Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Ksюша• 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
о!началось! Хватить детьми прикрываться.
А Вы не думали, что не одной у Вас тут 4 детей и Ваши лживые обьявления отнимают время у другой матери?
Так и у меня четверо,поэтому время в дифиците!Садишься,чтоб ребенку что-то найти,пользуешься поисковиком/фильтром,а тут тебе куча ’висяков’ вылазит,зла не хватает на убитое даром время
Инга• 11 апреля 2013
Ответ дляKsюша
Просто девочки подняли вопрос,что модераторы проверяют ВСЕ созданные объявления и их повторы,вот к этому!И я сказала с чем столкнулась=((
Поэтому очень хорошо,что теперь требуют почистить свои темки и привести их в порядок
Речь была не о том, Вы неправильно поняли.
velikiy32@rambler.ru• 11 апреля 2013
Ответ дляsuslik
полностью согласна.. если я живу сейчас ’на три города’, но при этом ни с кем не встречаюсь, к себе не приглашаю на просмотры-примерки, отправляю всеми ТК, так кому какая разница где я живу?))
аналогично.хотя у меня и указан город в профиле,в основном,именно сейчас,я вообще в одессе.половина товара тут,половина там
tanya.tanya• 11 апреля 2013
Ответ дляlanyshka
Как эти нововведения повлияют на поисковую систему в объявлениях на сайте?
Значительно оптимизируют, сузят спектр объявлений, которые вываливаются на запрос покупателя. Я ищу босоножки дочери, вбиваю размер, напр. 28. А просматривать приходится объявления и с 26, 27, 30 размером. Напрасная потеря времени и сил ((
Наталия Попович• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Может, просто МЕТАЛЛИК?
Я думала металлик это серый с синевой, а не золотой и серебряный
prodam2011• 11 апреля 2013
Ответ дляИнга
Извиняем, но ответственность не снимается. Правила для Вас такие же, как и для других, у нас льгот нет. Что будет с аккаунтом в случае нарушений, я надеюсь, Вы читали? Так, что извините тоже.
Спасибо до 28 будет полный порядок)
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляprodam2011
И что будет с теми людьми которые оплатили деньги и ждут товар? Ни товара ни денег? Как можно блокировать аккаунты если люди ждут результата работы. Я считаю что нужно не блокировать, а подсказать ошибку . Нас в школе не били а учили, разницу видите
Ой.. Да прочитайте хоть сейчас внимательно, что написано! Куда же Вы сразу к блокировке галопом поскакали?

- в первый раз выдается предупреждение;

С таким подходом уже ПОДСКАЗЫВАЮ, что Вам грозит блокировка в дальнейшем! Ибо ни читать ни понимать Вы не желаете, но это только Ваши заботы!
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляprodam2011
Сори будьте добрее
да? С чего? Бывает срочно надо найти вещь, чтобы отправили завтра,сидишь реально до часу-двух. И только 40-50% нормальные. С чего мне быть к Вам добрее, если Вы и Вам подобные отобрали мой сон и здоровье моих глаз?
margo-rita• 11 апреля 2013
Не кидайтесь в меня больно тапками, но у меня вопрос:
если на 1 ТМ должна быть 1 тема, а у меня 3 разных группы товара (мужские зонты, женские обычные, и женские мини), мне все это в 1 тему объединять? Детские в другом разделе, слава богу)))
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
А можно жаловать на объявлении, где заявлена цена в 1 гривну? Надоели уже такие объявки
Да, параметр ’Цена’ должен соответствовать действительности.
ole4ka248• 11 апреля 2013
у меня изначально всё как надо. удаляю ненужные размеры по ходу продаж
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Нужно! Если только цена не 1 грн.
velikiy32@rambler.ru• 11 апреля 2013
Ответ дляKsюша
поддерживаю
Лизочек• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
prodam2011• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli

- в первый раз выдается предупреждение;

Спасибо вот теперь я начинаю уважать модераторов за толкования) вы отлично делаете свою работу) а то сразу наехали на меня.... Все будет гуд.
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляНаталия Попович
металлик,это-любой цвет с металлическим блеском. Хоть зеленый,хоть фиолетовый
SulikoV• 11 апреля 2013
’отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас)’; Это имеется в виду в названии объявления, там что нельзя указывать название торговой марки?
undersky• 11 апреля 2013
Ответ дляAdmin
Понимаете, есть процент ’очень умных’. Потом на них смотрят нормальные и думают, а что я хуже? И пошла волна. Когда пользователей было меньше, это как-то затиралось и можно было найти что-то очень быстро. Сейчас пользователей много, мусора ЕЩЕ БОЛЬШЕ и вот вам причины подения продаж и тп.
Настал тот момент, когда ПРОДАВЦЫ нарушители не нужны, так как нормальных достойных в разы больше. Нам нужно убрать эту муть из нашей доски, чтобы поиск БЕЛЫХ КРОССОВОК АДИДАС 42 размера показывал максимально то что нужно, а не черные 45 размера фирмы ХУНЬБИНЬТУНЬ
улыбнули)
MissisDiva• 11 апреля 2013
Ответ дляKlerun
Администраторы, отличная идея!
Несколько пожеланий по усовершенствованию поиска.
1) Хотелось бы иметь возможность просматривать всю обувь определенного размера, а сейчас отсортировать по размеру можно только войдя в подраздел ’туфли’ или ’сапоги’.
2) Сортировка одежды S, M, L, XL, XXL - это тоже очень размыто, лучше бы были наши размеры 42,44,46 и т.д. А то например 52й размер некоторые считают L, а другие заносят его в XXXL
3) Прошу добавить в предлагаемые для сортировки цвета вишневый и бордовый, или хоть один из них (а то похожего ничего нет вообще).
А я наоборот в 42,44, 46 не особо разбираюсь Мне S, М, L как то проще, да и на одежде часто именно так и написан размер. Может тогда и S,М,L и 42, 44,46, чтобы был выбор?
Наталия Попович• 11 апреля 2013
Ответ дляsuslik
Ну и напишите в статусе, что встреч и раздач нет. А от города зависит цена доставки в некоторых ТК. Да и не все-же как Вы, многие встречаются.
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляА я с косою
Да, в одну
sofine• 11 апреля 2013
да-да-да, а то по посику набираешь ECCO а тебе выдает и шалунишка и трампампышка... нафига этот цирк? понапихали в теги фиг знает чего! пишите только достоверные данные
Дашенька из Киева• 11 апреля 2013
о! пожалуйста разделите раздел детской одежки ’ Комбинезоны зимние, куртки, шубы, пальто’ на 2 разадела зимние и деми!!!
Потому что деми куртку непонятно куда определять. Так же как и деми комбез... Вроде бы как в раздел ’Комбинезоны зимние, куртки, шубы, пальто’, потому что это куртка. Но многие думают это это зимняя куртка, хотя в разделе указаночто только комбезы зимние, а остальные просто вообще всякие куртки и всякие пальто (как зимние так и деми...)
И еще в характеристики товара - почему куртка/пуховик стоят через дробь? деми куртка это свосем не идентично пуховику, но при этом деми куртка это не ветровка...
И еще впрос второй - если по объве есть продажи то поправить категорию нельзя - во врем уборки это временно отменят?
Лизочек• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
Нужно! Если только цена не 1 грн.
Конечно, не 1 грн. Это ж банальная хитропопость, чтобы их объявка первая вываливалась, если отсортируешь по цене
ju4op• 11 апреля 2013
спасибо за правила! надеюсь, они к лучшему!
Евгения_2011• 11 апреля 2013
Предлагаю сделать в категории товар под заказ тоже разграничения, не только на весна/осень, зима, а на платья, костюмы, футболки и т.д. Как в наличии. А то пока все пересмотришь уже ничего не хочется!!!
annetik_fg• 11 апреля 2013
И мои проверьте, вроди бы все так но мало ли, вот только не знаю как быть с обьявлениями в которых еще идет сбор на некоторые ростовки, а некоторые в наличии
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Да, именно так, спасибо.
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляЕвгения_2011
+100. Я в СП не хожу-это ад.
Случайно попадаю по информеру.
taevka• 11 апреля 2013
Ответ дляprodam2011
Не замораживайтесь созидайте одно объявление и в параметрах укажите все размеры что у вас бывают.
Прочитайте правила и потом советуйте!
Я сейчас все Ваши объявления, одним махом отправлю на корректировку и не буду заморачиваться