графиняВишенка• 26 июля 2015

девушки, расскажите, как льняные платья в носке?

хочу купить такое платье, мерила в магазине очень плотный лен, думаю, независимо от толщины в таком платье не будет жарко, или будет?
более плотный лен меньше мнется и не так растягивается.
поделитесь своим опытом в носке, пожалуйста.
всем спасибо за ответы.
автор графиняВишенка • 26 июля 2015
Ответ дляДоЗа СчАсТьЯ
Но глоадить натуральный лен простым утюгом -реально напряг( вещей много, люблю их но носить и мне не нра из-за того,что мнутся сильно(
не лен, а джинсы например, сильно мятые
автор графиняВишенка • 26 июля 2015
Ответ дляFeel good
тут от технологии производства ткани зависит - на вид далеко не всегда определишь
и от цены, наверное
Марафетчица• 26 июля 2015
лен влажным гладить нужно, отлично гладится
ДоЗа СчАсТьЯ• 26 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
с паром попробуйте. у меня на ура все отглаживается
да я знаю, как гладить надо,спасибо.Но лен -это отдельная история. В носке он мнется это факт и очень сильно. В офисе под клгнец дня стыдно в таких вещах находиться-там нет возможностси гладить
автор графиняВишенка • 26 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Плотный, причем, говорят, что только после первой стирки, а у меня с каждой все короче и короче. И при покупке уверяли, что лен чем-то обработан, чтобы не давать усадку.
кароче, не угадаешь. но очень мне хочется, надеюсь, повезет))
автор графиняВишенка • 26 июля 2015
Ответ дляДоЗа СчАсТьЯ
У меня достаточно много вещей из льна. мнется не то слово.Если сидите в офисе-на попе возможно как на джинсах коленки отсаются оттянутя-так и в плтье бует.В брюках тоже коленки оттягиваются.Именно из-за того,Что натуральная ткань. Усудку даетпри стирке, но в процессе носки восстанавливает рамер обычно.А чтобы не садилось- надо стирать не в прохладной воде
не в прохладной или в прохладной? может быть еще спец. порошок?
ДоЗа СчАсТьЯ• 26 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
ой,простите в прохладной воде,порошок обычный у меня, но цветные в горячей воде могуут еще и линять) а так в прохладной воде не полиняют и усадки не дадут)покупайте,сами проверите.
автор графиняВишенка • 26 июля 2015
Ответ дляДоЗа СчАсТьЯ
СПАСИБО!
автор графиняВишенка • 26 июля 2015
девушки, большое Вам спасибо за советы, буду знать чего ожидать от покупки и по уходу тоже