Фима Собак• 25 июля 2015
на моего ребенка упал стол в магазине. нужен совет
зашла сегодня с детьми в местный магазинчик. там у стенки стоит 2 стола впритык (я раньше не обращала внимания, что их 2, т.к. выглядят единым целым): каждый стол состоит из трех толстых (около 3 см) досок шириной около 50см, сбитых между собой буквой П. Высота стола около 120см. Мой 6-летний сын взялся руками за край стола, стол пошатнулся и упал на моего ребенка (стол падал вместе с ребенком). Не буду описывать, что я пережила, видя это, уже отошла от шока. В итоге прибил одну ладошку (ушиб), но стол упал в считанных миллиметрах от его головы. Когда я поднимала стол, оценила, что он совсем не легкий. Спасибо Богу, что живой.
Теперь вот сижу и думаю, что что-то не так с техникой безопасности в этом магазине. Учу ребенка ничего не трогать в торговых помещениях, самому не брать товары. А тут вот дергнуло его взяться за этот стол.
Как считаете, стоит идти в магазин ругаться на счет такой ситуации, требовать, чтоб убрали чертов стол? Какие нормы безопасности в магазинах? Куда жаловаться, если ничего не предпримут. Магазин, к слову, находиться возле детского сада, там очень часто бывают родители с детьми.
Додекаэдр• 25 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Тогда давайте закроем все магазины. Если дети будут повисать на стелажах, они все будут падать. Я не верю, что п-образный стол упал на ребенка от прикосновения, мальчик повис на нем, а это ужу вина ребенка. Сам по себе такой стол не упадет, только если отломана одна часть. Следите, мамочка, за ребенком.
вина 6-летнего ребенка? А как можно одновременно следить и покупать что-то? Напишите хотя бы в книге жалоб о таком столе. На стол может и пенсионер (инвалид) облокотиться и...
Зарядка для хачапури• 25 июля 2015
Ответ дляФима Собак
Я в курсе, что следить надо. Вы прочитали описание стола? Узкий П-образный самодельный стол, который достаточно шатнуть и он уже летит. квадратный стол не упал бы
Я понимаю, но от прикосновения он не упал бы. Ребенок явно навалился массой своего тела.
Фима Собак
• 25 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
стол по высоте, как мой ребенок. как ребенок на него мог завалиться? шатнул -да. так любая бабуля рукой может опереться за край стола и рискует быть заваленной этим чудным сооружением
Фима Собак
• 25 июля 2015
Ответ дляСнатал2015
Обратитесь в инспекцию по технике безопасности!!!!
И закр тему,чтоб умным не отвечать
спасибо за совет! просто никогда с таким не сталкивалась, не ожидала, что подобное возможно
Зарядка для хачапури• 25 июля 2015
на 100% уверена, что вы не видели, как именно все произошло и пытаетесь выгородить ребенка. Если бы он реально был таким, как вы описываете,он бы уже давно упал бы на каку- то ’бабушку’, а не ждал прикосновения маленького, слабенького малыша. У меня трое детей и были разные ситуации, вам нечего предьявить магазину.
Фима Собак
• 25 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
это было у меня на глазах, я кинула пакет с яйцами, но схватить стол уже не успела. все было так, как я описала. если кроме обвинений в сторону моего ребенка, Вас больше ничего не смущает в этом происшествии, то это Ваше право