ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 июля 2015
Как отлучить ребёнка от груди?
Дочке 1,6. Кормлю на дневной и ночной сон и ночью 1-2 раза, если режутся зубы - чуть чаще ночью.
Пугачиха• 25 июля 2015
у меня до 1.10 ела почти всегда, а потом резко за две недели сама завершила наше ГВ)
может Вам еще рано?
Расскажу как отучила, тоже ел в вашем режиме, потом начал ночью чаще ганять, он спит на соседнем диванчике и я перелазила кормить. Потом одним прекрасным очень ранним утром психанула, сколько не спать нормально ночами. Не дала! Плакал около часа, а потом аоняла что нкчего ребенку повторять стресс, и дальше не дала. Чесно, я думала будет очень сложно очень от груди зависел, прошло очень быстро, на вторые сутки нткаких истерик
Пищалка• 25 июля 2015
Если не горит сейчас отлучать - дождитесь осени чтобы не так влага терялась, ребенку сейчас молоко тоже +влагу дает. Потом уберите дневные кормления, потом утреннее, потом на ночь, и в самом конце ночью. На каждый этап дайте неделю. За месяц отлучите без проблем, криков, истерик, маститов и прочих неприятностей.
Амели на мели• 25 июля 2015
Старшего отучала одним махом- не дала больше и всё. Днем было терпимо, а вот 3 ночи практически не спал, потом забыл и всё прошло, было ему 1,5мес. Сейчас мелкий, 1,4мес. В 12мес. перестала кормить ночью, опять таки засыпал с грудью, ночью плакал периодически в основном в то время когда обычно кушал 24:00 и 04:00, давала водичку, за 7дней отучила, начала высыпаться, осталось дневное кормление, если его так можно назвать, на баловство это больше похоже т.к дошло до того, что зубами держит грудь, типа ест, а сам на коленках ползает туда-сюда, от груди не оторвать просто...не хочется бросать кормила бы ещё, но эти вопли ’мама дай СИ!’ уже все в песочнице знают))) Ребенок ест уже всё полноценно, а зависимость от груди осталась, это просто привычка...вообщем постепенно отучать не получится, будем рубить на корню, а то съест меня скоро=))