Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
megabronza• 11 апреля 2013
Ответ дляKsюша
Если б один!Мне пришли типа ’новые’ сапожки для ребенка,а подошва вся в грязи(!) и затерта(!),мы с ребенком были в шокеА продавец включила ’мороз’,типа: я их вам продала новые,жесть Таких надо и вправду не только чистить,но и банить
Админы,спасибо за предложение и новые условия
Вот, вот ))) Я так же панаму для ребенка покупала, как ’новую’ и конечно же цена была как у новой!!! А когда она пришла, то оказалась ношеной, но правда в отличном состоянии... и в объявлении у продавца было указано, что новая!
Ольга Ладиг• 11 апреля 2013
Уважаемая администрация, а можно ввести опцию по поиску продавца по городу? Это тоже по идее должно привести к порядку
мир кроссовок• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Если товар новый, то не всегда уместно его распаковывать для того, чтобы сфотографировать. К тому же не всегда технически возможно сделать качественное фото. Потому наличие лишь каталожного фото к нарушениям относить бессмысленно. Покупатель сам решит, покупать или нет товар по каталожному фото и описанию продавца, или проходить мимо.
занмаюсь обувью очень давно, и на практике 50% каталожного товара очень отличается от реального! лично я, делаю все фото сам,хотя мог закинуть с каталога)))
Mil@n@• 11 апреля 2013
MissisDiva• 11 апреля 2013
Девочки, может я где то пропустила. Подскажите пожалуйста, а если, допустим, вещь не одного цвета, к примеру, брюки серо-коричневые. В таком случае можно отметить в объявке сразу два цвета-серый и коричневый? И еще, если вещь садится сразу на 3 размера -XS,S и М, можно ли отмечать все три размера в объяве? Я так платье продавала. Оно вообще садилось на 4 размера от XS до L.
nadd• 11 апреля 2013
Ответ дляKabizyaka
Реальные - то, что реально предлагается в объявлении. Если это касается цвета, Вы указываете только те цвета, которые есть, а не все в подряд. Тоже самое касается торговой марки.
ага...неправильно поняла просто фразу..спасибо!
LavazzaM• 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а причем тут название ТМ к стирке ее?
потому что покупатели один раз из 100 ищут чем стирать термоодежду, мембранную одежду, а ищут именно стирать рейму,и тд
то есть словосочетание такое, при вводе его разбивает автоматически на (стирать, рейму) и получается несообтветствие
да даже если торговую марку не писать все равно получается разбивка стирка термоодежды, мембраны на (стирка, термоодежды, мембраны), и опять же несоответствие, мембрану и термоодежду я не предлагаю
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляKsюша
Почему не бывает?Бывает!Видела у девочки темок 7 с одним и тем же товаром(девочка-новичок),не жаловалась на неё,я не из тех)),а сказала просто по-доброму,что могут заблокировать,лучше сами удалите и оставьте одну темку,она естественнно не удалила,т.к. продажа шла отлично,так те темы и висели кучей
При чем тут это? Вы же не жаловались. КАК модератор может проверить ЖАЛОБУ, если жалоба отсутствует?
Вы вообще читали суть разговора, часть которого цитируете?
mamaTimaFeya• 11 апреля 2013
спасибо администрации сайта!! отличная идея, и надеюсь она принесет каждому желаемый результат!
Ksюша• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Вот согласна на все 1000!
У меня,к сожалению,были и есть ’пролёты’ с Америки,так бывает человек с удовльствием покупает по оригинальным фото с офиц-го сайта,а бывает и просят,чтоб сделала реальные фото,то пож-та,делаю!
Но Вы абсолютно правильно говорите,что нет необходимой технической возможности сделать качественные фото и элементарно даже передать нужный цвет(!)Это ж какая камера должна быть,да и место,и фон,и освещение...,много всего надо,чтоб не получилось АБЫ-как!
velikiy32@rambler.ru• 11 апреля 2013
Ответ дляОльга Ладиг
а я не вижу смысла.я вообще с клиентами не встречаюсь,живу за городом,отправка почтой или курьером.и что вам даст,найдя вы меня в своем городе?
Leonitiya• 11 апреля 2013
Ответ дляНаталия Попович
Так если покупатель оставил вопрос со своими параметрами попы и груди открытым, почему Вы закрываете, он не стесняется, а Вы стесняетесь? Так заходишь на страницу объявления и читаешь иногда в открытой переписке нужную информацию(о том-же как подбирали размер на определенную попу) и уже не задаешь лишних вопросов.
Раньше открывала пересилку. После нескольких коммментариев - уже создавая объявление закрываю переписку. По-моему никогда не отказываюсь отвечать на множество вопросов, но не я стисняюсь - а девочки не хотят, чтобы их волнения по поводу фигуры все читали. А знаете, я очень часто еще и не по теме с некоторыми общаюсь - иногда бывает так приятно поговорить с хорошим человеком))) - так зачем это всем?
nadd• 11 апреля 2013
Ответ дляОльга Ладиг
да-да...было бы удобно!

а куда можно внести предложение поиска по цене? чтоб была возможность задавать желаемый диапазон..тут не обнаружила такого..это бы реально сократило время поиска товара..
djasmin• 11 апреля 2013
Не пойму,разве плохо,когда в заглавии объявления указывают ТМ и размер.По-моему это удобно.Сразу знаешь,нужно ли заходить в это объявление.Если тебе не подходит размер,или ищещь какую-то определенную торговую марку,то нет смысла дальше тратить время на данное объявление.Может я чего-то не поняла?Объясните плиз.
Leonitiya• 11 апреля 2013
Ответ дляKsюша
Вот согласна на все 1000!
Присоединяюсь 100%
mamaTimaFeya• 11 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
пасибки.я еще хотела уточнить-если товара много,по несколько десятков единиц,могу я выставлять его и в объявке и на аукцион?у меня с аукциона просто быстрее покупается,так как выигрывают ,в основном,на 10-20грн меньше,чем основная цена,людям это выгодно,наверное.так вот-не будет это дубликатом считаться?
и для меня этот вопрос актуален!
prodam2011• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
Вижу вижу.. Вы о тех туфлях, которые под заказ, а размещены в разделе наличия? Действительно.., о чем же тут говорить дальше.
Вот так ХЛОП и уже блок аккаунта есть.

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!
И что будет с теми людьми которые оплатили деньги и ждут товар? Ни товара ни денег? Как можно блокировать аккаунты если люди ждут результата работы. Я считаю что нужно не блокировать, а подсказать ошибку . Нас в школе не били а учили, разницу видите
Ksюша• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
Вопрос стоял не про жалобу(!),а за проверку созданных объявлений и х повторов!
velikiy32@rambler.ru• 11 апреля 2013
Ответ дляKsюша
Вот согласна на все 1000!
а еще талант((мои фото,сделанные мной,просто отвратительные((((
nadd• 11 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну...не все так :) очень многие согласны передать товар по договоренности или же показать его перед покупкой...поэтому удобно искать именно в своем городе..
Инга• 11 апреля 2013
Ответ дляKsюша
Не поняла, причем и к чему тут это? Где связь?

Девочки, давайте все дружно прекратите обсуждать работу модераторов и займетесь проверкой своих объявления? Никто же бан не хочет? Тема посвящена генеральной уборке.
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ длямир кроссовок
Не все занимаются обувью, но правила едины для всех.
Юльченок - Бельченок• 11 апреля 2013
Наталия Попович• 11 апреля 2013
Ответ дляLeonitiya
так переписывайтесь закрыто, а если покупатель сам открыто пишет, то Вам зачем закрывать?
alena_slv• 11 апреля 2013
Ответ дляprodam2011
у Вас в объявлениях много товара под заказ - в разделе товара в наличии - для товаров под заказ есть раздел
извините за вмешательство
иринка 84• 11 апреля 2013
Администрация пожалуйста посмотрите просто запрос ecco каждое второе объявление с нарушением. Совершенно не ecco почему такие объявления висят месяцами и никаких блокировок и нарушений? я ж не могу жаловаться на каждое второе на это нужно пол дня.
Пани• 11 апреля 2013
И кстати, тяжело определить объявление в конкретный раздел по росту и размеру, если это не одна вещь, а ростовка.
Лизочек• 11 апреля 2013
А у меня такой вопросик. Раньше о нем задумывалась, но не сильно. А вот сейчас, когда ужесточились правила, вопрос стал более актуальным.
Что делать с детской одеждой/обувью, которая попадает в ’граничные’ размеры разных категорий. Например, на ботиках написан размер 22-23, но они маломерят на наш отечественный 20-21. Или, наоборот, р.21 большемерит до полноценного 23. Куда их ставить?
Или одежда, например, немецкая имеет сдвоенный размер 98-104.
Американские вещи часто большемерят. И кое-что с маркировкой 2Т только вот будет носить мой ребенок в 3 года.
А ведь это все разные подразделы. Будут ли санкции за такие ’промахи’?
Малфрида• 11 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А я вижу смысл - я не покупаю без примерки. И со своими клиентами встречаюсь, если они хотят.
Наталия Попович• 11 апреля 2013
Ответ дляnadd
да-да...было бы удобно!

И я за то, чтоб можно было выбрать ценовой диапазон, зачем перелистывать уйму объявлений с вещами, которые никогда не сможешь купить?..