Фима Собак• 25 июля 2015
на моего ребенка упал стол в магазине. нужен совет
зашла сегодня с детьми в местный магазинчик. там у стенки стоит 2 стола впритык (я раньше не обращала внимания, что их 2, т.к. выглядят единым целым): каждый стол состоит из трех толстых (около 3 см) досок шириной около 50см, сбитых между собой буквой П. Высота стола около 120см. Мой 6-летний сын взялся руками за край стола, стол пошатнулся и упал на моего ребенка (стол падал вместе с ребенком). Не буду описывать, что я пережила, видя это, уже отошла от шока. В итоге прибил одну ладошку (ушиб), но стол упал в считанных миллиметрах от его головы. Когда я поднимала стол, оценила, что он совсем не легкий. Спасибо Богу, что живой.
Теперь вот сижу и думаю, что что-то не так с техникой безопасности в этом магазине. Учу ребенка ничего не трогать в торговых помещениях, самому не брать товары. А тут вот дергнуло его взяться за этот стол.
Как считаете, стоит идти в магазин ругаться на счет такой ситуации, требовать, чтоб убрали чертов стол? Какие нормы безопасности в магазинах? Куда жаловаться, если ничего не предпримут. Магазин, к слову, находиться возле детского сада, там очень часто бывают родители с детьми.
Пирожкиня• 25 июля 2015
Это магазин для детей? Если нет то какая техника безопасности? Следите за ребенком.
Фима Собак
• 25 июля 2015
Ответ дляСнатал2015
Ужас! Как ребенок?!
Цитата:
Ужас! Как ребенок?![/
рука немного болела, завтра еще посмотрю на состояние
Снатал2015• 25 июля 2015
Ответ дляskalarka
а что это за магазин такой чем торгует? хорошшо хоть ребенок целый и стол не побиолся а то бы вам еще сказали оплачивать его
Пусть бы попросили оплатить!лично я бы и милицию сразу вызвала
Сладкий лимончик• 25 июля 2015
В каждом магазине родителям говорят, смотрите за своими детьми и держите их за руку. Поругаться можете конечно, но толку?
Снатал2015• 25 июля 2015
Ответ дляФима Собак
Цитата:
Ужас! Как ребенок?![/
Сфоткать, обязательно к врачу!!!!поправляйтесь! !!!
Фима Собак
• 25 июля 2015
Ответ дляskalarka
ну магазин с разными продуктами, стол типа для покупателей, разложить что-то, он пустой
Пирожкиня• 25 июля 2015
Ответ дляСнатал2015
я бы а месте продавца первой вызвала милицию и соцработников. Пускай разберутся как мама следит за ребенком
Фима Собак
• 25 июля 2015
Ответ дляСнатал2015
Я бы сразу вызвала администрацию магазина и ’попросила’решить со столом
верите, дома я об этом, конечно же, подумала, но в тот момент пережила ужас и мысли были о другом
Оно само купилось• 25 июля 2015
Может найдете в инете, был несколько лет назад случай в Эпицентре, на девочку, которая бегала по залу, пока родители что-то выбирали, упала дверь (товар). Теперь, когда бываем в Эпицентре постоянно крутят объявление, чтоб следили за своими детьми.
Снатал2015• 25 июля 2015
Лучше позвоните в службу надзора,кто им выдает по технике безопасности документы,инфу погулять. Сейчас это лучшее,что можете сделать.но чтоб ваш звонок зафиксировали
ШапкаУшанка• 25 июля 2015
Ответ дляФима Собак
автор , с ваших слов стол довольно тяжелый, вот объясните мне как на него нужно опираться 6летнему пацану . что бы он перевернулся? Я так понимаю ваш сын баловался за что и поплатился
Анчо Ус• 25 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Вы что ку-ку ?за то,что ребенок 6 лет случайно коснулся стола,а тот на него свалился надо соц службу???У вас с головой проблема явная или вы злы на весь мир из-за неудовлетворенности.
Снатал2015• 25 июля 2015
Ответ дляОно само купилось
Ужас (((((
Пирожкиня• 25 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
тяжелый стол, (а ватор сказала что тяжелый) от касания не перевернется. И за собой следите
Анчо Ус• 25 июля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Ну если стол пошатывался то вполне возможно .
Снатал2015• 25 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Поддерживаю!у человека детей наверное нет))))
Фима Собак
• 25 июля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
сын получил сполна, я его всегда прошу ничего не трогать в магазинах.
стол выглядит ка буква П, сын взялся двумя руками за него, стол шатнулся (он неустойчив, не такой, как на 4 ножках) иповалился на ребенка вместе с ребенком.
Снатал2015• 25 июля 2015
Ответ дляФима Собак
Вы хоть его не ругали????бедняжка
И вас поддерживаю.
Анчо Ус• 25 июля 2015
Как по мне,то вечно по наставляют всякой хе..ни на прилавки,возле,а дети должны как мумии стоять ...
ШапкаУшанка• 25 июля 2015
Ответ дляФима Собак
вот теперь приведите ему наглядный пример , что может случиться если не слушать маму. А по делу от администрации вы уже никаких компенсаций не добьетесь - они от всего откажутся и скажут что видят вас в первый раз, но такой скандал я думаю, вынудит их стол заменить
Снатал2015• 25 июля 2015
Рассказала бы вам ситуацию в посольстве,но это отдельная тема. Как дети там находясь пол дня (целый день) себя ведут
Фима Собак
• 25 июля 2015
Ответ дляСнатал2015
Вы хоть его не ругали????бедняжка
И вас поддерживаю.
честно, и жалко его было, и страшно, но и отчитала, что нельзя трогать разные предметы в незнакомом месте, потому что неизвестно, чем это может закончиться(((
Зарядка для хачапури• 25 июля 2015
Тогда давайте закроем все магазины. Если дети будут повисать на стелажах, они все будут падать. Я не верю, что п-образный стол упал на ребенка от прикосновения, мальчик повис на нем, а это ужу вина ребенка. Сам по себе такой стол не упадет, только если отломана одна часть. Следите, мамочка, за ребенком.
Снатал2015• 25 июля 2015
Ответ дляФима Собак
В каком районе?
Может инспекцию застать ;)
Фима Собак
• 25 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я в курсе, что следить надо. Вы прочитали описание стола? Узкий П-образный самодельный стол, который достаточно шатнуть и он уже летит. квадратный стол не упал бы
Снатал2015• 25 июля 2015
Обратитесь в инспекцию по технике безопасности!!!!
И закр тему,чтоб умным не отвечать