Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляInneska3006
Модераторы если это возможно перенесите эту тему в раздел совместные покупки - у меня сейчас реально мало этого белья в наличии, работаю только под заказ - обманывать не хочу, но по объявлению есть продажи. можно его в совместные покупки, а? я тогда все условия пропишу сразу. не хочу его просто закрывать - жалко(( по нему уже такая работа проделана

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1834037.html
Перенесла

atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляzosya_z
Отлично. И желательно чтоб продавцы размещали объявление по полу мужскому или женскому. Ищу сыну ветровку, рубашку,джинсы и т. д. в результате при выборе пол мужской, получаю унисекс и только вещи для девочки, а к мальчику никакого отношения не имеет. Давайте относиться друг к другу с Уважением и экономить время каждого.
согласна
Натаli• 12 апреля 2013
Ответ дляПланшетница
повторюсь
был задан вопрос
----- можно создать аукцион с указанием НАПРИМЕР продаю-33р, но ниже приписать, что также есть в наличии 34 и 35, вдруг кому то это пригодится. Это нарушение?
Натаli отвечает
------Да! И Вам это объяснялось и блокировалось уже не раз и не два!

ДА была блокировка и балы снимали, так что я 100раз переспрошу Вы шутите или ответ серьёзен?
Какие шутки? Вас за что блокировали? Ведь именно за это и блокировали, что на аукционе указывали все возможные размеры.

На аукцион выставляется ОДИН конкретный лот без лишней информации для выбора!
Участники аукциона состязаются за право обладать ЭТИМ лотом!
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляErato
я не говорю о индивидуальны правилах.
я веду к тому, что Вы хотите превратить сайт в один из многих, где на каждую вещь надо отдельное объявление, так выглядят барахолки, а нормальные продавцы с ассортиментом- нарушители, потому, что невозможно чтобы не перекликалось. и правила перечат сами себе, Вы пишите можно группировать, а как не нарушая??? тема с ассортиментом пеналов, будет дубликатом объявления ’Комплект первокласснику: ранец и пенал’.

вот пример, главная страница объявление: https://www.kidstaff.com.ua/tema-2331651.html , а остальное копии https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-258737.htm... верно???
нет, это две разных темы, если в одной предлагаются исключительно пеналы по Xгрн
а во второй будут комплекты из двух и более единиц пенал+ранец (пенал+ранец+набор карандашей...) по Yгрн за комплект
НАТ111• 12 апреля 2013
не знаю такими правилами они испортят весь сайт-- покрайней мере можно-было отличить продавцов магазинов-(тобиш((перекупов)-- от продавцов типа(--сижу дома покупаю себе и вам помогу---- НЕ правильно ето----может я канечно не права-- но стакими условиями людей с рейтингом почти не будет
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляНАТ111
Правила не изменились! С такими условиями будут терять в рейтинге только пользователи, неуважительно к правилам относящиеся. Комфортными должны быть не только продажи, но и покупки. Покупки в первую очередь, ибо именно для этого сайт существует.
Апрель• 12 апреля 2013
девочки, подскажите еще такое, если я продаю наборы футболка+шорты, но они изначально покупались отдельно, то есть это не родные комплекты, а подобраны просто по цвету, мне их размещать в Костюмы, комплекты? или можно оставить в Футболках?

S_ONYA• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
есть объективные характеристики, есть субъективные. Весь субъективизм можете излагать в описании.
Ни я ни 90 % пользователей с Вами не согласятся. Вы реально усложняете поиск товара. Это все равно, что субъективно сравнить по росту и телосложению китайцев, и украинцев. То, что китайцы ниже украинцев по росту, это субъективное мнение)))). Соответственно китайская обуь и одежда маломерит. Ну, то такое дело, хозяин-барин. Что тут уже спорить.... Придется подстраиваться, делать нечего. Но рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше... Сайт был популярным и жизненно необходимым, надеюсь в дальнейшем хуже не станет, и наши продажи не упадут и выбор товара для покупки не займет уйму времени. Скажите, в названии тогда хоть можно указать к примеру ’Платье Gucci размер XS-S’?
kokosick• 12 апреля 2013
Ответ дляElena-Mari
есть объявления,в которых продают джинсики и под эти джинсики есть подходящий реглан.Иногда это очень удобно ,не нужно искать все отдельно.(но в поиске будут и джинсы и реглан)
Теперь нельзя так составлять темки?
Очень актуальный вопрос )) что делать в таком случае ?
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляАпрель
Если Вы их продаете вместе и сложили цену, как за комплект, - продавайте в комплектах.
Если продаете порознь - продавайте футболки в футболках, ьшорты в шортах
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляkokosick
Был дан ответ.
Вы можете в объявлении с длжинсами дать ссылку на объявление с регланами и соотв в объявлении с регланами дать ссылку на объявление с джинсами.
Если продаете вместе - размещайте в комплектах и пишите цену комплекта
aloynka• 12 апреля 2013
было бы еще классно если бы можно было сортировать по цене например
Галина.• 12 апреля 2013
девочки перенесите это объявление в раздел одежда 6-9 лет https://www.kidstaff.com.ua/tema-1775292.html
barsuk78• 12 апреля 2013
Вчера видела обсуждали, но столько страниц перечитывать - нет возможности. Подскажите, будет ли возможность отбирать автора по городу? многие возмущаются, что не хотят встреч с покупателем, но ведь иногда надо что-то, что стоит дешевле, чем пересылка или столько-же. Или, например, мне надо кофе развесное. Оно мне с пересылкой золотое выйдет, поэтому заказываю на другом сайте, а хочу здесь. Кто не хочет встречаться - не надо, но многие-то ведь не против.
Или еще вчера столкнулась - ищу бюст, знаю, что какой суммой бюджет ограничен, поэтому хочется указывать ценовой диапазон в котором буду искать.
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляАпрель
в комплекты, если товар продается комплектом
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляaloynka
Можно сортировать.
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляГалина.
перенесла
ultra77• 12 апреля 2013
все на субботник!
lulu• 12 апреля 2013
Ув.модераторы добавьте в раздел мелкая бытовая техника-прочая мелкая техника(стеклоочиститель).Или подскажите в какую категорию отнести мне объявление.Спасибо
вот объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-4543204.html

Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляlulu
Так нормально вроде
Апрель• 12 апреля 2013
Ответ дляНАТ111
а для Вас рейтинг превыше всего? я вот сама как-то хотела малому купить НОВЫЙ Лего, задала поиск, и что??? куча объявлений ’человеков с рейтингом’, продающих всякое новоеб\упарураз, Оксфордсовместимыйс лего и т.д. К чему такое делать? Это полное неуважение в покупателю, если я ищу новое Лего, то я его у буду покупать. Поэтому и приходиться на Амазоне заказывать, т.к. там все чисто и прозрачно!
Галина.• 12 апреля 2013
а в этой темке можно убрать третью категорию, продаю и шапки, и панамки https://www.kidstaff.com.ua/kid_edittema-949055.ht...
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляТень льва
Есть вещи, которые прилично большемерят, так и маломерят, это зависит от производителей. Если мое платье прилично большемерит и я отмечу размер указанный на нем, то вперед на 2 года его никто не купит, кто будет искать платья в указанной ратегории размера. А если я дополнительно отмечу еще один, то на него попадут и те, кому оно подойдет реально. Так же и с обувью.У меня босоножки 37 размера, но они маломерят на полтора размера. Очень маленький процент покупателей, которым нужны босоножки 35-36 размера, полезут смотреть обувь в раздел 37 размера. А если бы, была возможность отметить дополнительно еще один размер, у меня были бы все шансы продать босоножки. Понимаете? Для Вас сейчас с этой уборкой на сайте много работы и забот, все Вам пишут, задают вопросы, многие чем то недовольны. Но это немаловажный момент, обсудите его на совещании. Разрешите отклоняться на 1 размер, не больше.
в продолжение нашего разговора.
Мы посоветовались, и приняли решение.
В случае большемерности/маломерности, различия размерных сеток производителей, с целью повышения конкурентноспособности объявления, мы разрешаем отмечать смежные размеры, при условии, что в тексте объявления будет дано описание данного нюанса.
193love• 12 апреля 2013
Ответ дляНатаli
НЕТ! В правилах это написано более чем ясно и прямо!
то есть или аукцион с вещью или тема?
Галина.• 12 апреля 2013
а флиску к чему относить
НАТ111• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
но я тоже покупатель,и знаю что такое покупать здесь на сайте--я сюда и пришла на сайт за покупками а уже потом покупая что-то в европе продаю-- поетому хорошо знаю что такое искать товар.Посмотрите остануться на сайте чисто магазины--ето был шикарный сайт--после родов можно было зайти и найти себе нормальних вещей-- а теперь ето все сложнее и сложнее -- зайдите напримар на КЛУМБУ-там ужас--здесь я вам скажу что за годы -- те кто бманывал-они умудрялись все равно остаться на сайте-но хоть люди которые обманутые могли написать и мы все ето могли прочитать--Здесь ведь куча -типа умных--продают фигню--извените за выражение--как только ты предьявляеш притензию-тебе сразу-же пишут в гостевую и ставят в черный список-что ты даже ответить не можеш-- ВЫ СОМНОЙ МОЖЕТ И НЕ СОГЛАСИТЕСЬ-но я знаю что пишу-я сама была не однократно в такой ситуации--ето очень не приятно-- а с такими условиями продавцы будут БАНИТЬСЯ-их будут закрывать еще до того как рейтинг набереться-- не знаю посмотрим как будет.
lulu• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Так нормально вроде
А в поиске при выборе типа нет стеклоочистителя
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ для193love
то есть или аукцион с вещью или тема?
Да. Если вещь в единичном экземпляре, то выставить ее можно либо в аукционе, либо объявлением.
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляlulu
Ну согласитесь, нереально учесть все существующие виды товаров.
Вы можете написать Админу свои пожелания, он рассмотрит.
Натаli• 12 апреля 2013
Ответ для193love
то есть или аукцион с вещью или тема?
Если товар в единственном экземпляре, то да - продаете либо в объявлении, либо выставляете его на торги.