самые лучшие а у нас не человек.. мне жаль вашу маму..все ушла из вопроса не хочу чтоб гадили в душу
С этим я согласна. Но есть такие случаи,когда стареньких родителей во всем мире поселяют в дом престарелых. Платят за это. И они получают нормальный уход,еду и мед процедуры.А у нас это считается-какие плохие дети.-Не могут взять больного старого человека в 1 комн квартиру,где живут родители и их 2 детей.
Тут надолго• 25 июля 2015
Ответ дляЛепешечка

Сидеть в советчице когда возле тебя играет ребенок это одно,а уснуть я бы не рискнула ни на кого не оставив ребенка
Весотехник• 25 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
Спасибо, девочки, я поняла вашу мысль. Родители ничего не должны, одна я должна кругом всем, каждый месяц денег дай, ремонт в квартире оплати, квартиру купи, выходи когда болеем. Вот такая я тварь неблагодарная.

Автор, не слушайте больных. У людей нарушенные моральные установки, а они их еще и на всех пытаются распространить. Нормально, когда в семье все поддерживают друг друга, а не в одни ворота.
Если у вас есть деньги, лучше няню наймите. Нам тоже родители мозг внуками выели, а когда родили, то как оказалось, помогать никто не может. Мы наняли няню и счастливы.
Умерьте объемы помощи своим родителям. Скажите им, что на лечение и няню много уходит. Может задумаются.
Лепешечка• 25 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
Девочки, я приехала за 4 года на 2 недели всего, это я типа напрягаю маму и она не человек?

ой, то Вы квартиры покупаете и выхаживаете маму годами, то раз в 4 года приезжаете, не вяжется как-то
НуПогоди!• 25 июля 2015
Я бабушка. Стараюсь всегда помочь дочке, мне ее жалко. Сейчас еще второй ребеночек родился, ему 6 месяцев. Старшей 6 лет. Больше со старшей помогаю, иногда забираем ее к себе на пару дней (живем о одном городе). Могу приготовить что-то из еды и принести или у них приготовить, что-бы время сэкономить, а дочка в это время пойдет гулять с детьми. Ну и детям покупаем одежду, обувь по мере возможности. Сыну нашему младшему 14 лет, моя мама всегда помогала, когда он был маленький. За это ей большое спасибо.
Зубачистка• 25 июля 2015
мне родители предлагают помощь, но я отказываюсь.
они уже своих детей вырастили и должны теперь жить в свое удовольствие

ПуГоФФка• 25 июля 2015
Ответ дляНуПогоди!
люблю таких бабушек, здоровья вам на долгие годы!
Моим детям 4 и 1 год, мама тоже очень помогает. Иногда говорю забери хоть кого то)))
Зубачистка• 25 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
АВТОР! вот вы сейчас здесь, а с кем ребенок? Сам себя развлекает или с кем-то? Если вам ничего не мешает сидеть на форуме, так гуляйте с ребенком, вымотается - заснет.
Да, я читала, что у вас неврология. Но она маминым сиденьем за компом не лечится.

+1, привыкли ныть что времени не хватает, устали.
НАРОД, ВЫРУБАЙТЕ КОМПЬЮТЕР И ВРЕМЯ ПОЯВИТСЯ
НуПогоди!• 25 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка

Спасибо! Сама помню, как ждала, когда мама приедет хоть на часок...
Не куру• 25 июля 2015
Я вас понимаю. Мне лет 5 мозги выносили нужен внук. За первый год видели раза 3 и то оказалось что б перед подругами похвастаться посмотреть приходили. И сейчас общение с ребенком сводится к пару звонкам, зато ксе знакомые родителей в курсе какие они замечательные бабушка с девушкой так себя нахваливают.
Морская свинка• 25 июля 2015
Ответ дляТаки в курсе

а при чем тут просили или нет? в вашей семье не принято помогать близким?
Лепешечка• 25 июля 2015
Ответ дляЗубачистка

ага, приехать к родителям раз в 4 года на 2 недели, и торчать в советчице, при этом обижаясь на родителей это как-то странно для меня.
Я к родителям езжу каждые выходные, и то мне там присесть некогда, не то что в советчице висеть, в своем доме работы всегда полно, да и здоровье уже у мамы не то, поэтому хочется как-то ей облегчить жизнь и помочь физически, все время то мою что-то, то на клумбе копаюсь, то в саду, то в огороде.
Интернет Бродилкин• 25 июля 2015
Ответ дляНе куру

знакомо. свекр работает полдня, ни разу не предложил зайти погулять с коляской. Сейчас мы уехали за тысячи км,звонят по скайпу и плачут, как они детей любят. А младшего увидели впервые в его полтора года,так сильно любят,ага
Морская свинка• 25 июля 2015
а потом такие вот ’бабушки’ жалуются таким же соседкам, что дети и внуки не приезжают, не помогают и т.д. земля круглая.
Очень добрый аноним• 25 июля 2015
Вопервых спросите родителей, они не могут догадываться, что вы от них хотите. Вовторых они не спали с своими детьми и свое отработали. Хорошо, если палки в колеса не ставят. Я к своим на дачу приезжаю, так одни правила, попросила поставить маленький кондиционер в нашей комнате(лично наша комната выделена), нельзя, будет портить общий вид дома, в жарищу прошу бассейн ребенку, нельзя испортим газон. Все засажено, ходим по тропинкам и при этом они обижаются, что мы к ним редко ездим и мало внимания родителям уделяем.
СМСница• 25 июля 2015
Я думаю Вам стоит попросить о помощи, как выше писали, что бы посидели.
В этом нет ничего сложного, у самой 3 летка, ребенка главное занять, это же не младенец, что орет часто
А тут такое разглагольствование, должны, не должны...
мое мнение- должны. Родители должны детям, дети должны родителям, что тут еще можно добавить?
А отговорки, детей для себя ведь рожали, как тут многие умничают, так потом эти дети скажут, что помогать не будем, мы вас нас рожать не просили, вот и расчитывайте сами на себя.

автор Брехушка • 25 июля 2015
Всем спасибо за мнения, муж раньше вернулся с шабашки и забирает ребенка на речку) тем кто писал про пусть сын поливает рядом с бабушкой из леечки - у нас так не котируется, он забегает на грядки , может кустик топтануть - бабушка ругается, пилит меня за те кусты. Те кто писали ’не сидите за компом, лечите неврологию’, отвечаю - лечим! С 1,8 ребенкиного возраста, не покладая рук. Это не значит, что я не могу присесть и выпить чашку чая.
автор Брехушка • 25 июля 2015
А я спать!!!
Интернет Бродилкин• 25 июля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
не факт! зачастую нашим мамам и свекровям помагали их родители,т.к. жили вместе чаще,чем сейчас
Дежурный по кухне• 25 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
А я спать!!!

Поговорили(попросили)? Вот и правильно!
автор Брехушка • 25 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне

Поговорили(попросили)? Вот и правильно!
Просила, не помогло, я уже выше писала. Муж раньше ушел с приработка, чтоб я поспала. Тему закрываю)
Снежнакомка• 25 июля 2015
Ответ дляВесотехник

вы больная! Я вообще в шоке от моральных установок поколения 50х. Уверена, что ваша мать такого не зарядила бы.

я вообще не понимаю, куда пропадают семейные ценности! А главное, что такие как вы их и разрушают!

Ваша реплика: твои дети-твои проблемы равноценна ответу вашего ребенка: нужна материальная помощь - разбирайся сама.

Тоже в шоке. К мужчинам претензий меньше. А вот тетки жгут(((
ЛолитаНеРазлита• 25 июля 2015
Ответ дляВесотехник

Я тоже с таких в шоке,нормальные бабушки и дедушки с огромным удовольствием няньчатся с внуками...Я тоже всё время с погодками сама,когда приезжают в гости,то отдыхают на полную,к внукам внимания ноль,обидно,но...
Задолбулька• 25 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
Я озвучила) все сделали вид что не услышали.

ну не все родители сходят с ума от внуков
так же как и не все мамы хорошие мамы , не говоря уже о папах
моей годик, никто не помогал , мама моя конечно просилась но я против
папа ( они в разводе) увидел внучку на ДР на годик, а так даже не звонил после родов и не спрашивал как дела
торгует кроликами мясом овощами , типа фермер, даже и не предложил ни разу привезти внучке что-то с огорода. кроме картошки
так что не держите обиду, у всех по разному
Подмигашка• 25 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
кто не был в этой шкуре-не поймет Вас,
Мой ’супер-дед’ например сегодня про мою оч-ч-чень активную и громкую дочь 2,5 лет сказал:’ха, завели себе болонку!’ и перекривил тяф-тяф! на 2 годика подарил блокнот из АТБ за 19,99грн, может из противности тыкать дитю в год конфеты шоколадные (К слову доход деда месячный в 12-15т) и запросто может гужбануть на пяток тыщ... просто мы нать-не-неть ему, к ребенку не подходит!