Не гавкаю- но охраняю• 25 июля 2015
Как проверить волонтера?
Девочки, очень наболевшая тема.
Если кто сталкился с чем-то подобным - посоветуйте, что делать. У моей мамы в доме живет один кент. Давно живет - тип довольно мерзкий, но улыбаться умеет широко. Толком нигде не работает, строит себе какие-то хоромы на самозахваченной земле (там рядом яр, люди настроили незарегиренных гаражей и он присобачился). Ну жмот, за копейку удавится, это давно в глаза бросилось. Ну девок меняет как перчатки, пьянки-гулянки... но сильно не мешал и к нему никто не лез. И тут бац - Майдан, затем война. И стало це чмо волонтером. И тут его и ранее неуравновешенный нрав развернулся во всю ширину его узколобой натуры - он побрил голову, отпустил бороду, натянул камуфляж и стал гордо похаживать среди народа с красивыми рассказами о поездках по зоне АТО. Между тем он еще ранее прихватизировал в доме бывшую колясочную (коммунальная собственность) и устроил какой-то склад на чердаке, где тех. этаж. Он повесил свой замок и объявил себя... комендантом!!! Женщина с последнего этажа рассказывала, что он туда лазит чуть ли не каждый день и на вопросы, что он там делает, в грубой форме отвечает, что это не ее дело. Я приходила и спрашивала соседей, кто он и кто его выбирал в коменданты - никто не выбирал и все шепотом уверяют, шо воно чмо последнее, но лучше его не трогать, бо воно ж нестабильне...
А еще в свои самозахваченные хоромы он уже не раз и не два выгружал целые прицепы с мебелью, это видели уже человек 5, это те, которые признались. Откуда у него мебель в таком количестве? Не новая, упаковка абы-чем. Он не работает, а только ездит в АТО. Люди с соседних гаражей сказали, что там у него все забито разным крамом...И это началось с его волонтерством типа...
Девочки, я сама волонтерю по мере возможности. Плела сетки, крутила закрутки, перевожу деньги, почистила все свои закрома и заначки для солдат и беженцев... мы все люди разные, не все очень приятные, но на общей теме приходим к соглашению. А еще - я видела людей, которые приезжают оттуда. У них другая мимика, они часто отводят глаза, у них совершенно другой взгляд ... ну меняется человек. Как туда ехал - одно, как назад приехал - лицо как другое становится, не могу объяснить. А тут у чела прям плечи развернулись, он шире стал улыбаться, он ходит гоголем, весь из себя гордый и важный.
Я писала знакомым волонтерам. Они писали своим знакомым. Некоторые узнавали его в лицо, но конкретно, кто такой и чем занимается, не смогли узнать - нет волонтерской базы, по которой можно человека проследить, проверить.
Недавно был очередной выбрык этого волонтера, я точно не знаю подробностей. С месяц тому назад он грозил подорвать дом гранатой, потому что люди шумят и не дают ему отоспаться после поездки - день, лето, он живет на 1 этаже, спит с открытыми окнами...
Жэк переводит стрелки на ментов, участковый сказал, что это жэк должен следить за всеми неприватизированными помещениями. Насчет угроз - нужен вызов и заявление, но женщина, которой он угрожал гранатой, еле сердечными откапалась, про милицию слышать ничего не хочет. Что еще? СБУ? Может он и вправду волонтер, я не знаю. Но это же не значит, что перед ним нужно на цыпочках ходить. А еще мне лично участковый сказал, что этому поцреоту пришла повестка и он... отмазался какой-то там справкой, вроде участника АТО... блин, он постоянно дома, когда он успел повоевать? Я так понимаю, у него рейд туда-назад, это дня 3 максимум, потом может и неделю, и две сидеть дома.
Что делать? Куда обращаться? Может он и волонтер, а может и мародер гребаный... но никто не может подсказать. Я еще и напрямую боюсь обращаться к кому-либо. Одной женщине, которая открыла было рот насчет его хозяйствований на тех этаже - двери подожгли, она чуть не задохнулась. Представить такое по отношению к своей маме очень тяжко, вы понимаете. Что посоветуете?
На-перекуре• 25 июля 2015
Скажіть що хочете дати гроші для армії, але для певності хочете подивитись його посвідчення волонтера і запитайте до яого фонду він відноситься. При ньому подзвоніть в той фон і запитайте.
Репетиторша• 25 июля 2015
У меня подруга помогает военным и их семьям без удостоверения волонтёра - просто это ей не надо, она на этом не зарабатывает))
А то что он у вас мутный- это уже и так понятно. Ну если у него и есть корочка волонтерская, то что? Вы думаете он действительно ПРОСТО ТАК кому то помогает??? Я очень сомневаюсь...
Не гавкаю- но охраняю
• 25 июля 2015
Розумієте, справа в тому, що він із Самооборони Майдану. Начальник обозу начебто, він навіть у пресі засвітився. І я боюся, що все в нього в порядку з доками. Моя знайома писала своєму другу з цієї огранізації і він його впізнав по фото. Але особисто він його не знає. Все виглядає так, що я така-сяка сучка підкопую під чесну й патріотичну людину. Але його поводження по місцю проживання ніяк не доводить його порядності. І те, що він волонтер, не виключає мародерства і непорядності там, на Сході.
Электричка• 25 июля 2015
какой-то странный у вас пост. Непонятно чего вы хотите? Проблема с техпомещениями? Напишите заявление в ЖЭК и пожарникам.
Не гавкаю- но охраняю
• 25 июля 2015
Ответ дляЭлектричка
заявление в жек писала соседка с последнего этажа и неоднократно. Из жека даже отписки не пришло. С ним никто не хочет иметь дело. А женщине двери подожгли. Милиция ничего не расследовала, хотя были на месте вместе с пожарниками и о конфликте им сказали - к нему даже не зашел никто. Чего я хочу? Непонятно? Нестабильный мужик закручивает гайки населению дома, объявляет себя комендантом и чуть ли не героем страны, занимает тех. помещения, угрожает оружием, рассказывает, как и кому следует себя вести, чтобы ему понравилось. Менты не при делах, жек открещивается как от чумных. Я ничего не забыла? А, забил свой гараж мебелью и техникой сомнительного происхождения. Странно, что меня это беспокоит, да?
Электричка• 25 июля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
есть копия того заявления в жэк? обращайтесь в прокуратуру и управление коммунальным хозяйством с жалобой на то, что жэк не ответил и не провел проверку состояниях техпомещений.
Не гавкаю- но охраняю
• 25 июля 2015
копии есть, есть отписки с гор. линии 1551, в управление тоже обращались, но как там формулировался вопрос и какие были ответы, я не читала лично. Насчет прокуратуры - нет, не обращались, даже не пришло в голову, что это может быть в их компетенции. Спасибо за совет.
Ненька наша• 25 июля 2015
Автор, позвоните в какую-нибудь организацию участников/ветеранов АТО - там мужики просто приедут и голову открутят. Погуглите.
Не гавкаю- но охраняю
• 25 июля 2015
Понимаете, то, что он ведет себя по-хамски здесь, это одно. Но не дает покоя, что он может быть мародером под прикрытием волонтерского удостоверения. Вот многие факты на это указывают, но когда я подняла этот вопрос даже среди своих, девчонок, с которыми вместе солдатам посылки сортировали... они меня явно не поняли, как так, он же ездит ТУДА!!!! И прям с пришептыванием, хотя они ж его не знают. Волонтеры у нас в почете и это круто, но люди ж разные бывают и среди волонтеров в том числе.
Не гавкаю- но охраняю
• 25 июля 2015
Ответ дляНенька наша
Спасибо, обязательно погуглю!
Хорошая_девочка• 25 июля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А напишите мне в приват город и шо это за чмо?