Манный комочек• 25 июля 2015

Беременная пятым малышом, подскажите - у кого много деток?

после 4 родов - уже ведь ничего не страшно?) мы особо не планировали больше- это случайность, но однозначно будем рожать, младшему всего 2,5 годика
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

нет, просто предотвращать их зачатие. Обычно взрослые умные люди это умеют. И хватит тут всех жалеть. Себя пожалейте.
У меня все нормально. Жалость нужна тем, кто брызгает ядом, если видит, что кто-то может иметь больше одного ребенка в этой жизни и не акцентировать свою жизнь на материальном.

Я не против планирования семьи. Читайте внимательнее посты.

Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

Давайте Вы не будете ставить диагнозы мне, и я не буду их ставить вам. Я прекрасно помню что я писала. Я прагматик и реалист. И это розовые сопли- мне чужды. Я не расчитываю на авось, в этом мы с вами абсолютные противоположности. И по-этому я никогда не буду жить в 1-к квартире с 3 детьми на з/п в 10 тыс, и рассказывать всем...что у меня всё опупенно и жизнь удалась
Отвечайте за свои слова тогда, а то Вы этим только сейчас и занимаетесь.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

Реально, у вас каша я согласна с девушкой выше
И у кого каша после этого?
Пуки-куки• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

я читаю очень внимательно. Что и дает мне право утверждать, что на протяжении этой темы вы уже -надцать раз в своих постах успели пожалеть подавляющее большинство участниц. Оставьте свою жалость для себя и для тех, кто в ней нуждается. Тут у всех все хорошо, и без детей, и с одним ребенком, и с пятью в большом доме с тремя машинами.
котэрия• 26 июля 2015
Ответ дляhelgamis1
девочки, правда, все в наших руках! можно и с 5 детками выглядить как куколка, а можно и с одним, быть ....

можно, если есть финансы.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

Осуждают и часто оскорбляют даже именно тех женщин, которые имеют смелость и желание родить больше одного ребенка не имея больших з/п, не путайте.
Дерево береза• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я работаю круглые сутки, ведь я-мама и жена.
А какими положительными результатами Вашего труда Вы можете похвастаться, если дом и семья, как Вы говорите, занимают у Вас круглые сутки? Вы что, бёф бургиньон и утку по-пекински мужу к обеду готовите? Или у Вас какие-то не по возрасту развитые дети, потому что Вы с ними постоянно занимаетесь по новейшим методикам, как в лучшим домах Лондона и Парижа? Просто я ’работаю’, как изволили выразиться, женой, мамой, а также переводчиком, преподавателем, и еще активно волонтерю. Успеваю ремонтом заниматься, готовить не просто щи да кашу, гулять с ребенком до посинения. Интересно знать: что такого делаете как жена и мать Вы, что недоступно другим смертным, которые отказываются рожать во все поля?
котэрия• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

бедность - это жить в одной комнате друг у друга на голове с тремя детьми, и утешать себя тем, ’зато у нас семья дружная’. Вот где , и кого жалеть нужно. А не родителей, делающих осознаный выбор родить одного ребенка, и обеспечить его от и до.

Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

Мне жаль не то, что у них один ребенок, Вы не правильно поняли, а то, что они осуждают других, считая многодетные семьи обязательно нищими... и т.д. Не путайте. И читайте внимательно, о чем именно мне жаль.

Пуки-куки• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

мало ли кто кого осуждает и оскорбляет. Сейчас речь идет конкретно о вас и вашем постоянном желании всех жалеть. Я ничего не путаю.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляДерево береза
Ну, если Вы синеете, гуляя с ребенком, то Вам не позавидуешь, гулять нужно в радость, а не чтобы синеть аж... Готовлю я правильно, вкусно, хоть утку, описанную Вами, не готовила. Вам так не хватает похвалы и внимания, что Вы так себя хвалите тут?
НуКаНаКа• 26 июля 2015
как-то сюда кидали эту ссылку... с тех пор эта девушка для меня просто взірець) https://instagram.com/tati_ilicheva/
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

Вы не умете читать собеседника. О чем речь можно дальше вести...
Кнопус• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Купипупсичек• 26 июля 2015
у меня две подруги..у них по 4 детей...у обеих замечательные семьи и отношения с мужьями,но я считаю их героинями..честно...либо люди могут себе это позволить либо они вообще ни о чем не думают...
Дерево береза• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ясно. Перекручивание фраз, высасывание из пальца, ноль конструктива. Потому что, по сути, выдающегося Вы ничего не делаете. Как и большинство любых других домохозяек. Которые еще и любят поучить, как надо, - например, гулять с ребенком. Или Вы думаете, что прогулка на детской площадке - это что-то настолько сверхъествественное, что без советов здесь не обойтись?
А почему бы не похвалить себя? Значит, есть за что. Могу других похвалить. У меня много знакомых достойных женщин, которые в состоянии горы свернуть, помимо заботы о быте.
Пуки-куки• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

я хорошо умею читать.
-у вас один ребенок, и вы больше не хотите - мне вас жаль.
-у вас нет детей, потому что вы их не хотите - мне вас жаль.
-вы осуждаете кого-то, у кого трое-пятеро-десятеро детей, потому что они живут в бедности - мне вас жаль.
-вы из многодетной семьи, и вас недолюбили в детстве - мне вас жаль.
-а, вы не из многодетной семьи, и у вас нет трое-пятеро-десятеро сестер-братьев - мне вас жаль.
-вы лечите своих детей лекарствами, а не гуляньями-причитаньями - мне жаль не только вас, но и ваших детей.
Не ваши мысли излагаю?
vasi4kina• 26 июля 2015
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
а чего под анонимом ?
НуКаНаКа• 26 июля 2015
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
хочется верить что за вас в этот момент говорит ваша вонючая зеленая жаба, иначе невозможно представить, как существуют люди с таким гнилым картофелем в голове, которые благоволят ворам, обирающим их же и их детей.

НуКаНаКа• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
а чего под анонимом ?
мой коммент выше для вас
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляДерево береза
Цитата:
Ясно. Перекручивание фраз, высасывание из пальца, ноль конструктива. Потому что, по сути, выдающегося Вы ничего не делаете. Как и большинство любых других домохозяек. Которые еще и любят поучить, как надо, - например, гулять с ребенком. Или Вы думаете, что прогулка на детской площадке - это что-то настолько сверхъествественное, что без советов здесь не обойтись? А почему бы не похвалить себя? Значит, есть за что. Могу других похвалить. У меня много знакомых достойных женщин, которые в состоянии горы свернуть, помимо заботы о быте.[/cit Читая Вас пришла к мысли что Ваша жизнь-это постоянное доказывание чего-то кому-то: даже с ребенком гуляете до посинения. А просто погулять, не синея при этом, нет? И кто Вам сказал, что я не гуляю со своими детьми? Наверное, тот же, кто и убедил Вас в том, что многодетные семьи-несчастные априори.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

я хорошо умею читать.
Не ваши мысли излагаю?
Мне жаль не потому, что один ребенок, еще раз повторюсь, а того отношения таких женщин к многодетным. Вы разницу чувствуете?
Пуки-куки• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

нет, не потому, что один ребенок. Вы просто не можете допустить мысли, что женщина может не хотеть рожать больше одного. Вас почему-то этот факт шокирует, и вы сразу начинаете жалеть, как вроде это недоженщина и недомать. А то, что у людей могут быть другие интересы в жизни, кроме бесконтрольного размножения - вы не можете понять?
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

Устала от Вас, честно. Я не могу и не смогу никогда понять, если женщина делает аборт-это да. Планирование семьи я не осуждаю и поддерживаю, только не методом абортов.
Пуки-куки• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

я тоже от вас устала. И не только я, судя по всему. Всего вам доброго, плодитесь, как говорится, и размножайтесь. Удачи вам.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

За это-спасибо.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

И ник же подобрали для Вас в тему
Пуки-куки• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
И ник же подобрали для Вас в тему

а что для вас означает мой ник? для меня лично - набор букв. У вас какая-то личная асоциация? и в какую тему, стесняюсь спросить?
Нежная Лапка• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

У Вас железное терпение. Я терпеть не могу глупых и ограниченых женщин. Стараюсь с такими даже в инете, диалоги вести по минимуму
Пуки-куки• 26 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

я стараюсь)