Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляMirrabla
Не отображается например, когда просматриваешь Подписку и Историю, в графе Самые популярные объявления и т.д. Иногда это важно

Спасибо большое. Теперь поняла

И еще вопрос, если можно...
Я разделила ростовку 86-116 в соответствии с категориями
Одежда от 12 месяцев до 3-х лет (81 - 100 см)
Одежда от 3-х до 6 лет (101 - 120 см)
Будет ли нарушением, если в заголовке каждого объявления будет написано /размеры 86-116 в наличии/?
Размеры в названии писать можно, но только те, которые продаются в объявлении. Информация в объявлении должна быть РЕАЛЬНОЙ. Если хотите информировать покупателей о другом своем товаре - дайте информацию в объявлении после описания того товара, что представлен в объявлении. Размещая объявление в разделе товаров в наличии несколько странно писать ’в наличии’, но не запрещено.

rozusha_1• 13 апреля 2013
Здравствуйте! Я хотела уточнить такой момент к вопросу об актуальности объявления. В соответствии с правилами, если товар продан, то объявление считается не актуальным. Если товар фактически отправлен покупателю, но с условием возможности возврата, а покупатель по каким-либо причинам еще не получил посылку и не отписался, подошла ли ему вещь, или он хочет сделать возврат - как правильно поступить в этой ситуации? Удалить темку или написать в ней, что товар продан? Если объявку сразу удалить - на основании чего покупатель должен этот возврат производить? А если не удалить и не написать в темке, что товар продан - этим товаром будут интересоваться другие, и возмущаться, почему НЕ УКАЗАЛИ, что продано.
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляmarinashy
в том то и дело, что унисекс не отображался в запросах мальчик\девочка. Я как положено размещала объявления в кат. унисекс, потом пыталась найти их в запросе на мальчика\девочку, там они не отображались... Именно поэтому потом стала дублировать по три... Несколько раз проверяла, если ставлю унисекс, то только по запросу унисекс и высвечивалось, больше нигде... Мне показалось, или я что-то не так сделала?!?
У кого-то еще не отображается? У меня отображается. Именно сейчас у Вас не отображается унисекс?
kaivas79• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
не понимаю суть вопроса.
Люди подписывались на объявление с конкретными вещами. Какое они имеют отношение к тем ДРУГИМ вещам, которые Вы решили разместить в том же объявлении?
Ответьте пожалуйста с обувью:)
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляkaivas79
Чтобы не потерять меня:) некоторые не раз вообще обращаются, вот например девочка брала зимой вещи,а потом на это же объявление спрашивала шортики мальчику:)
Чтобы не потерять продавца, подписываются на продавца.
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляkaivas79
еще с обувью хотела уточнить: можно в объявлении ставить и размер , и стельку. либо что-ТО одно? конечно делательно стельку, т к размер мало о чем скажет:)
можно и размер, и стельку
marinashy• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Да, буквально только что проверила... Только по запросу на унисекс отображается...

kaivas79• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
можно и размер, и стельку
Это было важно, спасибо и за другие ответы, простите, что достаю:)
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляkaivas79
Люди подписываются не на объявлнеие с конкрентными вещами, как и я сама, а на те предложения продавца, тк выбор бывает немаленький:) чтобы потом вернуться вновь:)
Всем, кто подписан на Вас, как на продавца, и желает получать уведомления, придет уведомление о том, что у Вас новое объявление.
Тем, кто подписался на конкретный товар, информация об обновлениях Вашего ассортимента в других категориях товаров ни к чему.
Кораблик57• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Какое другое действие имеет аукцион, кроме как возможность предложить свою цену за конкретный лот?
Я так понимаю, что в аукционе не возможно отказаться от предложенной цены, если она в итоге не подходит продавцу. Это считается нарушением, или я не дочитала правила.

Я понимаю, что нужно ставить минимальную, за которую готов продать, но хочется иногда видеть максимальную, которую готов предложить покупатель(особенно если это вещи б/у, и трудно определиться в цене).
puljatko• 13 апреля 2013
чи можна створити на сорочку-боді дві теми в категоріях ’рубашки’ та ’бодики’ ?
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляmarinashy
Проверили - всё отображается. В каком разделе ВЫ сортировку проводите?
Mirrabla• 13 апреля 2013
Лиленок, спасибо
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляКораблик57

Вот в аукционе и увидите.
Я не понимаю, в чем проблема?
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляpuljatko
Боди - это боди, под что бы он ни был стилизован: под сорочку, под майку или под костюм супермена...
SILVER-SILVER• 13 апреля 2013
Подскажите,пожалуйста,где лучше разместить эту темку:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3470707.html
В KidStaff > Для женщин > Ювелирные украшения, часы > Комплекты
или перенести в
KidStaff > Cовместные покупки и заказы > Совместные покупки, товары под заказ
Carol• 13 апреля 2013
Ответ дляSILVER-SILVER
или перенести в
Отредактируйте эту тему, оставив в ней только наличие. А в разделе СП создайте объявление об СП с этого сайта.
musich• 13 апреля 2013
Если в объявлении несколько товаров с разной ценой, какую цену указать в самом объявлении? Не будет ли нарушением указать цену товара с минимальной стоимостью?
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляmusich
Любую РЕАЛЬНУЮ цену.

musich• 13 апреля 2013
Как поставить в данном случае галочки, в данном случае в категории Для женщин/Костюмі, платья/Платья нет такой фунции указать несколько брендов, поставив в обїявлении галочки
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляSILVER-SILVER
или перенести в
Сами определитесь. Почитайте правила и определитесь - СП у вас или продажи из наличия.
Carol• 13 апреля 2013
Ответ дляmusich
Можно цену товара с минимальной стоимостью, можно с максимальной. Главное, чтобы в объявлении был товар, который реально продаётся именно по этой цене.
marinashy• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Вот ссылка на мое объявление: https://www.kidstaff.com.ua/tema-5629353.html. Если потом ищу его в разделе: Детская одежда и обувь > Обувь до 21 размера > Летняя, то его видно только при выборе пола ’унисекс’, либо если выбрать ’не важно’. Если же выбираю пол ’женский’ или ’мужской’, объявление не могу найти.
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляmusich
Этот вопрос поднимался, пожелания администрации написаны.
Манижа2012• 13 апреля 2013
Это хорошо! Будем наводить порядки!
Спасибо!!!
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляmarinashy
Я вижу Ваше объявление при сортировке по полу ’женский’. Сделать скрин, или поверите на слово?
marinashy• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
я Вам верю, конечно, только странно, почему я не вижу... Также могу скрин сделать... если Вы видите, значит видят все покупатели, и тогда все ок... Но я ведь исходила из того, что видела сама... Спасибо за помощь!
LAMAZO• 13 апреля 2013
Ответ дляИнга
1. Не обязательно.
2. Можно размещать товар, все, что не влазит загружать в галерею и давать ссылку или размещать новыми объявлениями, если это не под заказ.
3. Если это розница и не нужно ждать заказа, то можно парты продавать даже поштучно, не обязательно все размещать в одной теме, это по желанию.
хорошо= ) Спасибо!!!
а вы просматривали обьявочки? над чем еще нужно посидеть-поработать?
medok777• 13 апреля 2013
Здравствуйте,перенесите пожалуйста в раздел -Детская одежда и обувь---одежда от 0 до 3х лет--
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4131316.html,а то наличие не соответствует возрасту....
бу ба бу ба бу• 13 апреля 2013
Девочки , в какую категорию отнести комнатные тапочки детские ???