Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
IngiGerda• 11 апреля 2013
Еще бы хорошо было сделатьь так, чтобы в разделе -куплю- не появлялись массовые объявления -отдам-, - продам дешево- и т.п. Сейчас этот раздел просто завален таким мусором.

Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
А что же вы не соблюдаете правила - у вас у самой дубликат объявления про кроссовки salomon 24 см ? 2 объявления - а почему ? Или правила вас не касаются ?
Это крик души - надоела несправедливость
Если бы Вы прочитали правила, то поняли бы, что у меня нет нарушения.
Читайте правила!
nellislonic• 11 апреля 2013
могу тоже сказать что не нарушала. даже мужу давала читать свои объявления. что б проверил. он у меня профи в реклам и в ключевых словах. но то, что есть ошибки самого сайта, это действительно!! могу сказать одно. как то созванивалась с девочками которые тем же занимаются. первый вопрос у них сразу был по какой цене ты ставишь и тут как раз и была загвоздка. ставила дешевле чем у всех. мне сразу они говорили, вот тебе и причина. не кто на сайте не разбирается. правильно у тебя написано или нет. достаточно одной жалобы и тебе закрывают объявления. но я не хочу делать такую же пакость другим. но к сожалению не все такие честные как я
larakond• 11 апреля 2013
Девочки,мы так все восхищаемся порядком и правилами поведения в Европе,но не хотим сделать элементарное для того,чтобы навести порядок у себя дома.Недавно участвовала в дискуссии,где мама кричала о вселенской любви ко всем,но ей начхать на чужих детей,и вопрос не в законных правах,а в нежелании посмотреть не только прямо,еще и по сторонам,т.е. искать оптимальные пути решения для ВСЕХ,но зачем же,если можно идти по узенькой протоптанной тропинке.Зачем строить дорогу для всех на векаЧестно не понимаю боязни перед конкурентамиТ.е. если вы работаете в офисе,то лучше ничего не делать и бояться,что коллеги сдадут начальству или включить мозг,подумать как организовать работу,как делать все правильно и никого не бояться.Я имею большой опыт размещения объявления,общения на разных форумах и поверьте здесь САМЫЕ адекватные модераторы!Но их несколько человек,а нас тысячи и если мы будем жаловаться на объявления,они смогут быстрее навести порядок.Такова человеческая натура-мы расслабляемся,если нас не держать в тонусе!Чем больше конкуренты будут жаловаться друг на друга,тем больше будет порядка ИМХО!!!
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляnellislonic
Правила подачи объявлений мужу давали читать?
Sinochek2012• 11 апреля 2013
спасибо за заботу!
eventstudio• 11 апреля 2013
ГОТОВЫ К ОЧИСТКИ НАШИХ РЯДОВ

nellislonic• 11 апреля 2013
Ответ дляlarakond
не кто не боится конкурентов. но в объявлении четко указано. что если 4 раза жалобы полная блокировка акаунта. получается поставь цену дешевле, 4 жалобы от конкурентов и тебе тут не работать. а потом вы пытаетесь найти дешевле и не найдете. потому что их тут просто не будут.
Vicusyan• 11 апреля 2013
Ответ дляnellislonic
У Вас куча дубликатов. На один сайт - одно объявление в соответствующем разделе - у вас куча всего под заказ с одного сайта в разделе где должны быть товары в наличии. Вам отправляли их на корректировку, и сейчас они открыты. О чем вообще Вы сейчас говорите?
Vicusyan• 11 апреля 2013
Ответ дляnellislonic
Интересно, где Вы такое увидели?
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляnellislonic
Вы не осилили длинный свод правил. Но коротенькую информацию от Админа в начале темы могли бы и прочитать. Это даже не смешно
natalyze• 11 апреля 2013
... а я не могу сказать что счастлива от нововведений (((
к сожалению прислушиваются только к Покупателям, а они , к примеру, деньги за рекламу сайту не платят
если им станет хоть немного легче от этих нововведений буду рада, но уверенна, что найдут все равно чем еще заморочить голову модераторам - ЭТО ПРОСТО ТАКИЕ ЛЮДИ. Сайтом довольна на все сто процентов, а вот во что превратили СОВЕТЧИЦУ - просто ужас, ... а идея была хорошая!!!
nellislonic• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
конечно в первую очередь. но простите цена куклы у меня была на новый год 290 грн у всех 350 не меньше. и только его делаю сразу мне его закрывали. и не потому что оно не правильно написано или не в том розделе, а просто потому что кому то мешаю зарабатывать
larakond• 11 апреля 2013
Ответ дляnellislonic
бред...ну пожаловались,но нарушений нет...и что
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Зачем? Он же профи в ключевых словах.
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляnellislonic
Цены правилами не регламентируются, только соответствие заявленной и реальной, чтобы не вводить в заблуждение покупателя
В следующий раз просите мужа, чтобы читал правила вслух.
Он Вас обманул, судя по всему, и тоже не прочитал их.
ФамФаталь• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Читайте правила!
т.е. тема не считается дубликатом, если в ней все продублировано, кроме раздела, в котором она находится?
другими словами: можно продавать один и тот же лот в нескольких разделах, как у вас?
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляnellislonic
ЖЕСТЬ просто!
О каких жалобах на объявление речь? ГДЕ???
Carol• 11 апреля 2013
Ответ дляnellislonic
Модераторы отправляют объявления на корректировку только согласно правил, при этом всегда указывают причину и дают возможность внести корректировки. Какую причину Вам указывали вверху над объявлением? Никто не будет блокировать Ваше объявление только потому, что кому-то цена не понравилась.

Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляФамФаталь
Да, если товар соответствует требованиям раздела.
Carol• 11 апреля 2013
Ответ дляФамФаталь
Есть ещё одно правило. Смотрите ’Права администрации’, первый абзац. https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-47.html#step3
rabbit• 11 апреля 2013
Скажите. пожалуйста, это нарушение?,если вещи от 18 мес до 6 лет , я ставлю выборку на вещи от 3 до 6 лет. А в заголовке пишу на возраст от 18 до 6 лет. Т.к. если по возрастам создавать обьявления, их будет очень много.И разбивка для самых маленьких очень неудобная- 0-6 мес, 6-12 мес,12мес-3 года.Тодлер идет с 2 лет.Хотя бы было 0-12 мес, 12-24 мес.Я создаю обьявления на 0-24 мес .
Vicusyan• 11 апреля 2013
Ответ дляrabbit
Да, это нарушение. Разделите по возрасту согласно категорий разделов.
tani-art• 11 апреля 2013
Девочки- модераторы, спасибо Вам за ответы в этой теме и удачи, сил и терпения в чистке! Вы умнички!!

У меня еще вопрос есть- если есть объявление в котором постоянно пишу о акциях, обновлениях, скидках и закрытых распродажах на моем сайте. Понимаю, что ни под какую категорию подобное не подходит, но можно ли как-то оставить это объявление? Или откорректировать, но тогда то как?
допустим текст меняется постоянно, вот один из примеров: ’добро пожаловать в магазин Х. с 5-10 числа только для форумчан скидка на весь ассортимент зимней коллекции -30%’ (как пример), или через неделю-’на новый товар или на какой-то конкретный еще скидка’. или ’новая коллекция того-то и того-то’ (и несколько фото из того раздела на что идет распродажа)
в общем, как мне подобную информационную тему оставить? или вообще никак?
Спасибо!
rabbit• 11 апреля 2013
Ответ дляVicusyan
Количество обьялений увеличится вдвое(((
tani-art• 11 апреля 2013
Ой и еще!)
У меня давно вопрос был по оценке товара в объявлении.
Например, выставлено 10 шапочек одного бренда, и цена разная, то какую ставить цену в описании? Либо уже не обязательно это поле заполнять? (т.к. большая часть объявлений сейчас как сами видите идет без цен)
Vicusyan• 11 апреля 2013
Ответ дляtani-art

Спасибо!
Напишите все акции у себя, например, в магазине - https://www.kidstaff.com.ua/store-wwwhappytimecomu... и дайте ссылку в каждом объявлении. А Объявление такое нужно будет удалить.
Натуся777• 11 апреля 2013
подскажите,пжл, в заказах с иностранных сайтов н.п. бренд НМ в какой подраздел правильно отнести - взрослое, детское или другое? поскольку там ВСЕ и для ВСЕХ) уж очень не хочеться на корректировку попасть)))
спасибо)
Ленуська-Гарнюська• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Читайте правила!
А что можно продавать один и тот же товар с наличия - но в разных категориях ?
Я вот тоже вам пытаюсь до стучаться - что не нарушала ваши правила - но вы меня упорно не хотите даже услышать - а жаль
Деньги за рекламу платят не покупатели , а продавцы
Birist• 11 апреля 2013
Администраторы и модераторы!
Большое Вам спасибо за терпение и Вашу работу!
Пожалуй, всего лишь стаканом молока для каждого из Вас нам не отделаться)))